Мезотерапия для восстановления волос

Мезотерапия для восстановления волос

Когда состояние волос сильно ухудшается, они начинают выпадать и истощаться, необходимо серьезное лечение. В последнее время все популярнее становится мезотерапия для восстановления волос. Разобраться, что это такое, когда назначают такую процедуру и узнать все нюансы мезотерапии поможет данная статья.

Что подразумевается под мезотерапией волос?

Мезотерапия волос – это новейшая процедура введения инъекций в кожу головы для укрепления луковиц волос. Для инъекций используются различные по составу коктейли. Их составляют специалисты в зависимости от конкретной проблемы с учетом всех индивидуальных особенностей. Для инъекций используются очень тонкие и безболезненные иглы, длительность одной процедуры 40 минут, а для достижения наилучшего результата рекомендуется провести около 8 процедур за месяц. Эффект от такого курса лечения может сохраняться от полугода до года.

В зависимости от вида и состава используемого коктейля различают аллопатическую и гомеопатическую мезотерапию.

Аллопатическая мезотерапия волос

Смеси и коктейли для аллопатической мезотерапии волос обязательно содержат меланин и могут включать в себя следующие ингредиенты:

  1. Витамины;
  2. Гиалуроновая кислота;
  3. Гликолевая кислота;
  4. Коллаген;
  5. Минеральные вещества;
  6. Пировиноградная кислота;
  7. Экстракты лекарственных растений;
  8. Эластин.

Такой вид мезотерапии необходимо использовать при андрогенной алопеции в первую очередь. Так как организм сам уже не в состоянии справиться с проблемой выпадения и потери волос.

Гомеопатическая мезотерапия волос

В состав коктейлей для гомеопатической мезотерапии входят специальные смеси витаминов и питательных веществ, направленных на стимуляцию организма и активизацию внутренних ресурсов для борьбы с проблемой.

Мезотерапия для восстановления волос

Мезотерапия: современная эффективная процедура для восстановления волос

Назначение и противопоказания мезотерапии волос

Когда назначают мезотерапию волос?

Безусловно, мезотерапия, в первую очередь нужна людям с серьезным выпадением волос. Особенно актуальна аллопатическая мезотерапия для восстановления волос женщинам, страдающим андрогенной алопецией. Андрогенная алопеция – это заболевание, при котором у женщин начинают выпадать волосы сверх нормы (норма в день – 100 выпавших волос) вплоть до полного облысения. Эффективность заключается в непосредственном воздействии на корни волос, в отличие от других менее действенных способов вернуть волосам здоровье и красоту.

Мезотерапию, а особенно гомеопатическую, назначают и при следующих проблемах:

  1. Зуд кожи головы;
  2. Ломкость волос;
  3. Перхоть;
  4. Себорея;
  5. Секущиеся кончики волос.

Если никакие средства не помогают справиться с той или иной проблемой, но мезотерапия может оказаться именно тем спасительным кругом, который вам нужен.

Когда нельзя проводить мезотерапию волос?

Если вы уже принимаете какие-то медицинские препараты, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Возможно, определенные ингредиенты коктейлей для мезотерапии конфликтуют с принимаемыми лекарствами. Также, нельзя применять мезотерапию при следующих состояниях:

  1. Аллергия на компоненты ингредиенты коктейлей;
  2. Беременность;
  3. Дерматиты кожи головы;
  4. Желчекаменная болезнь;
  5. Хронические заболевания.

Перед тем как пройти курс мезотерапии обязательно нужно сдать анализы, чтобы выяснить причины выпадения волос, и нет ли у вас противопоказаний, чтобы воспользоваться мезотерапией.

Отзывы о мезотерапии для волос

Отзывы врачей о мезотерапии волос

Врачи трихологи и дерматологи сходятся на том, что прибегать к мезотерапии стоит в исключительно необходимых для этого случаях, таких как андрогенная алопеция. Большинство женщин в погоне за красотой забывают о том, что здоровье должно быть на первом месте. Используя мезотерапию при небольшой ломкости, появлении перхоти и других незначительных проявлениях можно нанести только вред.

Не раз врачи наблюдали такие побочные эффекты, как отеки, опухоли и покраснения кожи головы после первой процедуры мезотерапии. Такое случается, когда женщина не думает о последствиях и идет на серьезную медицинскую процедуру как в парикмахерскую. Врачи советуют всем перед проведением мезотерапии консультироваться со специалистом, интересоваться мнением уже попробовавших эту процедуру. Принимать решение нужно взвешенно, думая в первую очередь именно о здоровье.

Отзывы женщин о мезотерапии волос

По отзывам большинства женщин, мезотерапия для восстановления волос оказалась единственным эффективным средством в борьбе с выпадением волос. Не помогали никакие крема и мази, а курсы витаминов не оказывали никакого эффекта. Решившись на мезотерапию, уже спустя несколько недель волосы стали меньше выпадать, а по окончании курса мезотерапии и вовсе стали крепкими и здоровыми.

Молодые девушки с проблемами сухих и ломких волос говорят, что всего 5 процедур мезотерапии приводят шевелюру в порядок. Волосы становятся послушными, лежат локон к локону, за ними стало легче ухаживать и сделать прическу с использованием лака для волос теперь не страшно, так как волосы абсолютно здоровые.

Исходя из всех фактов и мнений, легко сделать вывод, что мезотерапия очень эффективна для восстановления крайне нуждающихся в этом волос. Женщинам с андрогенной алопецией эта процедура послужит настоящим спасением. Если же у вас наблюдаются небольшие проблемы с волосами, возможно, стоит сменить шампунь, поделать маски для волос или пропить курс поливитаминов. Не торопитесь прибегать к инъекциям, принимайте грамотные и взвешенные решения.


24 апреля 2016 г. 15:20:03