Репейное масло и шампунь: домашние и аптечные средства

добавление репейного масла в шампунь

Для того, чтобы волосы смотрелись привлекательно и были здоровыми, им необходим тщательный уход. Обеспечить его могут салонные процедуры, магазинные средства и натуральная косметика. У последнего варианта ухода за волосами с каждым днем появляется все больше поклонниц. Именно поэтому производители профессиональных средств решили добавлять натуральные компоненты в свои продукты. В частности, они соединили репейное масло и шампунь. Сегодня речь пойдет именно об этом продукте.

Полезные свойства

Шампунь с репейным маслом обладает многими полезными свойствами для волос, а именно:

  1. Насыщает эпидермис головы и сами пряди полезными веществами.
  2. Останавливает выпадение волос. Дело в том, что репейное масло укрепляет волосные луковицы и ускоряет кровообращение в области применения. Именно благодаря этому волосы перестают выпадать.
  3. Восстанавливает структуру волос. Если по каким-то причинам локоны истончились, то репейное масло вернет им первоначальный вид.
  4. Активирует рост локонов.
  5. Бережно ухаживает за эпидермисом головы, не причиняя ему вреда.
  6. Безопасно для эпидермиса головы, потому что не вызывает аллергии.

Обзор средств

Эльфа

Данный шампунь на сегодняшний день является самым востребованным. В его состав входит не только репейное масло, но и другие полезные компоненты, которые положительно сказываются на состоянии и внешнем виде волос. В частности, шампунь содержит «Bh intensiv +». Именно этот комплекс пробуждает спящие волосяные луковицы и шевелюра становится гуще. Еще одним достоинством данного средства является то, что это не только шампунь. Дело в том, что оно также выступает в роли маски и кондиционера, поэтому применяя его, вы обеспечиваете локонам полноценный уход.

911

Производители шампуня 911 заявили его, как средство для укрепления корней, насыщения локонов полезными веществами и для нормализации процессов обмена веществ, происходящего в клетках. В его состав, помимо репейного масла, входят: экстракт ромашки, лука, березовых листьев, шалфея, шмеля, а также алое вера, хна и многие другие элементы. Именно они помогают волосам преобразиться как изнутри, так и снаружи.

Сто рецептов красоты

Данное средство включает в себя шампунь и бальзам. Именно поэтому в процессе мытья, локоны получают полноценное насыщение полезными веществами. Оно содержит репейное масло и другие полезные компоненты. Такой состав обеспечивает укрепление корней и блеск волос. Кроме того, после его применения увеличивается объем прически.

добавление репейного масла в шампунь

Обогащение шампуня репейным маслом: благотворно влияет на структуру волос, данное средство можно приобрести уже в готовом виде либо сделать самостоятельно 

Домашние шампуни с репейным маслом

Такой препарат для волос вы можете приготовить самостоятельно. Однако это вовсе не означает, что вам нужно просто смешать репейное масло и шампунь. Домашние рецепты не предполагают использование последнего варианта. В их состав входят только натуральные продукты, чем и ценятся такие средства, а как их именно приготовить мы расскажем ниже.

Шампунь с яйцом

Вам потребуется:

  1. Репейное масло – 2 столовых ложки.
  2. Куриное яйцо – 2 шт.

Яйца тщательно взбейте и смешайте их с репейным маслом. После этого волосы намочите и обработайте полученным средством. Можете подержать средство на локонах минуты 3, после этого его нужно смыть большим количеством теплой воды. Такую процедуру рекомендуется проводить каждые 4 дня.

Шампунь с шиповником

Возьмите:

  1. Репейное масло – 1 столовая ложка.
  2. Измельченные плоды шиповника – 2 столовых ложки.
  3. Мыльный орех – 50 гр.
  4. Вода – 2 стакана.

В измельченные плоды шиповника добавьте 1 стакан кипящей воды. После этого средство поставьте на огонь и доведите до кипения. Плиту выключите и отвар оставьте для настаивания на 20 минут. Далее в средство добавьте репейное масло, размешайте и оставьте еще на 15 минут. Полученный состав процедите и на время отставьте в сторону. Нужно приготовить мыльную основу. Для этого мыльный орех залейте стаканом воды (количество можете увеличить по своему усмотрению). Средство поставьте на плиту, доведите до кипения и варите 20 минут. Далее его охладите и соедините с отваром, который вы ранее отставили в сторону. Полученное средство перелейте во флакон и используйте вместо обычного шампуня. Для этого намочите волосы, нанесите состав на корни и вспеньте его. После этого распределите шампунь по всем прядям. Подождите 2 минуты и сполосните голову большим количеством воды. Повторное намыливание выполнять не рекомендуется, в противном случае вы не сможете смыть масло.

Шампунь с листьями репейника

Для домашнего шампуня не обязательно использовать именно репейное масло. Можно взять свежие или высушенные листья репейника. В них сосредоточены все, необходимые для волос, полезные вещества. Для приготовления такого шампуня вам потребуются:

  1. Листья репейника – 100 гр.
  2. Яблочный уксус – 200 мл.
  3. Вода – 1 литр.

Листья репейника измельчите и залейте их холодной водой. Далее добавьте яблочный уксус и поставьте на огонь. Доведите до кипения, после чего убавьте пламя и варите шампунь 2 часа. По прошествии указанного времени, отвар процедите и используйте его для мытья волос. Нанесите его на влажные волосы, помассируйте голову, потрите пряди и сполосните голову.

Состав репейное масло и шампунь выполняет сразу несколько задач, о которых мы рассказали в данной статье. Вы можете использовать готовое средство, а можете приготовить его самостоятельно по одному из наших рецептов.


3 декабря 2015 г. 15:03:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Людмила77 16 декабря, 2015  Ответить

    В последнее время я стала пользоваться шампунем с репейным маслом Эльфа. Мне нравится он тем, что не нужно покупать еще и кондиционер. Еще он делает волосы мягкими, но то, что они стали густыми, этого я пока не заметила.

  • Аватар
    NickOL 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя мама использует шампунь Сто рецептов красоты с репейным маслом. Она говорит, что он лучше, чем любой дорогой шампунь. Волосы хорошо промывает, перхоти нет, волосы стали мягкими. Ей очень он нравится.

  • Аватар
    Мария Кук 16 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала шампунь с листьями репейника. Мне кажется, что лучше этим средством споласкивать волосы, но никак не мыть их. Они у меня как были грязными, так и остались.

  • Аватар
    Ксюша83 16 декабря, 2015  Ответить

    Я делала шампунь с репейным маслом, шиповником и мыльным орехом, как в статье. Мне очень он понравился. Волосы промывает хорошо, приятно пахнет. Волосы у меня стали очень мягкими и блестящими. Правда готовить это средство долго, а так мне все понравилось.

  • Аватар
    КсюняАшина 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делала шампунь с репейным маслом и яйцом. Она говорит, что волосы после его использования у нее стали еще грязнее, чем были. Пришлось потом их долго отмывать от масла. Мне тоже кажется, что этот шампунь больше на маску походит.

  • Аватар
    Еленушка24 4 мая, 2017  Ответить

    Я не редко добавляю репейное масло в свой шампунь, специальные составы из него не делаю. Только иногда оздоравливающие масочки с желтком, лимонным соком и репейным маслом. Я заметила, что масло не только восстанавливает структуру волос, но и ускоряет их рост. Поэтому так полезно иногда питать свои локоны репейным маслом.

Добавить комментарий