Средство от выпадения волос после родов

Средство от выпадения волос после родов

Во время беременности организм женщины полностью перестраивается. Как правило, молодые мамочки выглядят прекрасно, их глаза блестят, кожа сияет здоровьем, а вот волосы, к сожалению, могут подводить. Зачастую, сложно найти подходящее средство от выпадения волос после родов. Данная статья поможет вам выбрать достойное профессиональное средство против выпадения волос, а, также, будут представлены домашние средства в борьбе с проблемой ослабленных волос.

Причины выпадения волос после родов

Причин для выпадения волос после родов достаточно много. Прежде чем приступать к лечению, необходимо разобраться в источнике проблемы. Спустя 3-4 месяца после родов волосы могут начать выпадать по следующим причинам:

  1. Авитаминоз;
  2. Анемия;
  3. Гормональная перестройка;
  4. Недостаток белка;
  5. Переутомление;
  6. Родовая анестезия;
  7. Эндокринные нарушения.

В зависимости от конкретной причины выпадения волос, врач-трихолог назначит вам медикаменты или курс лечения. Наряду с этим вполне допустимо пользоваться сопутствующими средствами по уходу за волосами, которые укрепят луковицы волос и улучшат структуру каждого локона.

Покупные средства для укрепления волосяных луковиц

Миноксидил

Препарат миноксидил (Rogaine) продается в порошкообразной форме. Это средство прекрасно справляется с проблемой выпадения волос, так как улучшает микроциркуляцию крови, тем самым пробуждая спящие луковицы волос и укрепляя корни. Порошок миноксидила растворяют в воде или добавляют в бальзамы для волос, шампуни и иногда маски.

Ринфолтин

Ринфолтин (Rinfoltin) – растительный препарат, который способен укреплять волосы, останавливать их выпадение и стимулировать рост. Существует три формы выпуска препарата – шампунь, лосьон и в ампулах. Шампунем можно пользоваться для профилактики выпадения волос, лосьон предназначен для использования на ранних стадиях выпадения, а ампулы применяются в достаточно серьезных случаях, таких, как андрогенная алопеция.

Эсвицин

Действие Эсвицина обусловлено входящими в его состав микро- и макроэлементами, которые эффективно борются с выпадением волос. Препарат подходит как для наружного, так и для внутреннего применения. Эсвицин либо втирается в кожу головы массирующими движениями, либо принимается внутрь по 1 столовой ложке натощак через день.

Vichy

Средство от выпадения волос Vichy в ампулах с высоким содержанием витаминов и минералов не только укрепляет волосы, но и делает их блестящими, живыми и более послушными. Средство применяется несколько раз в неделю, причем смывать его не нужно.

Димексид

Димексид – это прекрасное средство, применяемое в борьбе с выпадением волос. Купить димексид можно в любой аптеке, в концентрированном виде. Его используют в составе укрепляющих масок для волос, разводя травяными отварами, маслами и прочими составляющими.

Касторовое масло

Касторовое масло, также, продается в большинстве аптек по доступной цене. Данное средство содержит в своем составе линолевую, олеиновую и пальмовую кислоты, которые необходимы для волос. Касторовое масло применяется как отдельно так и в составе масок для волос.

Средство от выпадения волос после родов

Выпадение волос: после родов, вследствие неправильного питания и образа жизни, в организме может сформироваться дефицит полезных веществ, поэтому следует применять правильные лечебные наружные средства, а также осуществлять подпитку изнутри

Рецепты масок от выпадения волос

Маска из касторового масла

Касторовое масло используется в большинстве масок для волос. Существует много рецептов с различными дозировками касторового масла. Но можно использовать его и в качестве самостоятельного средства для укрепления волос. Для этого необходимо взять несколько ложек касторового масла (в зависимости от длины волос) и подогреть. Затем масло тщательно наносится на кожу головы, корни волос и по всей длине локоном. Голову укутывают целлофаном и утепляют полотенцем. Такая маска может оставаться на волосах от 1 часа до 3. Можно даже так лечь спать. Главное, после снятия маски, очень хорошо промыть голову с шампунем, так как консистенция масла очень жирная, и оно трудно смывается. Но результат того стоит.

Маска с Димексидом

Для приготовления маски потребуется:

  1. Димексид – 1 столовая ложка;
  2. Репейное или касторовое масло – 4 столовые ложки;
  3. Витамин А – 1 столовая ложка;
  4. Витамин Е – 1 столовая ложка.

Все ингредиенты приобретаются в аптеке. Масла соединяются и подогреваются на водяной бане. Затем в смесь масел добавляют витамины и Демиксид. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Готовая маска наносится на кожу головы, тщательно втирается в корни волос. Голову необходимо утеплить полотенцем и оставить так примерно на 1 час. Маска смывается водой с использованием шампуня.

Маска из хны и белой глины

Чтобы укрепить корни волос и предотвратить их выпадение можно приготовить следующую смесь:

  1. Хна бесцветная – 3 столовые ложки;
  2. Глина косметическая – 2 столовые ложки;
  3. Репейное (касторовое) масло – 1 чайная ложка;
  4. Эфирное масло – 5 капель.

В качестве эфирных масел подойдут иланг-иланг, масло чайного или розового дерева, герани, сандала или розмарина. К растворенной хне добавляются глину и масла, тщательно перемешивают. Как только маска станет теплой, ее наносят на волосы, втирая в кожу головы. Около получаса - часа держать и затем тщательно промыть волосы шампунем.

Вам остается только выбрать, какое средство от выпадения волос после родов подойдет лучше. Рождение ребенка – это прекрасно. И очень важно оставаться здоровой и красивой мамой, чтобы чувствовать себя настоящей женщиной с роскошной шевелюрой.


22 мая 2016 г. 10:58:54