Каштановый цвет волос: кому идет и как получить?

Смена цвета волос – это смелый шаг, к которому следует подойти со всей ответственностью. Важно знать, какой оттенок подходит к вашему типу внешности и уже исходя из этого, можно выполнять окрашивание. Сегодня мы поговорим о каштановом цвете локонов. В этом сезоне он весьма актуален. Именно девушек с подобным тонов локонов все чаще можно увидеть на модных показах, нежели блондинок и брюнеток. Отметим, что достаточно много оттенков имеет каштановый цвет волос, кому идет подобный тон нам предстоит выяснить.

Подбор цвета

Кому идет каштановый оттенок локонов?

Данный цвет волос считается универсальным, так как он не имеет возрастного ограничения. Он способен преобразить внешний вид и акцентировать внимание на всех достоинствах. Помимо этого, он делает глаза выразительнее, что также положительно сказывается на внешности. Однако чтобы добиться такого результата, следует подбирать правильный тон локонов под свой тип внешности. Ниже вы увидите, как это можно сделать.

  1. Если у вас темные оттенки глаз, то вам рекомендуется выбирать теплые тона каштанового цвета. Они сделают подчеркнут цвет глаз и сделают взгляд более глубоким. Если же у вас глаза светлого оттенка, то вам подойдут холодные тона локонов. Они сделают взгляд искрящимся, что, без сомнения, положительно скажется на вашем внешнем виде.
  2. Оттенки каштанового цвета подойдут тем девушкам, у кого естественный тон локонов русый или темно-русый. В данных случаях цвет ляжет ровно и не нужно будет выполнять предварительное осветление. Именно поэтому процедура окрашивания будет практически безопасной.
  3. Обладательницам темного или оливкового цвета кожи следует обратить внимание на золотистые и желтые тона. Они будут подчеркивать тон кожи и глаз.
  4. Если у вас бледный тон лица с розовым или синим отливом, то вам следует присмотреться к темно-коричневым или светло-коричневым оттенкам. Присутствие красного или золотого тона в данном случае не желательно. Дело в том, что они не будут гармонировать с эпидермисом и он будет смотреться воспаленным, что не слишком хорошо отразиться на вашей внешности.

Отметим, что если вы выполняете окрашивание в каштановый цвет, то вам следует обратить внимание на свои брови и ресницы. Если они имеют темный оттенок, то беспокоиться не о чем. Тогда они будут сочетаться с тоном локонов и получится гармоничная картина. В том случае, если они светлые, то вам следует их покрасить в темный цвет для того, чтобы не было контраста с волосами. Если этого не сделать, то брови и ресницы станут незаметны на общем фоне и от этого пострадает внешний вид. Отметим, что окрашивание следует выполнять в салоне, либо в домашних условиях, но специальной краской. Следует учесть, что краситель, который вы используете для волос, в данном случае не подойдет.

медный оттенок

медный оттенок

медный оттенок

Оттенки каштанового цвета волос

Каштановый цвет волос, кому идет, мы уже выяснили, имеет множество оттенков. В данной статье мы уже упоминали, что он имеет светлые и темные тона, о них мы поговорим ниже.

Светлые оттенки каштанового цвета

К данным оттенкам относятся медовый и ореховый. Эти цвета имеют красивый отлив и, если окрашивание выполнено качественной краской, то они придают шевелюре красивый естественный блеск. Также к светлым оттенкам относятся морозный, багровый и красное дерево. Они имеют красный отлив и также придают локонам естественный блеск.

светлый оттенок

светлый оттенок

Темные оттенки каштанового цвета

Шоколадный, графитовый и морозный каштан – вот темные оттенки каштанового цвета. Кому они подходят, мы уже выяснили, далее поговорим о них более подробно. Графитовый оттенок локонов наиболее популярен в этом сезоне. Он имеет шоколадный отлив и придает локонам красивый блеск. Морозный каштан сияет красными цветами и также делает волосы блестящими и привлекательными.

