Наращивание волос по технологии ЛайтКап

фирменное наращивание волос

Совсем недавно о длинных и густых волосах многие девушки могли лишь мечтать. Но сегодня ситуация в корне изменилась, и теперь все, кто устал от короткой прически, могут обратиться в салон красоты и обрести всего за один день новый образ. Как правило, процедура наращивания волос – удовольствие довольно дорогостоящее. Поэтому перед тем как отправиться к мастеру, необходимо все тщательно обдумать и взвесить.

На сегодняшний день существует масса способов и запатентованных технологий наращивания волос. При этом могут быть использованы пряди самых разных типов – от недорогих до элитных вариантов.

Немалой популярностью в наши дни пользуется наращивание волос по технологии ЛайтКап. Она является усовершенствованным аналогом таких методик, как Bellargo и Cre Cap. Различие состоит в незначительных моментах, которые касаются состава используемых компонентов. Например, при формировании донорских прядей в клеевом составе применяются алмазные микрочастицы, обеспечивающие надежное крепление волосков в пучке и исключающие их вычесывание.

Наращивание волос по методике ЛайтКап

Методика наращивания волос по технологии ЛайтКап

Наращивание волос по технологии ЛайтКап практически безопасно для здоровья родных локонов. Такой способ часто помогает девушкам отрастить свою шевелюру без каких-либо неудобств. Она просто делает коррекцию до тех пор, пока родные волосы не достигнут желаемой длины.

Процедура наращивания ЛайтКап должна производиться исключительно опытным мастером, поскольку она предполагает наличие определенных навыков и использование специального аппарата.

Осуществляя наращивание волос по технологии ЛайтКап, мастер первым делом формирует на голове клиентки горизонтальный пробор. Далее вдоль получившейся линии он отделяет по одной прядке и делает на них узелок. Потом эта прядь продевается в специальную термоусадочную трубочку, туда же помещается и донорский локон. В завершении процедуры мастер зажимает трубочку специальными щипцами, разогретыми до температуры 90 градусов. Под действием тепла гильзочка сжимается, образуя небольшое аккуратное соединение. Таким же образом обрабатывается вся поверхность головы.

Для достижения полноценного объема в среднем требуется закрепить 70 – 120 донорских прядей. Как правило, на это уходит 1,5 – 2 часа времени.

Особенности наращивания волос по технологии ЛайтКап

Наращивание волос по технологии ЛайтКап подразумевает использование донорских локонов только высшего качества. Все они прошли тщательную обработку и восстановление кератином. При необходимости они также проходят процедуру окрашивания. В таком случае донорские волосы могут прослужить около года. Если же они не были окрашены, то срок их службы увеличивается до 2 лет.

Термоусадочные гильзы, используемые в процедуре наращивания, изготовлены из специального прозрачного материала, который с виду очень напоминает простой полиэтилен. Он обладает свойствами, которые позволяют родным волосам дышать. Этот материал имеет пористую структуру, благодаря чему под трубочками не скапливается влага. Таким образом, наращивание волос по технологии ЛайтКап обеспечивает максимальную безопасность для родных волос.

Для того чтобы эффект от наращивания был максимально естественным, нужно, чтобы родные волосы были не короче 10 см. Только в этом случае удается надежно скрыть места крепления прядей.

По большому счету, наращивание волос по технологии ЛайтКап не требует какого-либо сложного ухода. Кроме основных правил, универсальных для всех методик наращивания, существуют лишь некоторые особенности. Крепления не боятся воздействия каких-либо средств, поэтому на них можно спокойно наносить бальзамы и маски. Нужно лишь следить за тем, чтобы впоследствии они были хорошо смыты с волос. Осторожность следует проявлять при использовании горячих инструментов – фена, плойки и утюжка. Они могут привести к соскальзыванию прядей, ведь трубочки изготовлены их термочувствительного материала. А вот баню и сауну посещать можно. Необходимо только тщательно укутать голову полотенцем. С наращенными по технологии ЛайтКап волосами также можно купаться в бассейне и море.

Плюсы и минусы наращивания волос по технологии ЛайтКап

Выбирая подходящую методику наращивания волос, следует помнить о том, что любая технология имеет как положительные, так и отрицательные моменты. Для того чтобы сделать осознанный выбор, нужно тщательно взвесить их все.

Плюсы методики ЛайтКап:

  • безопасность для здоровья;
  • простота в уходе за волосами;
  • высококачественные донорские пряди.

Минусы методики ЛайтКап:

  • высокая цена;
  • невозможность моделирования высоких причесок;
  • сложности в использовании плойки и утюжка.

Противопоказания к наращиванию волос по технологии ЛайтКап

Наращивание волос по технологии ЛайтКап противопоказано девушкам, которые:

  • имеют серьезные кожные заболевания;
  • проходят курс химиотерапии;
  • принимают сильнодействующие лекарственные препараты.

Цены на наращивание волос по технологии ЛайтКап

Технология ЛайтКап позволяет наращивать пряди самой разной длины. Поэтому ценовой диапазон здесь очень широк. Плюс, немало зависит от уровня мастера и качества донорских локонов. Средний показатель стоимости наращивания находится где-то в районе 16000 – 18000 рублей.


19 августа 2014 г. 16:20:00