Противопоказания к наращиванию волос

противопоказания к наращиванию волос

Наращивание волос – это прекрасное решение для всех, кто решил в самые короткие сроки приобрести роскошную длинную прическу. Эта процедура позволяет девушке стать более женственной и привлекательной, она способна сделать даму неотразимой перед важным мероприятием. Но все не так гладко, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что существуют противопоказания к наращиванию волос. Любой уважающий себя мастер перед процедурой обязательно предупреждает о них свою клиентку.

Противопоказания к наращиванию волос в основном касаются состояния здоровья человека. Дело в том, что процедура увеличения прически создает определенные нагрузки. Поэтому структура волос, волосяные луковицы и кожа головы должны быть здоровыми и сильными для того, чтобы выдержать дополнительный вес донорских волос и воздействие фиксирующих компонентов.

Учитывать противопоказания к наращиванию волос очень важно. Ведь в противном случае новая прическа может привести к таким плачевным последствиям, что на восстановление здоровья потребуются годы. Поэтому мастер всегда тщательно следит за тем, чтобы соблюсти все правила и рассказать о тонкостях этого момента своим клиентам.

Случается такое, что девушки уходят из салона красоты с пустыми руками из-за того, что у них обнаружились противопоказания к наращиванию волос. Но расстраиваться здесь не стоит. Наоборот, нужно порадоваться, что мастер предупредил о возможных последствиях, а не произвел процедуру, которая впоследствии обернулась бы испорченными волосами и потраченными впустую деньгами.

Чтобы избежать подобного похода к специалисту, необходимо заранее ознакомиться с информацией. Узнать о том, какие противопоказания к наращиванию волос существуют по отношению к большинству используемых сегодня технологий можно в данной статье. Но следует помнить и о том, что методики отличаются друг от друга, и каждая из них имеет свои собственные нюансы, о которых можно подробно узнать, связавшись с мастером.

противопоказания к наращиванию волос

Противопоказания к наращиванию волос: чаще всего связаны в общим состоянием собственных локонов и наличием мигреней

Основные противопоказания к наращиванию волос

1. Тонкие, ослабленные, ломкие волосы. Процедура наращивания в данном случае не производится, ведь она сильно усугубит положение. Но в данном случае все поправимо. Перед тем как пойти в салон красоты, можно пройти курс восстановления структуры волос. Мастер на консультации подскажет, какие средства для этого лучше всего использовать. Если же волосы от природы тонкие и с трудом поддаются лечению, то отчаиваться также не следует. В наше время существуют методики микронаращивания. Они несколько дороже традиционных, зато наносят меньший вред волосам. В данной проблеме поможет и прием витаминных комплексов, которые не только помогут вернуть силу и блеск локонам, но и восстановят общий тонус и здоровье всего организма.

2. Противопоказания к наращиванию волос распространяются и на состояние кожи головы. Так, следует воздержаться от процедуры увеличения прически при наличии серьезных кожных заболеваний. К их числу относятся: себорея, псориаз, педикулез, экзема и различные грибковые инфекции. Отправляться в салон красоты можно только после полного выздоровления.

3. Повышенный уровень выпадения волос и облысение также служит противопоказанием к наращиванию. Это объясняется тем, что в результате закрепления донорских прядей ситуация может резко усугубиться.

4. Склонность к головным болям, мигрень и вегето-сосудистая дистония. Все эти заболевания в результате наращивания волос могут перейти в острые формы, боли усилятся. Это происходит в результате того, что на волосах появляются крепления, часто имеющие довольно крупный размер. Они расположены близко к коже головы, создают тяжесть и дискомфорт, что может способствовать усилению головных болей.

5. По тем же причинам наращивание волос не подходит людям с чувствительной кожей головы. Они будут постоянно испытывать неприятные ощущения, при этом могут возникать раздражения и появиться перхоть.

6. Если девушка имеет склонность к аллергии, то к наращиванию волос следует отнестись с осторожностью. Для того чтобы понять, возможно ли проводить процедуру, необходимо заранее провести тест. Для этого наращивается одна прядь в незаметном месте. Если в течение нескольких дней никаких негативных реакций не появилось, то можно приступать к процедуре.

7. Если на коже головы есть свежие ссадины или шрамы, то необходимо дождаться их полного заживления.

8. При прохождении курса химиотерапии и приеме сильнодействующих гормональных препаратов и антибиотиков проводить процедуру наращивания не рекомендуется. Это обусловлено тем, что воздействие на организм химических компонентов во время лечения может привести к повышенной потере волос.

9. Наращивание не производится в период беременности и до наступления возраста 16 лет. Дело в том, что в эти периоды женский организм претерпевает серьезные изменения, которые сопровождаются гормональной перестройкой. Это может отражаться и на здоровье волос. Они могут потерять жизненную силу, потускнеть и начать выпадать. Структура волос в эти периоды может быть сильно повреждена.

10. Слишком короткие волосы. Это скорее не противопоказание, а только временное явление. Тем более, что, в принципе, наращивание можно производить на волосы любой длины. Особенно если использовать микрокапсульные технологии. Но дело в том, что при этом велик риск, что места креплений будут заметны окружающим. Поэтому лучше будет отрастить прическу до наращивания.


16 октября 2014 г. 10:27:00