Дрожжи для объема волос: рецепты масок

дрожжи для объема волос

Есть несколько факторов, отвечающих за внешнюю привлекательность волос, в число которых входит объем. Однако не все могут похвастаться его наличием. У кого-то от природы не слишком густые волосы, а кто-то утратил его из-за неправильного питания, ухода, частого окрашивания и т.д. В любом случае, данная проблема решаема, достаточно подобрать правильные процедуры. Так, в этой ситуации может помочь маска для волос с дрожжами для объема. Сегодня мы выясним, как ее правильно приготовить и применить.

Общие сведения о дрожжевой маске

Показания к применению

Дрожжевая маска для объема волос имеет следующие показания к применению.

  1. Отсутствие объема.
  2. Слишком сильное выпадение волос, вплоть до потери целых прядей.
  3. Медленный рост локонов, когда внешне он совсем незаметен.
  4. Отсутствие блеска.
  5. Неровная структура волос.
  6. Ломкость локонов.
  7. Поврежденные и ослабленные волосы из-за негативного влияния окружающей среды, применения различных агрессивных средств, вредных привычек, отсутствия должного ухода и т.д.
  8. Сухость локонов или эпидермиса головы.

Особенности дрожжевых масок

Правила приготовления

Дрожжевые маски следует готовить с учетом следующих правил.

  1. Для приготовления состава можно использовать как спрессованные, так и сухие дрожжи. Это никак не повлияет на эффективность маски.
  2. В дрожжи нужно заливать обязательно теплую воду. Холодная вода не обеспечит необходимого брожения, а горячая уничтожит часть полезных веществ.
  3. Тщательно размешивайте состав, избегая образования комков.
  4. Используйте только качественные продукты и только те, которые указаны в рецепте, не меняя их количества.

Правила применения

Маска для волос с дрожжами для объема имеет следующие правила применения.

  1. Пройдите тестирование на аллергию. Приготовленным составом обработайте кожу на запястье и оставьте на 20 минут. Если не появилось покраснения, покалывания, зуда, то можете наносить его на локоны.
  2. Средство наносится на вымытые влажные локоны.
  3. Маска распределяется по всем прядям: начиная от кожи головы и заканчивая кончиками.
  4. После нанесения состава пряди утепляются.
  5. Маска должна оставаться на волосах примерно 20-30 минут.
  6. Когда выйдет указанный срок, маску следует смыть. Шампунь в данном случае не применяется, но если состав плохо смывается, то можно выполнить намыливание.
  7. Количество рекомендуемых процедур: 1 раз в 7 дней на протяжении месяца.

дрожжи для объема волос

Дрожжи для объема волос: применяются, когда локонам требуется дополнительный стимул к росту и питание

Рецепты масок для волос

Маска с кефиром

Состав:

  1. Дрожжи – 10 гр.
  2. Кефир – 2 столовых ложки.
  3. Мед – 1 чайная ложка.

В данном случае вместо воды дрожжи заливаются теплым кефиром. Подогреть его можно обычным способом на плите, но доводить его до кипения нельзя. После смешивания этих двух компонентов средство оставьте на 60 минут. Далее добавьте к нему мед, размешайте и распределите по прядям. Такая маска подойдет для сухих локонов.

Маска с белком

Необходимые продукты:

  1. Дрожжи – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 чайная ложка.
  3. Куриный белок – 1 шт.

Дрожжи залейте водой и оставьте на 60 минут. В это время белок взбейте в устойчивую пену. Когда выйдет время брожения дрожжей, продукты соедините, размешайте и нанесите средство на локоны.

Больше рецептов для объема локонов вы найдете в статье Маска для волос с дрожжами для объема

Маска с луком

Возьмите:

  1. Дрожжи – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 столовая ложка.
  3. Сок лука – 1 столовая ложка.
  4. Репейное масло – 1 чайная ложка.
  5. Соль – 1 щепотка.

