Стрижки на средние волосы без челки (фото)

стрижка на средние волосы без челки

Средняя длина волос является самой удачной из всех существующих. Дело все в том, что она позволяет выполнить практически любой вид стрижки, прически или окрашивания. В нашей статье мы выясним, какие существуют стрижки на средние волосы без челки, фото таких причесок мы приведем для наглядности, а также расскажем, кому идут такие стрижки.

Особенности стрижек средней длины без челки

Кому идут стрижки средней длины без челки?

Стрижки на средние волосы подходят под любой овал лица и для любого типа локонов, в особенности, если они сделаны без челки. Они придадут образу нежности и загадочности. Однако если сделать ассиметричную стрижку на среднюю длину волос или многоуровневую, то это может понравиться смелым и даже дерзким девушкам. Дополнить картину вам помогут соответствующие аксессуары. Стрижка без челки позволяет использовать любые украшения для волос – ленты, ободки, повязки и т.д.

стрижка на средние волосы без челки

градуированное каре

Способы оформления стрижек

Оформить такую стрижку можно по-разному. Так, вы можете выбрать прическу с удлиненными прядями. Это поможет вам скрыть некоторые недостатки во внешности и зрительно вытянуть лицо.

Помимо этого, можно сделать асимметрию, то есть одна сторона будет короче другой. Смотрится это довольно оригинально и смело. Кроме того, ассиметричные стрижки весьма актуальны в этом сезоне.

Также такие стрижки допускают ступенчатое оформление. Оно подойдет тем девушкам, у кого не слишком густые локоны или тем, у кого нет объема. Стрижка со ступенями будет смотреться пышной и воздушной.

стрижка на средние волосы без челки

прямой каскад

Подбор стрижки

Подбор стрижки средней длины должен осуществляться в соответствии с типом лица.

Если вам нужно скрыть большие, по вашему мнению, щеки, то длина стрижки должна доходить до середины шей. В данном случае также не помешают волны. Помимо этого, для девушек с пухлыми щеками подойдут ступенчатые стрижки средней длины. Ассиметричные стрижки также будут уместны.

Обладательницам круглого или треугольного типа лица следует придерживаться тех же рекомендаций, что и девушкам с пухлыми щеками. Однако в данном случае есть ряд правил. Для вас противопоказаны прямое каре, кудри, стрижки, закрывающее уши, а также прямой пробор.

стрижка на средние волосы без челки

удлиненный боб с объемной укладкой

Способы укладки

Способы укладки подобных стрижек весьма разнообразны. Если ваш овал лица позволяет «носить» кудри, то вы можете выполнить завивку, тем более что челка вам не будет мешать это осуществить.

Помимо этого, вы можете выпрямить волосы с помощью утюжка и зафиксировать прическу гелем или лаком.

Хорошо будут смотреться стрижки на средние волосы без челки, фото это подтверждают, уложенные феном. Так вы сможете придать локонам объем, и у вас получится элегантная прическа.

стрижка на средние волосы без челки

боб

Виды стрижек средней длины

Каскад

Стрижка каскад на локоны средней длины подходит к любому типу волос. Она придаст дополнительный объем, сделает волосы послушными, облегчит укладку. Каскад подойдет для овального типа лица, а также для лица треугольной и вытянутой формы.

Каре

Это самая простая, но в тоже время элегантная стрижка на средние волосы. Она пользуется большой популярностью у девушек. Такую стрижку можно сделать в нескольких вариантах.

Больше фото каре вы найдете в статье Градуированное каре с удлинением (фото)

Каре с четкой геометрической формой

Такая прическа может стать хорошим вариантом для темноволосых девушек и для обладательниц густой шевелюры. Кроме того, подобное каре подойдет строгим девушкам, любящим порядок везде и во всем.

Небрежное каре

Оно подойдет блондинкам, шатенкам и девушкам с рыжим оттенком волос. В данном случае отсутствуют строгие формы и линий. Прическа выполнена небрежно, поэтому ее чаще всего выбирают веселые или неординарные личности, любящие покуражиться.

Многослойное каре

Этот вид каре делает визуально волосы объемнее, поэтому его следует выбирать девушкам с жидкими локонами. Помимо этого, такая стрижка будет хорошо смотреться на кудрявых волосах.

Ассиметричное каре

Ассиметричное каре следует выбирать тем девушкам, у кого слишком крупные или непропорциональные черты лица. Такая стрижка выровняет пропорции и скроет недостатки внешности.

Гаврош

Это оригинальная прическа, которую могут позволить себе только смелые и озорные девушки. Она представляет собой короткие волосы на макушке, небрежно уложенные в разные стороны и длинные пряди на затылке, доходящие до плеч. Изначально это была мужская стрижка, но теперь ее делают и девушки. Отметим, что такая стрижка прическа хорошо смотрится на всех типах локонов, подходит к любому овалу лица, кроме того, она не требует долгой укладки и использования средств для фиксации.

Боб

Боб до сих пор является одной из самых популярных женских стрижек. Она подойдет для девушек как спортивного, так и делового стиля, для любого овала лица и всех типов локонов. Одним из неоспоримых достоинств такой прически является простота укладки. В данном случае вымытые локоны нужно просто высушить феном и у вас получится стильная прическа.

Больше идей стрижки в стиле Боб вы найдете в статье Стрижка волос боб (фото)

стрижка на средние волосы без челки

с омбре окрашиванием

стрижка на средние волосы без челки

с укладкой волнами

стрижка волос боб

каре

стрижка на средние волосы без челки

каскад на светлых волосах

стрижка на средние волосы без челки

каскад на темных волосах

стрижка на средние волосы без челки

А-боб

стрижка на средние волосы без челки

удлиненный градуированный боб

стрижка на средние волосы без челки

с удлинением

стрижка на средние волосы без челки

удлиненный боб без челки

стрижка на средние волосы без челки

с длинной передней прядью

кбоб на волнистых волосах

стрижка на средние волосы без челки

каскад

стрижка на средние волосы без челки

каскад с мелированием

стрижка на средние волосы без челки

удлиненный боб

стрижка на средние волосы без челки

с объемной укладкой

Стрижки на средние волосы без челки, фото об этом свидетельствуют, подчеркивают красоту глаз. Поскольку они подходят для всех типов волос и к любому овалу лица, как вы уже смогли в этом убедиться, значит, вы сможете и для себя подобрать подходящий вариант.


2 июня 2015 г. 17:13:00