Бескапсульное наращивание волос

бескапсульное наращивание волос

Во все века дамы мечтали выглядеть великолепно во всех отношениях. И одной из главных причин для гордости были и остаются густые и длинные волосы. Они служат символом женственности и утонченности, привлекают внимание противоположного пола и вызывают зависть у тех, кто не обладает роскошной шевелюрой.

Но в наши дни картина несколько изменилась. Сейчас существует множество способов сделать прическу длинной и густой. Наращивать волосы начали во второй половине прошлого века, и на настоящий момент есть уже большое количество горячих и холодных технологий. Но они, как правило, наносят некоторый урон родным волосам. Поэтому ученые и стилисты не перестают искать альтернативные методики. Бескапсульное наращивание волос – один из самых удобных и безопасных способов увеличить объем и длину прически.

Эта идея родилась еще в 2009 году, но и до сих пор она пользуется спросом. Главным образом это объясняется невысокой стоимостью процедуры, простотой в уходе за волосами и быстротой наращивания и коррекции.

Наращивание волос бескапсульным методом

Методика бескапсульного наращивания волос

Бескапсульное наращивание волос – это методика, в основе которой лежит применение в качестве креплений специальных термочувствительных гильз. Процедура начинается с того, что мастер делает пробор на затылочной части головы клиентки, отделяет небольшую прядь и делает на ней узелок. После она с помощью крючка продевается в гильзу и туда же помещается донорский локон. В завершение гильза подвергается термовоздействию – зажимается щипцами, разогретыми до 120 градусов. Таким образом, донорские волосы прочно закреплены около корней, а родные при этом не зажаты, как это бывает при использовании капсульных технологий.

Эти самые узелки, которые отличают бескапсульное наращивание волос от других методик, позволяют родным прядям легко двигаться, не стягивая их и защищая от случайного выдергивания. Термочувствительная гильза выполнена по специальной технологии из материала, пропускающего воду и воздух. Это дает возможность волосам дышать и сохранять в целости структуру.

Бескапсульное наращивание волос длится примерно 2 – 3 часа. Для полноценного объема обычно бывает достаточно 50 – 100 донорских прядей. Наращивание в основном производится на затылочной части головы с той целью, чтобы сделать места креплений незаметными.

В зависимости от пожелания клиентки, гильзы могут быть стандартного размера или маленького. Последние очень удобны, если родные волосы тонкие или ослабленные.

Особенности бескапсульного наращивания волос

Чтобы сделать бескапсульное наращивание волос, желательно, чтобы исходная стрижка была не короче 10 см. Только в этом случае можно достичь максимально естественного внешнего вида новой прически. Длина донорских прядей может быть любой, но лучше, чтобы она не превышала 80 см, дабы не создавать излишнее тяговое воздействие на родные волосы.

При использовании бескапсульного метода, можно не беспокоиться о тяжести или неприятных ощущениях. Гильзы имеют очень малый вес и эластичную структуру, что позволяет им оставаться совершенно неощутимыми. Плюс, волосы, завязанные узелком, могут свободно двигаться, что исключает случайное их выдергивание.

Бескапсульное наращивание волос отличается простотой не только процедуры, но и не вызывает никаких сложностей в процессе ухода. Волосы можно красить, завивать, укреплять с помощью масок и бальзамов, не боясь нарушения целостности крепления. Единственное неудобство состоит в том, что придется воздержаться от сушки феном, либо использовать холодные потоки воздуха, если такое возможно. В противном случае термочувствительная гильза может под воздействием тепла попросту соскользнуть с волос.

При мытье головы и расчесывании необходимо помнить общие правила по уходу за наращенными волосами. А они в первую очередь предполагают соблюдение осторожности и аккуратности при любых манипуляциях. Расческу лучше всего использовать с редкими зубьями без шариков на концах.

О посещении бани и сауны, конечно, придется забыть, в силу тех же высоких температур, которых так боятся гильзы.

Коррекцию наращивания необходимо делать каждые 2 – 3 месяца. Как правило, в бескапсульной технологии применяются высококачественные пряди, которые могут использоваться многократно. А это говорит о том, что коррекция будет стоить гораздо дешевле, чем само наращивание.

бескапсульное наращивание волос

технология проведения процедуры

бескапсульное наращивание волос

крепление прядей

Плюсы и минусы бескапсульного наращивания волос

Итак, можно сказать, что бескапсульная технология отличается безопасностью для волос, но при этом ей присущи некоторые ограничения.

Плюсы бескапсульного наращивания:

  • доступная цена;
  • безболезненная быстрая процедура;
  • полностью безопасная технология, не вредящая волосам;
  • нет дискомфорта на голове;
  • простота в уходе.

Минусы бескапсульного наращивания:

  • нельзя посещать баню и сауну и использовать фен;
  • часто приходится делать коррекцию;
  • при создании высокой прически крепления могут быть заметны.

бескапсульное наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к бескапсульному наращиванию волос

Поскольку в технологии не используются химические вещества, то и противопоказания минимальны: - прохождение курса химиотерапии; - повышенная чувствительность или серьезные дерматологические заболевания кожи головы.

Цены на бескапсульное наращивание волос

Бескапсульное наращивание волос может стоить в среднем 10000 – 12000 рублей при условии создания средней по объему и длине прически. Более «выгодных» предложений лучше остерегаться, дабы уберечься от некачественных материалов и неопытных мастеров.


11 августа 2014 г. 10:52:00