Окрашивание волос в два цвета для блондинок (фото)

Изменение цвета волос – одна из тех процедур, которые способны обновить стиль, имидж и даже немного повлиять на характер. В настоящее время окрашивание актуально как никогда, ведь новые технологии позволяют добиться совершенно необычных эффектов. Среди светловолосых девушек стала популярна такая техника как окрашивание волос в два цвета, для блондинок фото таких знаменитостей как Дженнифер Энистон, Джессика Альба послужит примером идеального результата процедуры.

Двухцветное окрашивание волос для блондинок

Эксперименты с цветом волос ограничены только лишь фантазией. Каждый новый сезон несет с собой новые тенденции цветов, следовать им или прислушиваться к себе – выбор каждой представительницы прекрасного пола.

Выглядеть стильно сегодня легко, ведь в салонах предлагается такой широкий выбор процедур по приданию волосам привлекательного вида и оздоровлению. Часть из них можно повторить без труда в домашних условиях.

Не забывайте, что двойное окрашивание, как и обычное, предполагает особый уход за волосами. Вам не обойтись без специальных средств – шампуня для окрашенных волос, кондиционера или бальзама, а также восстанавливающих масок.

розовый подтон

один цвет на несколько оттенков светлее

Основные стили окрашивания

Самым популярным приемом двухцветного окрашивания сегодня является покраска верхних и нижних слоев волос в разные цвета. Верхний обычно – в светлый, нижний – в темный.

Окраска кончиков также может быть двухцветной. Очень интересно смотрятся на светлых волосах отдельно выделенные яркие пряди или челка. При этом они могут быть не только вертикально окрашенными, но и горизонтально.

Благодаря некоторым знаменитостям в моду вошло окрашивание по пробору. Половина волос при этом красится в один цвет, вторая половина - в другой. Цвета могут быть контрастными.

мелирование

контрастное окрашивание кончиков

контрастное мелирование

кончики в розовом цвете

колорирование отдельной пряди

Колорирование

Если от природы у вас светлые волосы, то можно рассмотреть такой вариант как колорирование, который сделает цвет интересным и насыщенным. Оттенки краски подбираются мастером с учетом ваших пожеланий. Переход между оттенками локонов может постепенным и размытым или же контрастным, резким. Первый вариант создает эффект естественности, второй же привлекает внимание своей необычностью. В колорировании выделяют несколько направлений.

колорирование двумя светлыми оттенками

Омбре

Омбре носит название «шатуш» или «венецианское мелирование». Оно создает эффект отросших корней более темного цвета в сочетании со светлыми кончиками. Такой вариант очень удачен для блондинок, поскольку можно подобрать цветовую гамму близкую к натуральному цвету, но насытить ее оттенками.

омбре

омбре

Брондирование

Брондирование намного сложнее омбре. В этом случае на мастера ложится большая ответственность по подбору гармонично дополняющих друг друга цветов. Они должны сочетаться между собой и с натуральным цветом. Экспериментировать можно с темными и светлыми оттенками. Для блондинок подойдут популярные бежевые тона и коричневые с золотистым оттенком.

брондирование

брондирование

3D окрашивание и частичное колорирование

3D окрашивание подразумевает окрашивание в цвета одной гаммы. Таким образом волосы приобретают интересный эффект многотонного окрашивания. Обладательницам светлых волос можно сделать цвет более насыщенным, если подобрать гамму, близкую к натуральному оттенку.

Частичное колорирование, которое акцентирует внимание на одном элементе прически.

3D технология

Мелирование для блондинок

Мелирование – это технология окраски волос с использованием двух цветов, чтобы добиться эффекта натуральных светлых прядей на темных или же разноцветных. Его обычно выбирают для того, чтобы добиться цвета «блонд», поэтому блондинкам от природы нужно выбирать особенное сочетание цветов.

Виды мелирования:

  1. шатуш. С его помощью создается эффект выгоревших под солнцем локонов. Осветление производится на расстоянии 3 см от корней волос;
  2. мажимеш позволяет окрасить волосы без использования вредных средств. Воск и кремовые краски создают на волосах коричневые, медовые оттенки и золотистые;
  3. балаяж – это окрашивание только кончиков, путем нанесения и «стряхивания» краски для создания эффекта естественным образом выгоревших волос.

шатуш

шатуш

мажимеш

балаяж

Технология двойного окрашивания в домашних условиях

Интересное окрашивание в два цвета можно выполнить дома, однако, следует принять во внимание сложность процедуры. Некоторые техники изменения цвета может производить только мастер в условиях салона.

Подготовительный этап

Для начала подготовьте:

  1. краску;
  2. фольгу;
  3. расческу, которой удобно разделять пряди;
  4. емкость для смешивания красок;
  5. кисточки;
  6. заколки;
  7. одежду, которую не жалко испачкать;
  8. полотенце.

Этап окрашивания

Прочитайте внимательно инструкции на тубе с краской, затем:

  1. приготовьте состав;
  2. выберите пряди, закрепите при помощи заколок;
  3. фольгу разместите под локонами, нанесите краску, заверните;
  4. двигайтесь аналогично от лба к затылку;
  5. подождать необходимое время и воспользоваться шампунем для мытья;
  6. использовать бальзам (маску).

После процедуры сушить голову желательно естественным образом.

Советы для двойного окрашивания

Несколько универсальных советов помогут вам определиться со способом окрашивания:

  1. омбре подойдет волнистым и кудрявым волосам;
  2. выбирайте более спокойные тона, если вы не хотите привлекать излишнего внимания и эпатировать окружающих;
  3. мелирование хорошо сочетается со смуглой кожей и загаром;
  4. макияшем позволит бережно произвести окрашивание;
  5. 3Д окрашивание отлично увеличивает объем волос, которые его лишены от природы.

омбре

омбре с темными кончиками

выделение отдельных прядей

белый и черный

розовые пряди

Окрашивание волос в два цвета всегда привлекает внимание окружающих. Особенно выигрышно смотрится колорирование, обмре, шатуш и другие виды окрашивания на светлых волосах. Надеемся, наш обзор будет вам полезен.


20 марта 2017 г. 16:26:59