Стрижки для средних тонких волос (фото)

стрижки для средних тонких волос

Многие девушки, у которых тонкие волосы, подстригаются коротко, чтобы это скрыть. Однако можно носить и среднюю длину волос, если подобрать правильную стрижку. В данном случае нужно придать локонам дополнительный объем, чтобы они казались гуще. Сегодня мы выясним, какие существуют стрижки для средних тонких волос, фото приведем для наглядности, а также узнаем, как подобрать для себя подходящий вариант.

Особенности стрижек средней длины для тонких волос

Кому идут стрижки средней длины?

Средние стрижки для тонких волос подойдут девушкам с любым типом лица. Главное в данном случае – это ее правильное оформление и укладка. Прическа в некоторых случаях должна быть объемной, в других гладкой. Стиль и возраст также не имеет значение.

стрижки для средних тонких волос

градуированный боб

Способы оформления стрижки

Оформление стрижки будет зависеть от того, какой вид вы выбрали. В некоторых случаях допустимы челки, удлиненные пряди, «ножка», выбритый висок и т.д. Однако следует учесть и структуру своих волос. Если они не только тонкие, но еще и жидкие, тогда вам не рекомендуется выстригать челку. Она заберет часть локонов и от этого они потеряют объем.

Варианты стрижек на волосы средней длины без челки вы найдете в статье Стрижки на средние волосы без челки (фото)

стрижки для средних тонких волос

А-боб с косой челкой

Подбор стрижки

Овальная форма лица

Для овального лица подойдет любая средняя стрижка. В данном случае никаких ограничений нет.

Круглая форма лица

Для круглого лица подойдут стрижки с высокой макушкой. Тонкие пряди должны спадать по бокам. Помимо этого, не рекомендуется выполнять прически с челкой. Они зрительно сделают лицо шире, что в данном случае весьма не желательно.

Квадратная форма лица

В данном случае основная масса волос должна быть зачесана назад. Для квадратной формы лица будут уместны косые челки или ассиметричные прически, которые выровняют пропорции.

Треугольная форма лица

Стрижка для треугольной формы лица не должна быть гладкой. Кроме того, в данном случае запрет на прямую челку. Пробор рекомендуется носить на сторону.

Ромбовидная форма лица

В данном случае нужно выполнить длинную челку, которая будет доходить до бровей. Она должна быть густой, чтобы закрыть полностью весь лоб. Стрижка должна быть такой, чтобы пряди спадали по щекам. Состригать их или убирать за уши не рекомендуется.

Прямоугольная форма лица

Для прямоугольной формы лица рекомендуется делать короткие объемные стрижки или стрижки в два уровня, чтобы верхний был гораздо короче нижнего.

стрижки для средних тонких волос

с волнистой укладкой

Способы укладки

Для тонких волос подойдут кудри и волны. Это сделает локоны зрительно объемнее. Следует знать, что в данном случае не рекомендуется выполнять мелкие кудряшки.

Помимо этого, можно придать волосам дополнительный объем с помощью фена и круглой расчески.

Отметим, что и в том и в другом случае не стоит использовать средства сильной фиксации, которые утяжеляют пряди. При тонких волосах локоны должны быть «воздушными», чтобы было ощущение густоты и объема.

стрижки для средних тонких волос

с объемной укладкой

Виды средних стрижек для тонких волос

Стрижки для средних тонких волос, фото это демонстрируют, бывают нескольких видов.

Градуированные стрижки

Такие стрижки визуально добавляют волосам объем, и они кажутся гуще. Преимущество данной прически состоит в том, что она не требует особой укладки. Достаточно просто расчесать волосы после мытья и воспользоваться фиксатором.

Каскад

Принцип данной стрижки заключается в плавном переходе длины из короткой в более длинную. Каскад имеет несколько видов.

Двойной каскад

Такая прическа состоит как бы из двух уровней. Первый – это «шапочка» вокруг головы. Второй – это длинные локоны, чаще всего, доходящие до плеч. Оба слоя филируются отдельно друг от друга.

Рваный каскад

Данная прическа не предполагает четкой симметрии или асимметрии. Она выполняется в хаотичном порядке. Такая прическа «замаскирует» большой нос и мощный подбородок. Кроме того, она придаст локонам дополнительный объем.

Градуированный каскад

В данном случаи кончики локонов располагаются в строгой симметрии, но смотрятся они довольно «задорно». Это женственная прическа, которая идеально подходит для тонких волос.

Стрижка с ровным срезом

Это простая классическая стрижка подойдет девушкам со строгим дресс-кодом на работе. Несмотря на свою простоту, смотрится она очень стильно. Такая стрижка предполагает разные варианты окрашивания. Это может быть и однотонное окрашивание и мелирование и колорирование.

Классическое каре

Такая стрижка идеально подходит для тонких волос. Она сделает их визуально гуще, а также ее можно уложить по вашему вкусу. В данном случае можно выполнить кудри как мелкие, так и крупные, сделать волны, начес или просто придать объем с помощью фена.

Боб

Для тонких волос идеальным вариантом будет боб с плавным контуром. Кроме того, можно выполнить боб с удлиненными прядями. В данном случае следует отказаться от филировки. Кроме того, не рекомендуется делать короткий боб.

Больше идей этой стрижки вы найдете в статье Стрижка волос боб (фото).

стрижки для средних тонких волос

каре с боковой челкой

стрижки для средних тонких волос

боб с ниспадающей на один бок челкой

стрижки для средних тонких волос

Shag

стрижки для средних тонких волос

гладкая укладка

стрижки для средних тонких волос

каскад

стрижки для средних тонких волос

боб с разряженной челкой

стрижки для средних тонких волос

удлиненный боб без челки

стрижки для средних тонких волос

удлиненный боб с челкой

стрижки для средних тонких волос

ассиметричный боб

стрижки для средних тонких волос

классическое каре с челкой

стрижки для средних тонких волос

боб с волнистой укладкой

стрижки для средних тонких волос

боб на гладкие прямые волосы

стрижки для средних тонких волос

с густой челкой

стрижки для средних тонких волос

удлиненный боб с косой челкой

стрижки для средних тонких волос

удлиненный боб с прямой челкой

Стрижки для средних тонких волос, фото это наглядно демонстрируют, решают проблему объема и скрывают некоторые недостатки внешности, если подобрать для себя подходящий вариант. В нашей статье мы рассказали некоторые принципы того, как это правильно сделать.


3 июня 2015 г. 9:38:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Romashka 31 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги тонкие волосы и она делает каскад. Тогда кажется, что они становятся гуще. Мне кажется, что такая стрижка сама универсальная, которая подходит всем.

  • Аватар
    NickOL 31 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра недавно сделала градуированный боб на волосы средней блины. Получилось очень красиво. Она еще сделала мелирование и теперь кажется, что ее волосы стали очень густыми.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    Больше всего мне нравится классическое каре. Такая стрижка, мне кажется, никогда не выйдет из моды и она много, кому идет. Я сама одно время ее носила и была ей очень довольна.

  • Аватар
    MARGO 31 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравятся стрижки на тонкие волосы с объемной укладкой. Благодаря им волосы выглядят густыми и голова всегда ухоженная. У моей подруги точно такая стрижка.

  • Аватар
    Камила93 31 декабря, 2015  Ответить

    Боб с ниспадающей на один бок челкой недавно сделала моя сестра. Раньше она носила каскад, но эта ей идет гораздо больше. Смотрится она модно и красиво.

Добавить комментарий