Крем от выпадения волос: как и какой выбрать?

крем от выпадения волос

Для того чтобы остановить выпадения волос, необходимо настроиться на длительный процесс и регулярное проведение процедур. Также важно подобрать правильное средство, препятствующее потере прядей. Среди большого количества подобных «лекарств» специалисты выделяют крем от выпадения волос. Сегодня мы разберемся, что должно входить в состав данного средства, узнаем, какие на рынке представлены фирмы-производители и рассмотрим отзывы о препаратах от алопеции.

Состав крема

Наиболее эффективными считаются те крема от потери волос, в состав которых входят растительные экстракты, в частности, красного клевера, крапивы двудомной, вербены, зверобоя, люцерны, сои и плодов карликовой пальмы. Именно эти компоненты укрепляют волосяные луковицы, следовательно, они останавливают выпадение. Помимо этого, некоторые их них активируют рост локонов и улучшают их структуру.

Масла также должны быть элементом состава подобных средств. Потерю волос останавливают масло жожоба, красной смородины, виноградных косточек, красной смородины и зародышей пшеницы. Они укрепляют корни волос, а также способствуют более глубокому проникновению полезных веществ препарата, улучшают внешний вид прядей и выравнивают их структуру.

Молочные кислоты – еще одна обязательная составляющая крема для волос от облысения. Благодаря данным элементам начинает активно циркулировать кровь в области применения средства, следовательно, корни укрепляются, а волосы начинает активно расти.

По данным последних исследований ученые среди средств от алопеции выделяют препараты, содержащие такой элемент, как миноксидил. Он насыщает волосные луковицы и сами локоны полезными веществами, укрепляет корни и именно благодаря этому прекращается потеря волос. Также благодаря этому элементу, волосы начинают активно расти, что заметно становится спустя месяц после начала применения крема.

крем от выпадения волос

Выпадение волос: можно лечить разными средствами, одним из которых является крем

Обзор средств

Мивал

В состав данного средства входят различные масла, витамины, минералы и другие полезные вещества. Именно благодаря этим элементам останавливается потеря прядей. Помимо этого, данный крем избавляет от перхоти, укрепляет волосы, успокаивает раздраженный эпидермис, снимает зуд, выравнивает структуру локонов, пробуждает спящие волосяные луковицы и избавляет от засаленности. Отметим, что этот препарат не только останавливает выпадение волос, но еще и способствует росту новых волос. Таким образом, после его применения шевелюра становится гуще.

Данное средство нужно использовать приблизительно 3 месяца с перерывами. Наносится он на сухие немытые волосы на 12 часов. Средняя стоимость Мивала – 200 рублей.

Himalaya Anti Hair Loss Cream

Это индийский крем от выпадения волос. Основными действующими ингредиентами данного вещества являются многие масла, амла, лакрица и турецкий горох. Его рекомендуют как средство от выпадения прядей, для утолщения структуры волос и для ускорения их роста. Помимо этого, крем очищает эпидермис головы и снимает воспаления. Также он насыщает и кожу, и сами локоны полезными элементами, необходимыми для их привлекательности и здоровья.

Наносить данный препарат рекомендуется на эпидермис головы и пряди. Эта процедура выполняется до мытья головы и после него. Примерная стоимость – 250 рублей.

Concept hair loss reducing and stimulant cream

Этот препарат предназначен для лечения алопеции и для ускорения роста волос. В его состав входят различные эфирные масла, витамины и минералы. Благодаря такому комплексу укрепляются волосяные луковицы, утолщается и выравнивается структура локонов, а также улучшается состояние эпидермиса головы. Также после его применения на волосах появляется красивый блеск.

Этот крем наносится как на кожу головы, так и на сами пряди. Средняя его стоимость – 250 рублей.

Master Herb TianDe

Master Herb TianDe – это крем-бальзам, изготовленный специально для борьбы с выпадением. Помимо этого, данное средство способствует активному росту прядей и успокаивает воспаленный эпидермис головы. Также этот препарат положительно влияет на внешний вид локонов.

Средство наносится на мокрые пряди и эпидермис головы. Средняя стоимость – 150 рублей.

Отзывы

В интернете вы можете найти множество отзывов о данных средствах как положительных, так и отрицательных. Мы постараемся их обобщить. Итак, некоторые девушки после применения крема от алопеции говорят о положительной динамике и заявляют, что препарат не только остановил выпадение, но еще и избавил от перхоти. Помимо этого, локоны начинали активно расти, появился блеск и исчезли проблемы с укладкой. Отметим, что подобные отзывы оставляют те девушки, которые точно соблюдали инструкцию по применению средства и дошли до конца курса. Однако есть и отрицательные отзывы. Некоторые девушки утверждают (справедливости ради следует заметить, что их немного), что ни одно средство им не помогло. Однако, кто-то «сдался» и перестал применять крем уже через неделю после начала применения, а кто-то спустя месяц. Отрицательных отзывов девушек, прошедших полный курс лечения, мы не нашли.

Крем от выпадения волос является одним из самых эффективных препаратов для лечения алопеции. При условии прохождении полного курса вы избавитесь не только от потери прядей, но и от многих других проблем, связанных с локонами.


16 ноября 2015 г. 15:12:30

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 29 ноября, 2015  Ответить

    Я никогда не слышала, что есть крем от выпадения волос. Все время пользовалась масками собственного приготовления, если вдруг возникала такая проблема. Зато я точно знаю, из чего они приготовлены и все мои рецепты проверены временем.

  • Аватар
    Мария Кук 29 ноября, 2015  Ответить

    Людмила77, я тоже предпочитаю домашние рецепты от выпадения волос. Я не люблю впустую тратить деньги. Вдруг у меня аллергия на этот крем? Или он мне просто не поможет? Только деньги зря потрачу. Лучше буду бороться с выпадением по-старинке.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 29 ноября, 2015  Ответить

    Я пользовалась кремом Мивал от выпадения волос. Он, действительно, и выпадение останавливает, и от перхоти избавляет, и волосы становятся мягче, но!.. Его нужно применять 3 месяца, а упаковки хватает только на 1 месяц. Я его покупала за 250 рублей, то есть на весь курс я потратила 750 рублей. Да, это не так дорого, но и не дешево и долго. Куда лучше простые луковые маски.

  • Аватар
    Calibri 29 ноября, 2015  Ответить

    Я пробовала крем от выпадения волос Master Herb TianDe. Я его покупала именно за 150 рублей. Я до конца провела курс и не прочь повторить его еще раз. Волосы у меня стали расти так быстро, как никогда раньше не росли и выпадение тоже остановилось

  • Аватар
    NickOL 29 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, я тоже использовала крем Мивал от выпадения волос и он мне понравился. Он смягчает волосы и увлажняет их. После его использования, волосы стали лучше выглядеть и перестали выпадать.

Добавить комментарий