Разведите дрожжи в воде и оставьте на 60 минут. После этого все продукты соедините, размешайте, распределите по локонам и оставьте на 60 минут. Отметим, что для данного рецепта вместо репейного масла можете использовать касторовое.

дрожжи для объема волос

Дрожжи для объема волос: можно приготовить разными способами; продукт может быть использован как сухой, так и натуральный

Маска с молоком

Подготовьте:

  1. Дрожжи – 1 столовая ложка.
  2. Молоко – 0,5 стакана.
  3. Растительное масло – 1 столовая ложка.
  4. Куриное яйцо – 2 шт.

Молоко подогреете, но не доводите до кипения. Залейте его в дрожжи и оставьте на 60 минут. Яйца взбейте до появления пены. После этого все продукты соедините, размешайте и положите маску на пряди.

Маска с сахаром

Состав:

  1. Дрожжи – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 столовая ложка.
  3. Сахарный песок – 1 чайная ложка.

Дрожжи разведите теплой водой, добавьте сахар и оставьте на 60 минут. После этого состав размешайте и поместите маску на пряди.

Маска с перцовой настойкой

Вам нужны:

  1. Дрожжи – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 столовая ложка.
  3. Перцовая настойка – 2 столовых ложки.

Дрожжи соедините с теплой водой и оставьте на 60 минут. Когда закончится данное время, соедините состав с перцовой настойкой и размешайте. После этого обработайте средством кожу головы и локоны. Отметим, что данная маска дает согревающий эффект и может возникнуть небольшое жжение и покалывание. В том случае, если данные ощущения будут слишком сильными, и вы не сможете их терпеть, то маску следует смыть, не дожидаясь, когда выйдет положенное время.

Маска для волос с дрожжами для объема даст видимый эффект уже после первой процедуры. Однако для закрепления результата необходимо пройти весь курс. Не забывайте все делать по правилам, указанным в данной статье, и тогда вы избежите нежелательных последствий для локонов.


13 июля 2015 г. 9:38:35

Комментарии (6)
  • Аватар
    Calibri 17 декабря, 2015  Ответить

    Маску с сахаром и дрожжами я начинаю делать тогда, когда мои волосы теряют объем. Она помогает мне его вернуть и не только это. Благодаря ей волосы начинают быстрее расти, пропадает сухость, а вот блеск появляется.

  • Аватар
    КристинаН 17 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравится маска с кефиром и дрожжами. Она хорошо увлажняет волосы, делает их мягкими, блестящими и появляется объем. Я ее использую осенью или весной, когда волосам недостает витаминов и из-за этого тускнеет цвет.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 17 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги совсем не было объема волос. Она все время была как-будто прилизанная. Тогда ей порекомендовали маску с белком и дрожжами. После месяца использования ее волосы было не узнать! Они стали шелковистыми и наконец появился долгожданный объем.

  • Аватар
    MARGO 17 декабря, 2015  Ответить

    Иногда я использую маску с молоком и дрожжами. Я ее делаю весной, когда приходит пора снимать шапку. Тогда волосам недостает объема и блеска. Вот тогда-то меня и спасает эта маска. После ее применения и объем появляется, и блеск.

  • Аватар
    Людмила77 17 декабря, 2015  Ответить

    MARGO, я тоже использую именно эту маску для объема волос. Я думаю, что именно дрожжи дают волосам и блеск, и объем. Более того, у меня начинают волосы быстрее расти, после того, как я ее использую. Такую маку я делаю раз в полгода курсом в месяц.

  • Аватар
    Еленушка24 22 апреля, 2017  Ответить

    Спасибо за рецепты масок. Я знала только одну - с мёдом, кефиром и дрожжами и она как раз одна из моих любимых. Дрожжи не только придают волосам объема, они также выравнивают структуру волоса и помогают бороться с выпадением волос. Теперь я буду чаще баловать волосы полезными масочками, обязательно испробую каждый рецепт.

Добавить комментарий