Наращивание волос дома

наращивание волос дома

Редко встречается девушка, которая не мечтает о густых и длинных локонах. Часто короткие прически носят те, чьи волосы просто не могут отрасти в силу того, что они тонкие или ослабленные. Сегодня появился замечательный выход, позволяющий абсолютно любой девушке всего за несколько часов превратиться в длинноволосую красавицу. В наши дни существует множество различных техник, позволяющих сделать наращивание даже на самые короткие волосы, не зависимо от их состояния. Есть даже такие методики, которые являются абсолютно безвредными.

Однако любое салонное наращивание имеет один неприятный момент – это высокая стоимость процедуры. И некоторые девушки вынуждены отказаться от роскошной шевелюры просто потому, что не в состоянии позволить себе это. Но возможность сэкономить, все же, есть – сделать наращивание волос дома. Хотя, стоит помнить, что процедура эта очень долгая и кропотливая. И для того, чтобы получить достойный результат, придется приложить немало усилий.

Наращивание волос в домашних условиях

Основные этапы наращивания волос в домашних условиях

Решившись на наращивание волос дома, первым делом нужно купить донорские пряди. Следует сразу учесть, что стоят они недешево. Особенно, если рассчитывать на высокое качество. Самыми дорогими являются славянские волосы, но они того и стоят. Такие пряди при должном уходе прослужат год и даже больше. Они имеют очень естественный вид, здоровый блеск и мягкие на ощупь. Неплохим качеством отличаются и южно-русские волосы, а стоят чуть дешевле. Самый доступный вариант – европейские пряди, однако, и ждать от них долгого срока службы не приходится. Как правило, они рассчитаны на 3 – 5 месяцев ношения.

Впервые покупая пряди, лучше всего обратиться в специализированный магазин, где все товары представлены в наличии, и есть возможность подобрать вариант, который идеально подойдет к родным волосам по цвету и структуре. В будущем же можно будет заказывать через интернет (что обычно бывает выгоднее), указывая код товара. Но здесь нужно соблюдать осторожность, ведь подделки встречаются довольно часто. Лучше всего не стараться максимально сэкономить, а обращаться к проверенным продавцам, которые заслужили добрую репутацию.

Донорские пряди продаются в разных комплектациях. Это может быть просто пучок срезанных волос, перевязанный резинкой, небольшие колоны, скрепленные кератиновой капсулой, а также пряди на клейкой ленте или на трессе. Все зависит от того, какой способ выбрать. Наращивание волос дома теоретически можно произвести по любой методике, но многие из них требуют использования специальных инструментов, которые часто стоят недешево и требуют профессионализма. Поэтому для первого раза лучше всего будет применить более простую технологию.

Перед тем как приступить к наращиванию, необходимо обязательно вымыть голову. После того как волосы высохнут, их нужно разделить на затылке горизонтальным пробором. Следует особенно отметить, что осуществить наращивание волос дома в одиночку крайне трудно, а точнее неудобно. Поэтому, по возможности лучше попросить о помощи близких – маму, сестру, подругу. Это намного облегчит работу и позволит достичь наилучшего результата.

Но если, все же, помощников не нашлось, то придется воспользоваться двумя большими зеркалами, установленными друг напротив друга, так, чтобы можно было видеть в них свое отражение сзади. И осталось только взять в руки донорские пряди и запастись терпением. Одну за другой, их нужно закрепить вдоль пробора. При необходимости можно сделать параллельно еще несколько рядов для достижения необходимого результата. Обычно также дополнительно наращиваются пряди на височные зоны.

наращивание волос дома

Наращивание волос дома: необходимо приобрести все необходимые инструменты для процедуры в зависимости от выбранной технологии

наращивание волос дома

Наращивание волос дома: тщательно подбирайте донорские пряди как по качеству, цвету, длине, так и по структуре

Какую методику лучше выбрать?

Наращивание волос дома лучше всего производить по наиболее простой технологии, которая не требует специальных навыков или дорогостоящих инструментов. Хотя, теоретически, выбор зависит только от возможностей и желания.

Самая простая техника, которая прекрасно подойдет всем, кто выбирает наращивание волос дома – это наращивание на заколках. Обычно в специализированных магазинах продается готовый комплект, состоящий из 8 прядей, которые очень просто закрепить на голове. Для этого нужно сделать горизонтальный пробор и начесать волосы у корней, закрепив начес с помощью лака. Это необходимо для того, чтобы накладные пряди не сползали. Потом нужно взять донорские волосы и закрепить их на начес максимально близко к корням. Повторить то же с остальными прядями. Такое наращивание, конечно, недолговечно. Оно подойдет для каких-то особых случаев.

Если же есть цель сделать долговременное наращивание волос дома, то можно прибегнуть к ленточному способу. Для этого продаются пряди, закрепленные на клейкую ленту 4 см в длину. Здесь не нужно использовать каких-либо инструментов для фиксации. Клейкая сторона ленты закрыта защитной пленкой. Ее достаточно снять и приложить донорскую прядь к пробору так, чтобы клеевой слой оказался сверху. Его нужно накрыть родными волосами, к которым сверху приклеивается еще одна донорская прядь. Работать нужно крайне аккуратно, чтобы избежать спутывания.

Как вариант можно рассмотреть африканское наращивание. Оно безопасно для здоровья волос, но здесь уже необходима некоторая подготовка, чтобы получить хороший результат. Эта методика состоит в том, что на затылочной части головы заплетаются маленькие горизонтальные косички, к которым специальными нитками пришиваются донорские пряди. Здесь уже крайне сложно будет справиться в одиночку.

Итак, наращивание волос дома осуществить возможно, но необходима определенная подготовка. Но лучше, конечно, обратиться к профессионалам. Тогда можно не волноваться за результат. Особенно, если мастер имеет хорошую репутацию.


14 августа 2014 г. 15:47:00