темный оттенок

темный оттенок

золотистый оттенок

темный оттенок

Окрашивание в каштановый цвет

Общие рекомендации

Для того чтобы цвет волос получился красивым, нужно соблюдать следующие рекомендации по окрашиванию.

  1. Выбирайте оттенок, который будет лишь на 2 тона отличаться от вашего натурального цвета локонов. Тогда окрашивание пройдет удачно и вы добьетесь желаемого результата.
  2. Если у вас светлый цвет локонов, то вам следует брать краску, которая будет темнее выбранного вами оттенка на 1 тон. Дело в том, что при первом окрашивании цвет получится на 1 тон светлее. Если вы заранее побеспокоитесь об этой проблеме, то как раз получите желаемый результат.
  3. Если у вас темные локоны, но вы ранее выполняли смывание неудачного окрашивания, то вам следует брать краску, которая будет светлее на 2 тона, выбранного вами оттенка.

с мелированием

Способы окрашивания

Как правило, в данном случае выбирают однотонный способ окрашивания. Цвет сам по себе получается красивый, поэтому он не нуждается в каких-то дополнительных мерах. Однако некоторые девушки не хотят полностью менять свой облик и поэтому выполняют окрашивание отдельных прядей. Больше всего для этого подходят красные оттенки. Также допускается мелирование. Можно чередовать красные и шоколадные оттенки. Тогда шевелюра приобретет не только желаемый цвет, но еще и дополнительный объем. Какой бы способ окрашивания вы не выбрали, главное доверить проведение процедуры профессионалу. Мастер подскажет вам, какой оттенок подойдет, а также придаст вашим локонам желаемый цвет.

Мы узнали, каких оттенков бывает каштановый цвет волос, кому идет подобный тон, а также выяснили, каким способом можно выполнить окрашивание. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать для себя тот оттенок, который придется вас к лицу.


16 октября 2015 г. 14:59:29

Комментарии (7)
  • Аватар
    AlexandrA 14 декабря, 2015  Ответить

    Оказывается мне пойдет каштановый цвет волос, а я всегда в блондинку крашусь. Правда, мне даже в салоне говорили, что из-за цвета лицо теряется. Надо попробовать в каштановый покраситься, может лучше буду выглядеть.

  • Аватар
    Calibri 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравится каштановый цвет волос. Жалко, что он мне совсем не идет. Я завидую белой завистью всем девушкам, которые носят такой цвет. Он выглядит естественно и очень красиво.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 14 декабря, 2015  Ответить

    Жалко, что эту статью я не прочитала перед тем, как решила покрасить волосы в каштановый цвет. Я тогда была блондинкой и решила кардинальным образом изменить имидж. Купила краску, покрасила волосы и стала ярко-красной. Хорошо, смывка была под рукой, но все равно пришлось выполнять повторное окрашивание.

  • Аватар
    Panther 14 декабря, 2015  Ответить

    Из каштановой гаммы мне больше всего нравится медный оттенок. Он не слишком темный, но очень насыщенный. Если покрасить волосы хорошей краской, то он будет переливаться на солнышке. Как раз такие блики мне нравятся больше всего.

  • Аватар
    Людмила77 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне кажется, что каштановый цвет волос идет всем. Тут нужно просто угадать с тоном. Кому-то идут светлые оттенки, а кому-то темные. Чтобы определиться с цветом, можно просто на компьютере на своем фото его попробовать и тогда все станет ясно.

  • Аватар
    ЛуизаЛу 11 апреля, 2017  Ответить

    Каштановый цвет волос, как мне кажется, идет представительницам глубоких карих глаз. Образ таких красавиц смотрится гармонично в сочетании единого тона глаз и волос. Но также темные, каштановые оттенки волос чудесно гармонируют с ровной светлой кожей, немного играя на контрасте. А чтобы получить правильный каштановый цвет волос лучше всего обратиться в профессионалу, а не экспериментировать с домашним окрашиванием.

Добавить комментарий