Прикорневая химия для объема волос: отзывы и особенности

Прикорневая химия для объема волос

В современном мире практически все женщины сталкиваются с проблемой дефицита времени. Именно поэтому представительницы прекрасного пола хотят от длительной укладки волос c помощью фена и стайлера, но при этом стремятся выглядеть великолепно. Справиться с этой задачей вам поможет прикорневая химия для объема волос. Отзывы о данной салонной процедуре вы сможете найти в данной статье.

Особенности прикорневой химии

Прикорневая химия (boost up) - это процедура, направленная на придание объема волосам путем химической завивки прикорневой части локонов.

Технология прикорневой химии

Продолжительность данной процедуры - 2,5-3 часа. Работа мастера начинается с отделения горизонтального пробора. Обращаем ваше внимание на то, верхние пряди завиваться не будут. На прикорневую часть волос наносится специальный состав, основными компонентами которого являются цистимиан и экстракт пчелиного прополиса. Эта смесь снижает негативное воздействие от высоких температур, а кроме того помогает сохранить эффект от процедуры на длительное время (примерно на 6 месяцев). После того, как волосы будут тщательно пропитаны сывороткой, парикмахер приступает непосредственно к прикорневой химической завивке.

Противопоказания к процедуре прикорневой химии

Существует ряд противопоказаний к процедуре boost up. К ним относятся:

  1. Периоды беременности и кормления грудью;
  2. Заболевания кожного покрова волосистой части головы, в том числе перхоть;
  3. Лечение антибиотиками;
  4. Повреждение кожи головы (наличие на ней царапин, язвочек.)

Прикорневая химия для объема волос

создает естественный объем волос

Преимущества прикорневой химии волос

По словам стилистов, процедура boost up станет настоящим спасением для обладательниц редких и тонких волос. Прикорневая химия визуально делает локоны более густыми. А кроме того после данной процедуры волосы становятся более послушными, а их укладка занимает меньшее количество времени. Эффект от boost up не боится влаги и средств для укладки. Еще одним немаловажным преимуществом прикорневой химии является естественность. А химические вещества, которые наносят на локоны во время процедуры, на длительный период времени решают проблему жирных волос.

Недостатки прикорневой химии волос

Прикорневая химия волос имеет ряд недостатков. Основным является «эффект сползания». К сожалению, о нем предупреждают не во всех салонах. Дело в том, что объем полученный при помощи данной процедуры не смывается со временем, а «съезжает». Визуально это выглядит достаточно странно. Гладкие волосы у корней, затем объем, и гладкие кончики. Эту особенность представительницы прекрасного пола окрестили «эффектом чебурашки».

Кроме того, прикорневая химия очень сильно пересушивает волосы. Справиться с этой проблемой помогут питательные и увлажняющие масла (например, репейное).

Еще одним немаловажным недостатком является высокая стоимость данной процедуры. Сэкономить возможно в случае, если вы обратитесь к частному мастеру. И хотя в интернете огромное количество объявлений о предоставлении парикмахерских услуг на дому по низким ценам, не стоит доверять свои волосы непроверенному мастеру.

Прикорневая химия для объема волос

в большинстве случаев не повреждает здоровые волосы

Отзывы о процедуре boost up

В сети интернет можно найти огромное количество разнообразных отзывов о прикорневой химии волос. Одни в восторге от данной процедуры, другие считают, что деньги потрачены зря, третьи же жалуются на серьезные повреждения локонов. Вот лишь некоторые из них.

Ангелина, 20 лет

У меня от природы длинные и густые волосы. Но из-за нехватки времени я постоянно собирала их в хвост, а мне так хотелось, чтобы моя прическа была идеальной. В салоне мне рассказали о прикорневой химии. После долгих раздумий я все-таки решилась на эту процедуру. Результат превзошел все ожидания. Даже после длительного ношения головного убора мои волосы выглядят так, словно я только что вышла из салона.

Лариса, 34 года

Мои волосы были тусклыми и безжизненными. На местyом сайте бесплатных объявлений я увидела заметку частного мастера, который рассказывал о прикорневой химии. Цена за процедуру была относительно невысокой. Парикмахер долго рассказывала мне о чудесном преображении волос. Однако я была в ужасе, когда увидела себя в зеркале. Мои волосы превратились в солому. На их восстановление я потратила больше полугода.

Нина, 28 лет

Я давно мечтала о boost up, но меня останавливала высокая стоимость процедуры. На день рождения я решила сделать себе подарок и записалась в салон на прикорневую химию. После процедуры волосы выглядели как с обложки журнала, да и с укладкой проблем не было. Достаточно было лишь слегка подсушить локоны феном – и идеальный образ готов. Однако мой восторг длился не долго. По мере отрастания корней «сползал» вниз и объем. Это выглядело ужасно. Утюжок не спасал. Почти полгода я просто выжигала стайлером волосы, а затем сделала короткую стрижку.

Прикорневая химия для объема волос

до и после, вид спереди

Прикорневая химия для объема волос

до и после, вид сзади

Из этой статьи вы смогли узнать о том, что такое прикорневая химия волос, а также что думают об этой процедуре представительницы прекрасного пола. У boost up есть как преимущества, так и недостатки. Поэтому перед тем, как сделать прикорневую химию волос хорошенько взвесьте все "за" и "против". Делать данную процедуру лучше всего в салоне, у проверенного мастера и с использованием качественных средств. Обращаем ваше внимание на то, что слишком низкая цена должна насторожить, скорее всего во время процедуры будет использована сыворотка низкого качества.


16 июля 2016 г. 20:17:26