Кому идет каре? (фото)

В поиске подходящей стрижки женщины все чаще отдают предпочтение каре. С одной стороны – это классическая стрижка, которая подойдет дамам с любым цветом волос как в 20, так и в 40 лет. Но существуют нюансы, исходя из которых, становится понятно, кому идет каре, а кто все-таки должен поискать иные варианты. Данная статья поможет выяснить, какие женщины могут не бояться делать стрижку каре.

Что представляет собой стрижка каре?

Почти у каждой женщины в голове возникает образ Клеопатры – царицы Древнего Египта, чьи волосы черного цвета были подстрижены до середины шеи и имела место прямая густая челка. Именно такую технику сейчас принято называть классическое каре. Длина волос закрывает уши и в идеале присутствует густая прямая челка – образ Клеопатры популярен сейчас как никогда. Но не все имеют густые волосы и не каждой молодой или женщине в возрасте пойдет глубокий черный цвет. В связи с этим сейчас существует множество вариантов каре. Чтобы подчеркнуть особенности лица и скрыть все недостатки.

В настоящее время не существует четкого определения каре и очень часто его можно перепутать со стрижкой боб или любой другой. Да и в самом каре существует множество вариантов – это наличие и отсутствие челки, удлиненное каре, косая стрижка и даже рваное каре. Давайте разберемся, кому идет каре в его классическом представлении, а затем вы найдете советы, как усовершенствовать стрижку под свою индивидуальность.

Кому подойдет классическое каре?

Овальное лицо

Каре, как классическое, так и удлиненное подойдет вам, если форма лица напоминает овал. Вообще, овальное лицо – это возможность экспериментировать с прическами, это классика и идеал, к которому стремятся все с помощью хитростей укладки волос, макияжа и прочих секретов красоты. Если вы обладательница именно такой формы лица, то можете не переживать – вам подойдет абсолютная любая стрижка и всевозможные цвета волос, поэтому и насчет каре можете не сомневаться.

Прямоугольная форма лица

Прямоугольная форма лица близка к идеалу, так как в нем соблюдены основные пропорции. Подбородок и лоб имеют одинаковую ширину, а скулы красиво очерчивают лицо. Классическое каре будет смотреться неплохо, если укладывать его не совсем стандартным способом, а делать эффект растрепанности. Другой вариант – это удлиненная челка набок при основной классической длине волос. Каре до плеч или вариант каре с градуировкой вам очень хорошо подойдет как с челкой, так и без.

Густые волосы

Если у вас достаточно густые волосы, то каре вам однозначно пойдет. Как правило, дамы с проблемными тонкими волосами должны создавать дополнительный объем с помощью различных ухищрений – начиная с классического начеса и заканчивая шиньоном. Каре в любом случае будет выглядеть нелепо, а вот хорошая короткая стрижка или длина волос ниже плеч позволит вам создать эффект густой шевелюры. Что же касается обладательниц от природы густых волос – каре спасет вас от ежедневных мучений с расчесыванием и укладкой тяжелых волос, а наличие челки позволит дополнительно избавиться от тяжелых длинных локонов, за которыми очень сложно ухаживать.

Любая структура волос

Чем каре выгодно отличается от других стрижек, так это возможность сделать стрижку, как на прямые, так и на вьющиеся волосы. В этом случае обладательницы того или иного типа волос получают дополнительный бонус для освежения имиджа – прямые волосы можно завить плойкой или на бигуди, а вьющиеся выпрямить утюжком. В случае кудряшек вы можете очень выгодно подчеркнуть их красоту и упростить уход за упругими и непослушными локонами, сделав укороченное каре без челки.

Выбор каре в зависимости от особенностей

Итак, всем известно, что идеальных людей не существует. У одних высокий лоб, другие стесняются широких скул. Давайте узнаем секреты того, как выбрать каре, которое подойдет именно вам.

  1. Если у вас круглое лицо – выбирайте рваное градуированное каре, чтобы кончики волос не создавали эффекта утяжеления лица, хорошо будет смотреться асимметричное каре с удлиненными прядями у лица.
  2. Если у вас квадратное лицо – каре подойдет в том случае, если волосы достаточно густые и есть возможность выстричь челку, также придется создавать объем на макушке, чтобы визуально удлинить лицо.
  3. Если у вас лицо треугольной формы, то отдавайте предпочтение удлинённому каре без дополнительного объема, кончики волос лучше всего подкручивать внутрь.
  4. Если у вас высокий лоб – вас спасет густая прямая челка, а каре должно заканчиваться там, где заканчивается ваш подбородок.
  5. Если у вас длинная шея и это выглядит непропорционально, то выбирайте удлиненное каре до плеч.
  6. Если у вас широкие скулы, скрыть их поможет классическое каре, кончики волос в котором должны быть слегка подкручены внутрь.
  7. Если у вас тяжелый подбородок – выбирайте градуированное каре с косым пробором, таким образом, вы создадите асимметрию, и подбородок не будет бросаться в глаза, еще лучше, если вы дополните прическу косой челкой набок.

Каре не зря считают классикой, ведь с его помощью можно хорошо скрыть недостатки внешности, которые невозможно устранить кроме как путем хирургического вмешательства. Не всегда длинные волосы смотрят уместно, особенно когда вам больше 30, а коротких стрижек боятся многие женщины. Именно поэтому каре было и остается одним из лучших вариантов. Если вы не знаете, какую выбрать стрижку – выбирайте каре с учетом типа и особенностей лица, и вы не пожалеете.


2 марта 2017 г. 16:15:54