Что лучше кератиновое выпрямление или ботокс для волос?

Что лучше кератиновое выпрямление или ботокс для волос?

Давно прошли времена, когда маски для волос были единственным спасением для безжизненных локонов. Сейчас вниманию женщин представляется множество процедур, не дешевых, но очень эффективных. Но в таком изобилии можно и запутаться – ламинирование, кератиновое выпрямление, ботокс, мезотерапия и многие разновидности этих процедур. Данная статья предлагает разобраться в двух эффективных и новейших из них и выяснить, что лучше - кератиновое выпрямление или ботокс для волос?

Кератиновое выпрямление или ботокс для волос?

Кератиновое выпрямление волос

Метод воздействия на волосы кератиновым выпрямлением

Сама процедура выполняется с помощью кератина. Выпрямление таким способом не только делает волосы гладкими и идеально прямыми, но и оказывает лечебное действие. Волосы становятся сильными, блестящими, более объемными и, конечно же, здоровыми. Лечебный эффект на волосы оказывается благодаря кератину и питательным веществам, входящим в средство, которое используется для выпрямления. Кератин заполняет структуру волоса, склеивая чешуйки, что делает волосы более устойчивыми к внешним негативным воздействиям. Сама структура волос улучшается, и ваша шевелюра будет выглядеть намного живее, чем до этого.

Процедура кератинового выпрямления волос

Кератиновое выпрямление волос состоит из следующих этапов:

  1. Для начала волосы очень хорошо промываются с использованием шампуня.
  2. Затем их просушивают феном и наносят средство для выпрямления с кератином на всю поверхность волос, равномерно и тщательно распределяя по всей длине.
  3. После нанесения, состав должен впитаться в волосы, для этого примерно на полчаса оставляем голову в покое.
  4. За это время локоны немного подсохнут, но потребуется все равно еще раз просушить их феном до полного высыхания.
  5. На этом этапе специалист берет специальный утюжок, с помощью которого завершает процедуру выпрямления запечатыванием кератина в волос. В зависимости от волнистости и непослушности волос потребуется от 2 до 8 вытягиваний утюжком.
  6. На этом процедура заканчивается, в общей сложности понадобится около 2-3 часов.

Преимущества кератинового выпрямления волос перед ботоксом

  1. Волосы становятся блестящими сразу;
  2. Гарантированно утолщает каждый волос на 10%;
  3. Не вызывает аллергии и не имеет противопоказаний;
  4. Подходит обладательницам тонких и сухих волос.

Что лучше кератиновое выпрямление или ботокс для волос?

Кератиновое выпрямление и обработка ботоксом: две популярные процедуры для красоты волос

Ботокс для волос

Метод воздействия на волосы ботоксом

На самом деле, ботокс для волос не имеет совершенно ничего общего с обычным косметическим ботоксом, так как при этом не используется ботулотоксин – основной компонент, воздействующий на кожу. Но некая схожесть в этих процедурах все же есть. Вместо уже упомянутого ботулотоксина действует одно главное вещество – молекула Интра-Силан. По аналогии с ботулотоксином молекула проникает вглубь ткани (в нашем случае это – кератин в волосах) и меняет там свою структуру, разветвляясь. Тем самым ткань (кератин) упрочняется и действует на каждый волос изнутри.

Процедура проведения ботокса волос

Для начала необходимо вымыть волосы мягким шампунем. Затем по всей длине с помощью специального шприца на волосы наносится сыворотка с молекулой Интра-Силан. В течение 20 минут средство остается на волосах, накрытых полиэтиленом и утепленных с помощью полотенца или воздействия феном. Спустя указанное время волосы освобождаются от полиэтилена и для большего проникновения сыворотки необходимо помассировать кожу головы. В завершении волосы сушатся феном и укладываются на ваше усмотрение.

Преимущества ботокса для волос перед кератиновым выпрямлением

  1. Ботокс для волос не требует ежемесячного повторения для поддержания эффекта;
  2. Подходит для всех типов волос, в отличие от кератинового выпрямления (оно не эффективно при жирных волосах);
  3. Простота ботокса для волос позволяет делать его в домашних условиях;
  4. Процедура занимает в 2 и даже 3 раза меньше времени, чем кератиновое выпрямление.

Особенности кератина и ботокса

Становится понятным, что две процедуры весьма различны и невозможно сравнивать принципиально разные по действию процедуры. Тем не менее, если вы честно ответите на следующие вопросы, то сможете решить, что лучше – кератиновое выпрямление или ботокс для волос.

  1. Ботокс – более новая процедура для волос, а, следовательно, менее изученная. Готовы ли вы к экспериментам?
  2. Кератиновое выпрямление требует повторения процедуры каждые 3 – 5 недель. Готовы ли вы к этому?
  3. Ботокс может вызвать аллергию. Готовы ли вы сдать анализы перед тем как идти на ботокс для волос?
  4. Кератиновое выпрямление производится сложнее и дольше, чем ботокс, так как происходит в несколько этапов. Если у вас длинные волосы, не боитесь ли вы доверить их мастеру?
  5. Ботокс улучшает здоровье волос, но никак не отражается на их внешней структуре. Вам нужно именно питание и оздоровление волос изнутри? Или вы желаете получить мгновенный косметический эффект в виде блеска и утолщения прядей?
  6. Кератиновое выпрямление в первую очередь выпрямляет вьющиеся волосы. Если у вас прямые пряди, стоит ли идти на процедуру?

Вывод напрашивается сам собой. Если у вас жирные волосы, мало времени на посещение салонов или прямые, но нуждающиеся в питании волосы, то ботокс для волос – то что вам нужно. Если вам надоели вьющиеся, ломкие и тонкие волосы, особенно при склонности к аллергиям, то ваш вариант – кератиновое выпрямление волос.


7 мая 2016 г. 19:39:38