Что такое дарсонвализация волосистой части головы?

Что такое дарсонвализация волосистой части головы?

Ломкость, выпадение, перхоть, отсутствие блеска – и это далеко не все проблемы, связанные с волосами. Они волнуют примерно 70% взрослого населения нашей страны. Именно поэтому современная индустрия косметологии предлагает потребителям множество средств и процедур, которые способных их решить. Дарсонвализация является одной из них. С ее помощью можно вернуть волосам утраченное здоровье, а также улучшить их внешний вид. В этой статье мы расскажем, что такое дарсонвализация волосистой части головы, а также выясним, каковы у нее показания и противопоказания.

Суть процедуры дарсонвализации

Что представляет собой дарсонвализация волос?

Дарсонвализация волос – это процедура, при которой происходит воздействие слабыми импульсами тока на кожу головы и локоны. Она проводится специальным прибором, который называется Дарсонваль. Его прямое предназначение – укрепление волос с целью предотвращения их потери. Также он помогает решить еще ряд проблем, которые связаны не только с локонами, но и с кожей головы.

Показания к проведению дарсонвализации

Данная процедура показана к проведению в следующих случаях:

  1. Чрезмерное выпадение локонов, значительно превышающее установленную норму.
  2. Плохой рост волос, когда ощутимой прибавки в длине не происходит в течение нескольких месяцев.
  3. Чрезмерная засаленность волос.
  4. Некоторые заболевания эпидермиса головы, в частности себорея всех типов.
  5. Сухость волос.
  6. Поврежденные и ломкие волосы.

Противопоказания к проведению дарсонвализации

Дарсонвализация, как и любая другая косметическая процедура, имеет также и свои противопоказания. К таковым относятся:

  1. Период вынашивания младенца или его грудного вскармливания.
  2. Индивидуальная непереносимость низкочастотных разрядов электрического тока.
  3. Заболевания раком.
  4. Различные патологии сердечно-сосудистой системы.

Что такое дарсонвализация волосистой части головы?

Дарсонвализация: лечит заболевания кожи головы, уменьшает выпадение и ускоряет рост волос

Проведение дарсонвализации волос

Способы проведения дарсонвализации

Дарсонвализация волос проводится двумя способами. Далее о каждом из них мы поговорим более подробно.

Контактный способ

Контактный способ дарсонвализации назначают тем, кто страдает от себореи или алопеции. Его суть состоит в воздействии аппаратом на кожу головы электрическим зарядом средней интенсивности. Дарсонвалем водят несколько раз по голове ото лба к затылку.

Дистанционный способ

Дистанционный способ предполагает использование более мощного разряда, при котором на поверхности прибора можно наблюдать «игру» искр. Именно поэтому им прикасаться к волосам или коже головы не нужно. Прибором водят в данном случае на расстоянии 1-3 мм от эпидермиса или локонов. Такой метод рекомендуется для заживления ранок или шрамов, которые присутствуют на коже головы, а также для ускорения роста прядей.

Как проводится дарсонвализация?

Что такое дарсонвализация волосистой части головы мы уже выяснили, теперь рассмотрим, как проходит сама процедура.

Первое, что мастер должен попросить сделать – освободить волосы от любых заколок, резинок, ободков, а также снять с головы любые металлические предметы (к примеру, серьги). После этого клиента размещают в удобном кресле. Рекомендовано полностью расслабиться.

Обращаем внимание, что дарсонвализация проводится на сухие чистые локоны. Именно поэтому накануне рекомендуется вымыть голову, либо это выполнит мастер. Далее последует высушивание прядей и их расчесывание. После этого на локоны наносится специальный состав, в котором присутствуют масла.

Затем пряди будут обработаны непосредственно самим аппаратом. Внешне он похож на электрическую расческу. После приведения ее в рабочее состояние начинается воздействие на волосистую часть головы контактным или дистанционным способом.

Использование аппарата проводится в течение 8-10 минут. Это время увеличивать нельзя, так как можно испортить локоны, но уменьшать также не рекомендуется, в противном случае процедура будет неэффективной.

После того, как время воздействия аппаратом закончится, масляный состав смывается. Далее на локоны наносится специальное средство, которое закрепляет полученный результат и способствует ускоренному росту локонов. Это может быть маска для волос, сыворотка и т.д.

Для того, чтобы ощутить результат от данной процедуры, необходимо выполнить 20 сеансов. Интервал между ними может составить 2-3 дня. Для поддержания красоты волос дарсонвализацию рекомендуется проводить 3-4 раза в год. Тогда локоны будут здоровыми и внешне привлекательными.

Современным женщинам следует быть в курсе новинок индустрии красоты, в том числе необходимо знать, что такое дарсонвализация волосистой части головы. Это поможет подобрать нужные процедуры и улучшить состояние своих локонов.


22 апреля 2016 г. 9:30:21