Горчица для роста волос (рецепты)

горчица для роста волос

Домашние процедуры для волос, при условии их регулярного применения и правильно подобранного рецепта, обеспечивают локонам полноценный уход не хуже салонных процедур. Особенно актуальны горчичные маски. Они способны решить многие проблемы с волосами, в частности, ускорить их рост.

Общие сведения о горчичной маске

Показания к применению

Горчица для роста волос, рецепты масок вы найдет ниже, весьма эффективное средство. Она может быть использована в следующих случаях.

  1. Замедленный рост волос или отсутствие, как вам кажется, такового.
  2. Большая потеря волос, значительно превышающая число 100 волосков в день.
  3. Себорея кожи головы с появлением перхоти и даже коросты.
  4. Ломкость прядей.
  5. Утрата локонами здоровья по причине окрашивания, химической завивки, неправильного питания, пересушивания феном, использования утюжка и т.д.
  6. Обсечение кончиков волос.

Особенности горчичной маски

Правила приготовления

Маску с горчицей следует готовить по следующим правилам.

  1. Для состава применяйте исключительно горчицу в порошке. Нельзя использовать готовый продукт.
  2. Разбавляете горчицу только теплой жидкостью.
  3. Не меняйте рецептуру.
  4. Нельзя хранить готовый состав, даже в холодильнике.

Правила применения

Горчица для роста волос, рецепты масок достаточно разнообразны, должна использоваться с учетом следующих рекомендаций.

  1. Перед тем, как положить маску на волосы, выполните тест на наличие аллергии.
  2. Не применяйте маску при наличии заболевании кожи головы.
  3. Перед тем, как поместить состав на волосы, его необходимо подогреть на водяной бане.
  4. Наносите маску на немытые сухие или слегка смоченные волосы.
  5. Состав наносится только на корни волос. Всю длину задействовать не надо, за исключением той ситуации, если рецепт предназначен дл секущихся кончиков.
  6. После нанесения волосы следует утеплить.
  7. Держать маску можно не более четверти часа.
  8. Для лечении волос нужно проводить процедуру 1 раз в 5 дней. Всего необходимо сделать 7 масок. Далее к ним нужно обращаться 1 раз в 14 дней, если будет такая необходимость.

горчица для роста волос

Горчица для волос: входит в состав масок для стимуляции волосяных луковиц

Рецепты масок для волос

Маска с сахаром

Возьмите:

  1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки.
  2. Сахар – 2 чайные ложки.
  3. Вода – 2 столовые ложки.

Все компоненты соедините и размешайте. В том случае, если консистенция слишком густая, количество воды нужно увеличить. Положите состав на корни прядей. Такая процедура ускорит рост локонов, остановит выпадение и очистит кожу головы.

Маска с яйцом

Подготовьте:

  1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки.
  2. Куриное яйцо – 1 шт.
  3. Вода – 2 столовые ложки.
  4. Оливковое масло – 1 столовая ложка.

Взбейте яйцо до образования стойкой пены. Горчицу смешайте с водой и добавьте остальные компоненты в следующей последовательности; яйцо, масло. Хорошо размешайте и положите на волосы. Данная процедура способствует регенерации клеток, мягко отшелушивая омертвевшие. Тем самым она «пробуждает спящие» волосяные луковицы и локоны становятся объемными. Кроме того, ускоряется рост и пропадает перхоть.

Маска с медом

Вам нужны:

  1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки.
  2. Мед - 1 столовая ложка.
  3. Вода – 2 столовые ложки.
  4. Оливковое масло – 1 столовая ложка.

Мед растопите на водяной бане, чтобы он стал жидким и немного теплым. Горчицу смешайте с водой и соедините с остальными продуктами. Размешайте и нанесите на волосы. Данная маска способствует ускоренному росту, останавливает выпадение и улучшает внешний вид локонов.

горчица для роста волос

Горчица для волос: часто сочетается с маслами, медом и капсульными жидкими витаминами 

Маска с кефиром

Подготовьте:

  1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки.
  2. Кефир – 150 мл.
  3. Вода – 2 столовые ложки.
  4. Витамины А и Е – по 3 капли.

