Стрижки на короткие волосы с названиями и фото – тенденции 2018

Короткие стрижки – это что, появившись однажды, всегда будет в модном тренде. Популярность они получили в начала XX века и сохраняют ее на протяжении более чем ста лет. Многие представительницы прекрасного пола удачно используют их для самовыражения и подчеркивания индивидуальности. Стрижки на короткие волосы с названиями «пикси», «панк», каре, боб, «гарсон» - самые актуальные варианты в 2018 году, о которых и пойдет речь в статье.

Виды стрижек на короткие волосы

Огромное разнообразие стрижек для коротких волос не позволяет перечислить их все, поэтому следует выделить несколько таких, которые держаться на пике популярности уже несколько сезонов подряд.

Каре

Каре – это лидер по популярности среди всех стрижек. Каждому сезону соответствуют свои особенности этой стрижки. В настоящее время это:

  1. каре, выполненное на гладких коротких волосах, выстриженная ровная густая челка. Она должна быть чуть выше бровей или немного их закрывать, срез – тупой;
  2. каре, выполненное на волосах длиной немного выше линии плеч. При этом волосы должны быть волнистыми, а челка – ассиметричной. Для того чтобы прическа была стильной необходимо сделать челку и зону у корней гладкими (например, воспользоваться специальным воском), а концы завить (самый легкий и модный вариант – утюжком для укладки);
  3. каре в стиле ретро на коротких волосах. При этом пробор должен располагаться с одной стороны, большая часть волос укладывается легкой волной, а концы – мелкими кудрями.

Эффектно смотрится гофрированное каре длиной до подбородка. Гофре делают только на длине волос, исключая прикорневую зону и челку.

«Панк»

Для того чтобы быть в тренде, важно правильно сделать стрижку «панк». Без учета некоторых особенностей можно попасть прямиком в 90-ые:

  1. виски и затылок нужно сделать максимально короткими;
  2. зоны лба и темени – длинные в форме «ирокеза» разнообразных видов;
  3. длинные пряди можно покрасить в яркие цвета.

Боб

Модная короткая стрижка боб – это классика. Для того чтобы внести в нее нечто новое и стильное попробуйте:

  1. сделать стрижку с четкими линиями длиной до ушей, особенно если вы обладательница прямых от природы и не тонких волос;
  2. выбрать боб с женственными мягкими линиями;
  3. выделить височные пряди, оставив их длинными и с резким четким срезом;
  4. сделать беспорядочные пряди на боковых при помощи закручивания волос в жгут и проглаживания его утюжком. Чтобы зафиксировать эффект используйте укладочные средства.

Боб - модная стрижка как в ассиметричном, так строгом симметричном исполнении. Очень привлекательно выглядит длинная челка, которая спадает на лицо.

При выборе стрижке вспомните 70-ые и прическу «шапочка» как у Мирей Матье. Необязательно делать ровную стрижку, можно немного открыть затылок.

Гарсон

Стрижка «Гарсон» - это прическа, которая подчеркивает форму головы при помощи филировки прядей. Она сочетается с челкой и может быть очень экстравагантной, если выбрать интересный вариант окрашивания. Ее преимущество в том, что она подходит для всех возрастов, но зато требует строгого соблюдения правил стрижки по форме лица. К сожалению, она не подойдет круглым лицам и квадратным.

Пикси

«Пикси» - это образ Твигги из 60-ых годов с градуированными или филированными концами. Чтобы выглядеть стильно необходимо:

  1. выбрать прическу с абсолютно гладкими волосами без объема;
  2. придать челке беспорядочный объем;
  3. уложить волосы небрежно;
  4. уложить волосы в стиле греческой прически.

Бритые виски

Бритые виски и затылок – это очень по-мужски, но при этом слишком женственно, чтобы отказаться от такой стрижки. Можно выбрить только одну сторону, а на другой оставить длину с косой челкой. Если выбривают два виска, то середину делают объемной и зачесывают назад.

Лесенка

Если у вас квадратный тип лица, то вы также можете позволить себе короткую стрижку. Соблюдайте правило, согласно которому от челки всегда выстригают пряди разной длины - «лесенку» или «ступени». На вьющихся волосах похожего эффекта легкости и объема заметно не будет. Их придется выпрямлять.

Преимущества коротких стрижек

Короткая стрижка имеет много достоинств:

  1. короткие волосы наиболее легки в уходе. Любую маску можно нанести на них быстро и качественно – распределив по коже головы, помассировав. Так же легко и смыть с них даже масло;
  2. короткие волосы легче укладывать. Их можно быстрее высушить, придать объем и сделать кудри ли волны;
  3. короткие волосы не подвержены многим проблемам длинных, например, секущимся кончикам;
  4. с короткой стрижкой можно часто менять стиль. Волосы могут быть то гладкими, то взъерошенными и уложенными в беспорядке.

Рекомендации по выбору стрижки

Выбирая стрижку в салоне, всегда правильно объясняйте мастеру свои предпочтения. Согласитесь, что если на длинных волосах много чего можно скорректировать, то обрезав их, это будет проблематично.

Прислушивайтесь к мнению профессионала, потому что он поможет вам сделать правильный выбор. Иногда, посмотрев на картинку, хочется ее повторить, но итоговый результат может стать неожиданностью. Стрижка должна соответствовать именно вам с учетом всех особенностей строения и формы лица.

Далее представлено еще множество примеров коротких стрижек, актуальных в 2018 году.

Даже если вам хочется резких перемен, подумайте, соответствует ли ваш выбор стилю, который вы предпочитаете ежедневно. В данном случае эксперименты должны быть продуманными, потому что иначе вам ничего не остается, как ждать пока волосы отрастут.


18 сентября 2017 г. 15:19:00