Как выпрямить волосы кератином?

выпрямление волос кератином

Ни для кого не секрет, что девушки с вьющимися волосами зачастую мечтают о том, чтобы они стали прямыми. Некоторые из них стараются в жизни реализовать данную мечту. Именно поэтому сегодня мы хотим выяснить, как выпрямить волосы кератином.

Особенности выпрямления волос кератином

Что такое кератиновое выпрямление волос?

Кератиновое выпрямление волос – это косметическая процедура, которая позволяет сделать локоны прямыми без вреда для них. В данном случае речь идет даже о пользе, так как состав, которым обрабатываются пряди, оказывает на них лечебное действие. Суть процедуры заключается в том, что на локоны наносится жидкий кератин, который проникает глубоко внутрь волоса и восстанавливает его структуру. Именно поэтому данная процедура считается лечебной. Помимо этого, пряди обрабатываются утюжком и под тепловым воздействием кудри выпрямляются.

Плюсы и минусы выпрямления волос кератином

Плюсы кератинового выпрямления

У данной процедуры есть свои достоинства. К ним относится:

  1. Не травмирует локоны, так как в составе отсутствуют вредных химические соединения.
  2. Не делает волосы тяжелыми. Именно поэтому после данной процедуры локоны хорошо выглядят, и не возникает ощущения искусственных волос.
  3. Можно завивать локоны, как на бигуди, так и плойкой. После того, как вы их вымоете, они вновь будут гладкими.
  4. Придает локонам дополнительный объем.
  5. После процедуры волосы дольше сохраняют свою свежесть.
  6. Нет запрета на посещение сауны, бассейна и на другие водные процедуры сразу после выпрямления локонов.
  7. Можно красить волосы прямо во время проведения процедуры.

Минусы кератинового выпрямления

Наряду с достоинствами, выпрямление волос кератином имеет и свои недостатки, а именно:

  1. Высокая стоимость. Именно поэтому многие девушки предпочитают проводить процедуру дома.
  2. Занимает много времени. Именно поэтому, если вы решите ее выполнить, следует настроиться на то, что на это у вас уйдет весь день.

выпрямление волос кератином

Кератиновое выпрямление волос: можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях

Как проводится кератиновое выпрямление волос?

Как выполняется кератирование в салоне?

Как выпрямить волосы кератином знает каждый мастер. В салоне процедура проводится следующим образом.

  1. Волосы тщательно расчесываются и моются. Для этого используют специальный шампунь, в состав которого входит кератин.
  2. Локоны оставляются для того, чтобы они высохли. В данном случае использование фена неприемлемо. Именно поэтому пряди должны высохнуть сами по себе. Однако совершенно сухими локоны быть не должны, так как процедура выполняется на влажные пряди.
  3. Волосы обрабатываются выпрямляющим составом. Это делается очень тщательно, чтобы был обработан каждый волосок.
  4. Локоны просушиваются феном, чтобы они стали идеально сухими. После этого они обрабатываются утюжком, нагретым до высокой температуры. Благодаря этому кератин запечатается глубоко внутри волоса, и локоны станут идеально прямыми.
  5. Завершающий этап – мытье головы. После этого локоны можно оставить высыхать естественным путем или использовать фен.

Данная процедура гарантирует результат на срок от 4 до 6 месяцев. Однако после того как будут отрастать корни, прическа может потерять свою привлекательность. В данном случае кератирование можно сделать только на отросшую часть локонов. Тогда прическа приобретет вновь привлекательный внешний вид.

Как выполнить кератирование дома?

Данную процедуру вы можете выполнить самостоятельно. Для этого вам необходимо приобрести в специализированном магазине набор для кератирования, а также подготовить фен, утюжок и расческу. Чтобы самостоятельно выпрямить волосы кератином, следует действовать так:

  1. Вымойте голову шампунем. Для этого следует использовать средство, которое входит в набор. Оно содержит кератин, поэтому с его помощью вы не только очистите локоны от загрязнений, но и подготовите их к проведению процедуры, сгладив неровности структуры волос.
  2. Заверните волосы в полотенце и оставьте на несколько минут, чтобы убрать лишнюю жидкость с локонов. Помните, что процедура проводится на влажные локоны, потому основательно высушивать их не нужно.
  3. Расчешите волосы и нанесите на них кератиновый выпрямитель. Вам следует это сделать очень тщательно, чтобы обработать средством все локоны. Для этого их рекомендуется расчесать гребнем с частыми зубцами. Это распределит состав по всей длине.
  4. Высушите волосы феном. Для этого не нужно использовать слишком сильный поток горячего воздуха. Используйте фен в среднем режиме. Это необходимо для того, чтобы кератин как можно глубже проник вглубь волоса, а не остался на его поверхности. Не стоит торопиться, следует подготовить себя к тому, что на это у вас уйдет много времени. Зато результат сохранится гораздо дольше, чем при быстрой сушке.
  5. Выпрямите волосы утюжком. Для этого разогрейте его до максимальной температуры и обработайте им все пряди. Отметим, что затруднения могут возникнуть с теми волосами, которые находятся в затылочной части головы. Именно поэтому не следует проводить процедуру в одиночестве. В данном случае помощь вам не помешает. Если же вы не сомневаетесь в собственных силах, то вполне можете выполнить ее самостоятельно. После того, как вы обработаете утюжком все пряди, процедура будет завершена.

Зная, как выпрямить волосы кератином в салоне и дома, вы можете выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. Надеемся, что наши советы помогут вам правильно провести процедуру, если вы решите ее выполнять самостоятельно, и вы останетесь довольны результатом.


16 января 2016 г. 13:00:10

Комментарии (6)
  • Аватар
    NickOL 21 января, 2016  Ответить

    После кератинового выпрямления волос у меня началось сильное выпадение. Еще волосы начали ломаться, поэтому я бы никому не советовала делать такую процедуру.

  • Аватар
    Calibri 21 января, 2016  Ответить

    NikOL, я тоже делала кератиновое выпрямление волос, но таких последствий у меня не было. Наоборот, волосы стали выглядеть лучше. Они стали прямыми и появился блеск.

  • Аватар
    AlexandrA 21 января, 2016  Ответить

    NikOL, может быть, вы делали кератиновое выпрямление на ослабленные и больные волосы? Просто я тоже проводила эту процедуру, но ничего такого у меня не наблюдалось. Волосы стали прямыми, объем увеличился, и появился блеск.

  • Аватар
    Ксюша83 21 января, 2016  Ответить

    Раньше я делала кератиновое выпрямление волос в салоне, но из-за кризиса приходится экономить на всем, поэтому теперь я делаю процедуру дома. Есть в этом свои неудобства, но в целом результатом я довольна.

  • Аватар
    Львица 21 января, 2016  Ответить

    Ксюша83, я тоже перешла на домашнее кератиновое выпрямление волос. Единственный минус, который я обнаружила - результат держится не так долго. В остальном никакой разницы нет.

  • Аватар
    Настасья79 29 мая, 2017  Ответить

    Кератиновое выпрямление волос мне нравится тем, что процедура не травмирует локоны, заметно увеличивает их объем и волосы легко укладывать в прическу - они плотные и податливые. При этом, после процедуры можно окрашивать волосы и эффект кератина все равно будет заметен. Единственное, что мне не нравится в выпрямлении волос кератином, так это высокая стоимость процедуры.

Добавить комментарий