Соедините горчицу с водой, добавьте кефир и витамины. Хорошо размешайте и поместите состав на корни волос. Такая процедура заставляет волосы быстрее расти, насыщает их питательными веществами, останавливает выпадение.

Маска с желатином

Вам нужны:

  1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки.
  2. Желатин – 1 чайная ложка.
  3. Вода – по мере необходимости.
  4. Куриный желток – 1 шт.

Желатин залейте теплой водой и дайте ему 20 минут настояться. В горчицу также добавьте немного теплой воды и размешайте. Желток взбейте до появления густой пены. Все продукты соедините и размешайте. Такую маску следует наносить на всю длину волос, так как она избавляет от обсечения. Кончики перед этим нужно смочить теплым оливковым маслом. Процедура также ускоряет рост, останавливает выпадение и избавляет от перхоти.

Маска с желтком

Возьмите:

  1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки.
  2. Куриный желток – 1 шт.
  3. Вода – 2 столовые ложки.
  4. Оливковое масло – 1 столовая ложка.

Горчицу разведите водой. Желток взбейте до появления густой пены. Все составляющие соедините и размешайте. Положите маску на корни волос. Процедура заставит волосы быстрее расти, избавит от перхоти, остановит выпадение и «разбудит спящие» луковицы, а значит, ваша шевелюра станет значительно гуще.

Горчица для роста волос, рецепты масок предельно просты, как вы уже смогли убедиться, является одной из самых эффективных процедур. После нанесения состава на корни возникает тепло, и кровь начинает циркулировать быстрее. Именно этот процесс и ускоряет рост локонов.


14 мая 2015 г. 16:44:11

Комментарии (7)
  • Аватар
    Львица 30 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга с детства носила короткие стрижки. Я всегда думала, что они ей нравятся, а оказалось, что просто у нее очень медленно росли волосы. Потом она стала делать горчичную маску с сахаром. После этого волосы у нее начали расти очень быстро и сейчас они у нее ниже пояса.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 30 декабря, 2015  Ответить

    Я делала маску с яйцом и горчицей, как в рецепте, когда у меня очень сильно выпадали волосы. Через 3 недели я заметила, что они больше не выпадают, а еще через месяц я увидели, что снова пора подстригаться, хотя стрижку я делала за месяц до начала процедур. Теперь, когда мне нужно быстро отрастить волосы, я сразу начинаю делать такие маски.

  • Аватар
    MARGO 30 декабря, 2015  Ответить

    ЯСамаЯ, моя подруга тоже делает такую маску для роста волос. Еще она ее использует, потому что у нее перхоть часто появляется, а эта маска быстро от нее избавляет.

  • Аватар
    AlexandrA 30 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравится маска с желатином и горчицей. После нее кончики перестают сечься, волосы не выпадают и становятся ровными и блестящими.

  • Аватар
    Ксюша83 30 декабря, 2015  Ответить

    Маска с кефиром и желатином мне помогает вернуть объем волосам, когда он пропадает. Это происходит после того, как я начинаю носить шапку. Тогда волосы становятся прилизанными, как бы я их с утра не уложила. Такая маска помогает вернуть объем, да и вообще волосы после нее выглядят лучше.

  • Аватар
    UliaVaneva 25 апреля, 2017  Ответить

    Горчица хорошо стимулирует волосяные фолликулы и к тому же помогает справиться с проблемой себореи. Поэтому есть так много рецептов масок на основе горчицы и горчичного порошка. Прошлым летом я тоже лечила волосы с помощью сахарно-горчичной маски, она помогла мне справиться с выпадением волос.

    • Аватар
      Еленушка24 25 апреля, 2017  Ответить

      UliaVaneva, как бы не была хороша горчица в качестве лечения перхоти и стимулирующего средства для роста волос, с этим продуктом нужно быть осторожнее. Я однажды серьезно навредила коже головы, не проведя предварительный тест горчичной маски. После нанесения маски на голову, у меня начался сильнейший зуд, а когда я все смыла - остался ожог, который пришлось долго лечить. В моём случае, имела место индивидуальная аллергическая реакция, такую маску мне нельзя было использовать.

Добавить комментарий