Какой цвет волос подходит к светлой коже?

При выборе цвета волос многие девушки часто совершают большую ошибку, когда ориентируются только на свой вкус или на советы окружающих. Именно поэтому, когда уже выполнено окрашивание, оказывается, что данный оттенок им совсем не идет и приходится принимать меры, чтобы исправить ошибку. Чтобы этого не произошло, при выборе цвета локонов нужно учитывать оттенок своей кожи и глаз. Только так вы сможете улучшить свой внешний вид, а не наоборот. Сегодня мы выясним, какой цвет волос подходит к светлой коже и узнаем, каким способом окрашивания можно добиться нужного оттенка.

Подходящий цвет локонов для светлой кожи

Чтобы выбрать цвет волос для светлой кожи, важно обращать внимания также на цвет глаз. Только сопоставляя эти факторы, вы сможете добиться гармонии и улучшить тем самым свой внешний вид.

Светлая кожа и зеленые или голубые глаза

Девушки с зелеными или голубыми глазами и светлой кожей относятся к цветотипу «лето». Именно поэтому в данном случае допустимы теплые оттенки волос. Вы можете позволить себе такие цвета блонд, как платина и серебро. Они подчеркнуть белизну вашей кожи, но при этом она не будет выглядеть болезненной. Кроме того, вы можете выполнить окрашивание в несколько тонов. Для этого вы можете использовать пепельные оттенки, коричневые, а также бледно-голубые.

Если же вы предпочитаете креативные цвета, то обратите внимание на светло-розовые нежные тона. Именно они подойдут к светлой коже и голубым, а также зеленым глазам.

Следует знать, что в данном случае не рекомендуется выполнять окрашивание в красные оттенки, а также в цвета золотой и медный блонд.

медовыйблонд

теплый блонд

Светлая кожа и светло-карие глаза

Девушкам со светлой кожей и светло-карими глазами подойдут красные и каштановые оттенки локонов. Именно они подчеркнут красоту вашей кожи и подчеркнут цвет глаз. Помимо этого, допустимы карамельный и кофейный цвет. Если вы предпочитаете светлые тона локонов, тогда вам следует присмотреться к золотистому блонду. Однако даже он будет смотреться не слишком натурально, но если это вас не смущает, тогда вы можете позволить себе такой эксперимент.

Что касается холодных оттенков, то их в данном случае следует избегать, так как они ухудшат ваш внешний вид.

карамельный оттенок

кофейный оттенок

Светлая кожа и темный цвет глаз

В данном случае речь пойдет о темно-коричневом и темно-зеленом цвете глаз и светлой коже. Для того сочетания подходит каштановый цвет волос и его оттенки. Помимо этого, можно себе позволить баклажановый и красный цвет волос. Однако выполнить окрашивание всей шевелюры в столь смелые тона было бы вызывающе. Кроме того, чтобы цвет получился насыщенным, придется осветлять локоны перед окрашиванием, что причинит им сильный вред. Именно поэтому в креативные цвета рекомендуется окрашивать только отдельные пряди.

Также в данном случае допустимы пепельно-каштановые и иссиня-черные тона.

Отметим, что для светлой кожи и темных глаз не рекомендуется выполнять окрашивание локонов в золотистые оттенки. Дело в том, что такие тона зрительно увеличат ваш возраст, что нежелательно для любой девушки.

медный оттенок

красный оттенок

темно-баклажанный оттенок

Модное окрашивание волос

Зная, какой цвет волос подходит к светлой коже, вы можете изменить свой образ, при этом улучшив, а не ухудшив свой внешний вид. Отметим, что вы можете выполнить окрашивание всех локонов. Цвета в данном случае следует подбирать близкие к своему естественному оттенку. Вы также можете выбрать контрастные тона, но главное, чтобы они смотрелись натурально. Следует помнить, что в этом сезоне мода ориентируется на естественные оттенки локонов. Именно поэтому, если волосы после окрашивания будут смотреться неестественно, то это не будет считаться привлекательной прической, даже если цвет на волосы лег идеально.

омбре

Помимо однотонного окрашивания не перестает пользоваться популярностью омбре. Классический вариант его исполнения – темные корни и светлые кончики. Однако в этом сезоне допустимо и обратное сочетание. Помимо этого, можно выполнить цветное омбре. Это актуально для тех девушек, кто любит креативные цвета, но не хочет кардинальной смены цвета волос.

Отметим, что для классического омбре и омбре наоборот вы можете выбирать как контрастные, так и близкие друг другу оттенки. Следует знать, что и в том и в другом случае необходимо выполнить плавный переход между двумя цветами, чтобы прическа выглядела более натурально.

Не так давно техника омбре выполнялась только на длинных волосах. Однако относительно недавно ситуация изменилась. Теперь омбре можно выполнить на локонах разной длины, в том числе и на коротких. Отметим, что такое окрашивание может сделать только профессионал. Только тогда вы получите тот результат, на который рассчитывали.

теплый блонд

светло-рыжий оттенок

кофейный оттенок с мелированием

холодный блонд

карамельный оттенок

темно-каштановый оттенок

рыжий оттенок

блонд

блонд

Мы выяснили, какой цвет волос подходит к светлой коже, а также разобрались, какое окрашивание актуально в этом сезоне. Зная это, вы сможете создать свой неповторимый образ, а также можете время от времени менять его, если он вам наскучит, при этом каждое изменение будет положительно влиять на ваш внешний вид.


28 сентября 2015 г. 16:41:10

Комментарии (6)
  • Аватар
    AlexandrA 14 декабря, 2015  Ответить

    У моей сестры светлая кожа и серые глаза и она всегда красится в блондинку. Ей очень идет этот цвет волос. Что я себя помню, она никогда ни какой другой цвет не пробовала и не собирается его менять.

  • Аватар
    NickOL 14 декабря, 2015  Ответить

    Очень понравился цвет Холодный блонд. Он хорошо подходит к светлой коже и светлым глазам. интересно, как добиться такого оттенка? Может волосы так блестят благодаря освещению? Жаль, если это так, мне бы хотелось такой цвет.

  • Аватар
    MARGO 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравятся яркие цвета, например, каштановый, красный, бордо. Они подходят к светлой коже, а цвет глаз, я считаю, здесь учитывать необязательно. Хотя такие цвета все же лучше всего сочетаются с карими глазами. У моей подруги карие глаза, каштановые волосы и светлая кожа и она просто красотка.

  • Аватар
    Romashka 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравится, когда волосы оттеняют кожу. Светлую кожу лучше всего оттенят темные цвета волос. Такой контраст я считаю самым удачным. Тут не будет никакого сливания, как в случае со светлыми волосами.

  • Аватар
    КристинаН 14 декабря, 2015  Ответить

    Romashka, я с вами не согласна. Вы посмотрите на все фото. Светлая кожа и светлые волосы - удачное сочетание. Мне очень понравились абсолютно все блондинки.

  • Аватар
    Карина0924 12 апреля, 2017  Ответить

    К светлой коже очень идут медные и красные оттенки волос, некий контраст идеально подчеркивает тон кожи. В образе я часто на стороне контрастов - так же намного интереснее. Если кожа светлая, цвет глаз и цвет волос тоже светлые, то получается сплошной монохром, все немного сливается. Если же подчеркнуть светлую кожу темным или ярким цветом волос, то будет гораздо интереснее.

Добавить комментарий