Обзор оттеночных шампуней для седых волос

Седина – настоящая трагедия как для мужчин, так и женщин. На сегодняшний день на рынке косметических товаров представлен огромный ассортимент средств, помогающих закрасить седину. В нашей статье мы поговорим о том, как выбрать оттеночный шампунь для седых волос. Начнем сразу с обзора известных марок.

Оттеночный шампунь Шварцкопф, Schwarzkopf

Бренд широко известен массовому потребителю и давно завоевал любовь многих женщин. Шварцкопф умеет выпускать продукцию для всех типов волос.

Наиболее ходовой шампунь для седых волос для женщин – это Bonacure Colour Save Silver. Он придает красивое сияние волосам и устраняет эффект желтизны. Кроме того он отлично питает структуру волоса, способствуя его регенерации.

оттеночный шампунь Шварцкопф

Оттеночный шампунь Лореаль, L`oreal

В линейке Лореаль большим спросом у женщин старшего возраста пользуется шампунь с оттенком Silver. В его составе натуральные компоненты, которые приятно ухаживают за волосами и оздоравливает их.

Оттеночный шампунь Лореаль Силвер также можно использовать для того, чтобы убрать желтый оттенок с волос, по этой причине его очень любят блондинки.

Производитель рекомендует использовать шампунь совместно с бальзамом этой же серии для усиления эффекта. Многократное использование Лореаль шампуня улучшит состояние волос и придаст им необходимый блеск.

оттеночный шампунь Лореаль

Оттеночный шампунь Матрикс, Matrix

В рейтинге тонирующих шампуней шампунь Матрикс определенно занимает верхние строчки. В их линейке представлен шампунь Matrix So Silver, предназначенный именно для седых волос. Он хорошо закрашивает волосы, одновременно питая их полезными витаминами.

оттеночный шампунь Матрикс

Оттеночный шампунь Пэриш, Periche

Оттеночный шампунь Пэриш испанского производства, а в Испании, как известно, любят качество. Все средства для волос этой марки достойны уважения, поскольку в их составе присутствую оливковое и миндальное масла.

Данный шампунь можно использовать и как ухаживающее средство для волос, поскольку оно прекрасно увлажняет кожу головы, положительным образом влияющее на волосяной фолликул. Отлично справляется с сединой.

оттеночный шампунь Пэриш

Оттеночный шампунь Ив Роше, Yves Rocher

Ив Роше – это одна из самых любимых косметических марок наших женщин. Не так давно эта фирма выпустила серию шампуней «Платиновый отблеск» - красящие шампуни от седины. Средство подходит для ломких и тусклых волос, обогащая их необходимыми микроэлементами.

оттеночный шампунь ИвРоше

Оттеночный шампунь Эстель, Estel

У Эстель достаточно богатая палитра цветов, потому закрасить седину с этим шампунем удастся быстро.

Шампуни для окрашивания седины от Эстель не пересушивают волосы. В их составе имеются ультрафиолетовые компоненты, защищающие волосы от негативного влияния солнца. Они очень удобны в нанесении, не оставляют следов на кожи, а время выдержки колеблется от 20 до 40 минут в зависимости от желаемого эффекта.

оттеночный шампунь Эстель

Оттеночный шампунь Тоника

С Тоникой можно быстро попрощаться с седыми волосами. Однако эффект будет недолгим, поскольку шампунь имеет свойство быстро вымываться. Это позволяет экспериментировать с цветом так часто, как хотелось бы.

Единственная рекомендация, которую производитель указывает на упаковке – это высокие окрашивающие свойства шампуня, наносить его следует осторожно, иначе можно покрасить все вокруг, включая себя с ног до головы.

Частое использование Тоники нежелательно, поскольку шампунь истончает волосы.

оттеночный шампунь Тоника

Оттеночный шампунь Капус, Kapous

Профессиональная серия Капус очень подходит обладательницам тонки и ослабленных волос. В их серии есть шампуни, предназначенные специально для седых волос. Эффект стойкий, цвет не смывается до 6 недель, оттенок получается очень ярким и насыщенным.

оттеночный шампунь Капус

Оттеночный шампунь Ирида

Ирида – это известная марка, в их линейке представлено немалое количество оттенков на любой вкус. Из плюсов – это цена и качество окрашивания седины. Для 70-100 рублей шампунь Ирида полностью оправдывает ожидания. Минус – это неустойчивость к влаге. Так, если вы попадете под дождь, а под рукой не окажется зонта – то есть риск испачкать одежду. Цвет с волос будет постепенно смываться.

оттеночный шампунь Ирида

Оттеночный шампунь Оллин, Ollin

Подкрашивающий шампунь для седых волос от Оллин обладает уникальной цветовой палитрой. Он хорошо справляется и с желтизной волос, а также имеет высокую стойкость.

По качеству окрашивания данный шампунь приравнивается к профессиональной линии, бережно ухаживает за волосами и дарит блеск.

оттеночный шампунь Оллин

Оттеночный шампунь Роколор

Шампунь Роколор – очень бюджетное средство. Позволяет избавиться от седых волос за 5 минут. Цвет получается очень насыщенным и, зачастую, сильно отличающимся от исходного. Пожалуй, это один из самых главных его минусов. Но есть плюс – смывается он очень быстро.

оттеночный шампунь Роколор

Оттеночный шампунь Кутрин, Cutrin

В линейке средств по уходу за волосами представлены не только окрашивающие шампуни от седины, но также и бальзамы-ополаскиватели и маски для волос.

Шампунь отлично справляется с сединой, помогает освежить исходный цвет. Смывается он чуть дольше, чем шампунь Ирида, но считается более качественным. Эффект заметен спустя пару минут после смывки средства с волос.

оттеночный шампунь Кутрин

Мужские шампуни для окрашивания седины

С сединой сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Потому многие известные производители позаботились и о сильной половине человечества, выпустив шампуни для седых волос для мужчин.

Оттеночный шампунь Schwarzkopf Men Perfect

Для мужчин в линейке средств по уходу за волосами есть и шампунь для седых волос серии Men Perfect. Он отлично ухаживает за волосами и прекрасно окрашивает седые волосы. По отзывам сильного пола это средство – одно из самых лучших.

оттеночный шампунь Шварцкопф для мужчин

Оттеночный шампунь L’Oreal Professionnel Grey Shampoo

Этот шампунь идеально подходит для жестких волос. Он полностью маскирует седые волосы, визуально омолаживая мужчину. Частое использование данного средства также ускоряет рост волос и придает им дополнительный объем. Цена колеблется в районе 600 рублей.

оттеночный шампунь Лореаль для мужчин

Оттеночный шампунь Brelil Professional

Оттеночный шампунь данной марки подходит для любого типа волос. Светлым волосам помогает справиться с желтизной, темным – придает сияние, а седые – эффективно закрашивает. Также прекрасно увлажняет кожу головы. Плюс еще и цена приятная – в диапазоне 300 – 400 рублей.

оттеночный шампунь Брелил для мужчин

Оттеночный шампунь для седых волос может быть разным – мужским или женским, стойким или быстро смываемым, но цель у него одна – сделать вас еще красивее. Выбирая средство против седины обязательно ознакомьтесь с отзывами. Недорогое средство для окрашивания волос может значительно выигрывать более дорогим продуктам. Надеемся, что наш обзор оттеночных шампуней был для вас полезен.


25 мая 2017 г. 11:34:46