Короткая женская стрижка для тонких волос (фото)

Подобрать подходящую стрижку для тонких волос – задача не и простых. Она должна не только подходить к типу лица, но еще и создавать дополнительный объем. Чаще всего в данном случае девушки стараются сделать короткие стрижки. Именно они отвечают заявленным требованиям, к тому же, можно подобрать для себя модную и креативную прическу. Сегодня мы выясним, какая короткая женская стрижка для тонких волос является идеальным вариантом.

Особенности коротких стрижек для тонких волос

Кому идут?

Такие стрижки, естественно, идут обладательницам тонких волос. Возрастного лимита или ограничений по стилю в данном случае нет. Они идут девушкам с любым типом лица, главное, это оформить стрижку соответствующим образом, чтобы она помогла скрыть некоторые несовершенства и акцептировала внимания на достоинствах. Ниже мы расскажем, как можно добиться такого результата.

густая челка визуально придает объем всей прическе

Способы оформления стрижки

Челка

Массивная густая челка

Эта челка должна быть выполнена идеальным ровным срезом, без загибания внутрь. Именно тогда она создаст впечатление, что у вас толстые, а не тонкие волосы. Кроме того, подобное оформление придаст прическе дополнительный объем.

Удлиненная косая челка

Такая челка, так же, как и предыдущий вариант, создаст дополнительный объем. Помимо этого, она выровняет пропорции, поэтому идеально подходит девушкам с круглым и квадратным типом лица, а вот девушкам с удлиненным лицом лучше выбрать для себя другой вариант оформления. Дело в том, что удлиненная челка зрительно вытягивает лицо, что в данном случае неприемлемо.

Прямая челка

Прямая челка может быть как короткой, так и длинной. Главное – не делать ее очень густой, так как она «отнимет» объем прически. Вы даже можете сделать ее фигурной, но она должна быть ровным срезом.

Основное условие челки для тонких волос – отсутствие филировки и перьев.

Удлиненные пряди

Оформить челку вы можете и удлиненными прядями. Они должны иметь ровный срез, так как именно он создает впечатление, что волосы толстые, а не тонкие.

удлинение и ассиметрия

Подбор стрижки

При подборе стрижки для тонких волос важно учитывать свой тип лица. Так, если у вас лицо круглого или квадратного типа, то основной объем прически должен быть расположен на макушке. Избегайте объема у щек, но и открывать их не нужно. Несколько прядок должны ниспадать вдоль лица, тогда это улучшит ваш внешний вид. Если же у вас удлиненное или треугольное лицо, то вам нужно выбирать стрижку с объемом у щек, а не на макушке. Девушкам с овальным типом лица подойдут любые прически.

ниспадающие вдоль лица передние пряди

Способы укладки

Короткая женская стрижка для тонких волос предполагает регулярную укладку, если ее длина превышает 10 см. Если же у вас прическа типа пикси, те ее вообще можно не укладывать. Она и без этого смотрится красиво и элегантно.

объемная укладка на короткие волосы

густая челка и ультракороткий затылок

элегантный вариант пикси

молодежная укладка

Виды стрижки

Пикси

Данную прическу рекомендуется оформить удлиненной или массивной челкой, но можно обойтись и без нее. Она подходит девушкам с любым типом лица, но не всем она нравится. Дело в том, что она напоминает мужскую прическу, поэтому ее чаще всего выполняют смелые или эмансипированные девушки. Достоинством этой стрижки является то, что ее не нужно укладывать. Однако если ее выполнить с массивной или удлиненной челкой, то вам придется регулярно использовать фен или бигуди. Именно этими приспособлениями нужно укладывать подобные челки.

пикси с челкой на один бок

пикси с прямой челкой

Боб

Данную стрижку могут выполнить девушки с тонкими волосами, кому не нравятся слишком короткие прически. Длина ее должна доходить до подбородка, либо до плеч. Такую стрижку вам придется регулярно укладывать с помощью фена или круглой расчески, если вы хотите, чтобы она выглядела привлекательно. Боб можно оформить прямой, либо удлиненной челкой, которая на конце может сливаться с прической.

боб с густой челкой

удлиненный боб с волнистой укладкой

Текстурированная стрижка

Такая стрижка является одним из самых идеальных вариантов для тонких волос. Она выполняется ровным срезом с удлиненными, прилегающими к лицу прядями. Выглядит такая прическа очень стильно и элегантно. Она предполагает регулярную укладку, но не всей прически, а лишь удлиненных прядей. Их рекомендуется обрабатывать воском или гелем, чтобы акцентировать на них внимание.

тексурированная стрижка

с текстурированной челкой

Стрижка с градуировкой

Такие стрижки помогут частично сохранить длину волос, при этом сверху прически локоны будут короткими. Они придадут дополнительный объем прическе, при этом их не обязательно укладывать каждый день. Если пряди будут торчать в разные стороны, то это только украсит стрижку и она будет выглядеть модно и креативно.

боб с градиуровкой

с градуированными прядями и челкой

Рваные стрижки

Суть данных стрижек – это выполнение прядей различной длины. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, сделать их может только настоящий профессионал. Пряди не подлежат филировке, они выполняются ровным срезом, поэтому волосы зрительно утолщаются. На такой стрижке рекомендуется выполнить мелирование, но не белое, а цветное и тогда прическа станет креативной и трендовой.

с прядями разной длины

на вьющиеся волосы

Каре

Каре для тонких волос может быть выполнено в разных вариантах. В данном случае все зависит от типа вашего лица, вашего желания и фантазии. Такая прическа потребует регулярной укладки с помощью фена и брашинга.

классическое каре с челкой

Правильно подобранная короткая женская стрижка для тонких волос поможет скрыть некоторые несовершенства внешности и придает локонам необходимый объем. Мы привели для вас примеры подобных причесок и, может быть, именно наши советы помогут вам выбрать ту прическу, о которой вы давно мечтали.


1 декабря 2015 г. 11:07:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 1 декабря, 2015  Ответить

    У моей племянницы с детства тонкие волосы. Чего мы с сестрой только не делали, чтобы они стали толще, но ни одно средство не помогало, но никогда я не думала, что удачная стрижка может решить ее проблему. Мне понравилась стрижка с прядями разной длины. Обязательно ее посоветую племяннице.

  • Аватар
    Romashka 1 декабря, 2015  Ответить

    Моя двоюродная сестра всегда делает стрижку пикси, потому что у нее очень тонкие волосы. Ей очень она идет и, несмотря на то, что она короткая, выглядит очень женственно. А еще она ее молодит и в свои 40 моей сестре больше 30 не дашь.

  • Аватар
    Людмила77 1 декабря, 2015  Ответить

    Очень мило смотрится стрижка на вьющееся волосы. У меня у подруги как раз такие, но правда они не тонкие. Я думаю, что она гораздо привлекательнее будет смотреться на густых волосах. Обязательно покажу ей эту статью. Уверена, что ей тоже понравится.

  • Аватар
    Камила93 1 декабря, 2015  Ответить

    Я была уверена в том, что густая челка - это табу для тонких волос. Оказывается наоборот, густая челка делает прическу гуще. Мне очень понравилась длинная челка. Попробую себе сделать такую же.

  • Аватар
    Ксюша83 1 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилась стрижка с густой челкой и ультракоротким затылком. Я, наверное, не рискну сделать себе такую стрижку, но у меня есть подруга, которая любит такие прически. Посоветую ей такую стрижку.

Добавить комментарий