Биозавивка на средние волосы: фото и особенности

биозавивка на средние волосы

Ни для кого не секрет, что многие женщины настолько любят кудрявые волосы, что время от времени делают химию, причиняя им тем самым большой вред. Вместе с тем, они не могут отказаться от данной процедуры, поскольку довольны результатом, а средства по уходу за локонами помогают их восстановить. Однако совсем недавно появилась косметическая процедура - биозавивка, которая также помогает сделать кудри на волосах, при этом, практически не травмируя их. Сегодня мы выясним, как делается биозавивка на средние волосы, фото приведем для наглядности, а также узнаем, как ее выполнить в домашних условиях.

Общие сведения о биозавивке

Суть процедуры

Суть процедуры заключается в обработке волос специальным составом, после чего происходит завивка на бигуди. Ее отличие от химии состоит в том, что она не содержит перекись водорода, аммиак и тиогликолевую кислоту. Именно поэтому биозавивка считается более безопасной процедурой для локонов.

Однако ее не рекомендуют проводить на поврежденные волосы, так как она не обладает восстанавливающими свойствами. Необходимо сначала их вылечить и только после этого приступать к процедуре. Кроме того, после биозавивки волосы нуждаются в специальном уходе, так как минимальный, но вред все же есть.

биозавивка на средние волосы

фото "до" и "после"

Противопоказания

Данная процедура имеет следующие противопоказания.

  1. Период менструации.
  2. Период вынашивания младенца, а также период грудного вскармливания.
  3. Медикаментозное лечение препаратами на основе гормонов.
  4. Оральный прием гормональных контрацептивов.
  5. Аллергия на компоненты состава для биозавивки.
  6. Поврежденные локоны.

биозавивка на средние волосы

фото "до" и "после"

биозавивка на средние волосы

фото "до" и "после"

Особенности биозавивки

Наиболее удачная длина волос для биозавивки – средняя. В данном случае существует очень много вариантов локонов, которые можно сделать.

  1. Это могут быть пряди, выполненные небрежно, чтобы создать эффект натуральных кудрявых кудрей.
  2. Можно также сделать четкие локоны. При этом они могут быть мелкие, средние или крупные. Данная длина волос позволяет экспериментировать.
  3. Наибольшей популярностью сейчас пользуются чередования кудрявых прядей с прямыми. Также есть еще один подобный вариант. В данном случае волосы у корней остаются прямыми, а на кончиках выполняются локоны, как правило, средние или мелкие. И тот и другой вариант подойдет молодым девушкам с креативным мышлением, идущим в ногу со временем.

Подобрать биозавивку под ваш тип лица, возраст и стиль вам поможет профессионал. Именно поэтому рекомендуется данную процедуру проводить в салоне.

биозавивка на средние волосы

темного оттенка с мелированием

биозавивка на средние волосы

медного оттенка с прямыми корнями

биозавивка на средние волосы

шоколадного оттенка с прямой челкой

биозавивка на средние волосы

светлого оттенка без челки

биозавивка на средние волосы

каштанового оттенка с челкой

биозавивка на средние волосы

светло-русого оттенка

Биозавивка в домашних условиях

Биозавивка на средние волосы, фото это подтверждают, может быть сделана и в домашних условиях. Однако, ее выполнение – процесс трудоемкий, который требует определенных навыков. Если вы ими обладаете, то можете самостоятельно выполнить данную процедуру.

Необходимые средства

Для проведения биозавивки в домашних условиях вам потребуется.

  1. Набор для биозавивки. В него входит специальный шампунь, нейтрализатор, состав для биозавивки, кондиционер-эквалайзер. Его вы можете приобрести в любом специализированном магазине или в салоне красоты.
  2. Деревянные коклюшки или специальные бигуди для завивки. Вы также их можете приобрести в специализированном магазине или салоне красоты.

Процедура домашней биозавивки

Когда вы приобрели все необходимые средства, можно приступать непосредственно к процедуре. Для этого нужно действовать следующим образом.

  1. Выполните тест на аллергические реакции, особенно в том случае, когда процедура проводится первый раз. Для этого средство для завивки нанесите на запястье и оставьте на 10 минут. Если реакции не последовало (не появилась краснота или зуд), то состав можете смыть и приступать к процедуре.
  2. Хорошенько вымойте голову, используя для этого специальный шампунь. В данном случае рекомендуется выполнить двукратное намыливание, чтобы убрать всю грязь с локонов.
  3. Локоны отожмите и оставьте их высыхать естественным путем. Ни полотенцем, ни тем более феном в данном случае пользоваться нельзя. Однако не следует ждать, пока локоны станут совершенно сухими. Процедура проводится на влажные локоны.
  4. Нанесите завивочное средство на локоны, чтобы в данном случае у вас осталось приблизительно половина флакона. После этого накрутите волосы на приобретенные средства для завивки (бигуди или коклюшки).
  5. Обработайте локоны оставшимся завивочным средством. Оно должно обильно смочить пряди так, что жидкость стекала с бигуди.
  6. Приблизительное время воздействия – 15 минут. Однако оно может меняться, в зависимости от вашего типа локонов. Для того понять, достаточно прошло времени или нет, через 10 минут размотайте один локон и оцените результат. Если он вас не удовлетворил, то завейте его вновь и оставьте еще на некоторое время.
  7. Когда выйдет время, голову следует помыть, не разматывая при этом локоны. Шампунь в данном случае применять не нужно.
  8. Обработайте локоны не снимая бигуди или коклюшки половиной флакона нейтрализатора и оставьте на 10 минут.
  9. Удалите бигуди или коклюшки и обработайте все пряди оставшейся частью нейтрализатора.
  10. Вымойте локоны, используя кондиционер – эквалайзер.
  11. Отожмите локоны и оставьте их высыхать естественным путем.

биозавивка на средние волосы

рыжего оттенка с прямой челкой

биозавивка на средние волосы

светлого оттенка с калифорнийским мелированием

биозавивка на средние волосы

медного оттенка

биозавивка на средние волосы

средне-русого оттенка

Биозавивка на средние волосы, фото это доказывают, преображает локоны и наделяет их красивым блеском. Вы можете выполнить ее самостоятельно, если обладаете определенной сноровкой, а наша пошаговая инструкция поможет вам это осуществить.


6 августа 2015 г. 13:04:37

Комментарии (5)
  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 6 декабря, 2015  Ответить

    Я делала биозавивку в домашних условиях. Получилось очень даже здорово. Я считаю, что этот результат ничем не отличается от того, что делают в салоне.

  • Аватар
    Мария Кук 6 декабря, 2015  Ответить

    Снежанная Юрьевна, а у меня ничего не получилось. Я тоже делала биозавику в домашних условиях, но кудри развились уже на следующий день. Только деньги на процедуру зря потратила. Лучше бы обратилась в салон, пусть дороже, зато надежнее.

  • Аватар
    КристинаН 6 декабря, 2015  Ответить

    Я делала биозавивку, когда у меня волосы были средней длины. Мне очень понравилось, как они выглядели. Иногда я наносила на волосы немного геля и тогда прическа смотрелась, как мокрая химия.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 6 декабря, 2015  Ответить

    Я делала биозавивку но не на все волосы, а с чередованием. Получилось очень современно и стильно. Правда такая прическа быстро надоедает однообразием, поэтому больше я ее не делаю.

  • Аватар
    Львица 6 декабря, 2015  Ответить

    Биозавивка выручает тем, что не нужно волосы каждый день укладывать, но носить кудри ежедневно мне, например, не хочется. Они быстро надоедят, а в праздничный день ты будешь выглядеть также, как и в повседневный.

Добавить комментарий