Как надолго сделать волосы волнистыми?

Как надолго сделать волосы волнистыми?

Женщины так устроены, что кудряшки им хочется выпрямить, а прямые волосы завить. Поскольку обладательниц природных кудрей не так много, то большинство дам задаются вопросом, как надолго сделать волосы волнистыми? Одни хотят, чтобы красивые кудри продержались на голове хотя бы 12 часов, другие же ищут средства завить волосы на ближайшие 3 месяца. Данная статья поможет найти ответы на все эти вопросы.

Создание волнистых волос надолго в домашних условиях

Косички

Чтобы волосы были волнистыми, укладка сохранялась от1 дня до 3 суток, а времени и средств было затрачено как можно меньше, то обычные косички помогут вам в создании образа. В зависимости от того, насколько мелкой должна быть волна, тем больше косичек придется заплести. Если у вас мягкие пряди средней длины, и вы желаете иметь слегка волнистые волосы, то будет достаточно заплести с вечера влажные чистые волосы в косичку и уже утром будет достаточно расплести косу и сбрызнуть волосы лаком. Такие волны могут продержаться очень долго, если каждый вечер перед сном заплетать волосы. Чем жестче волосы, тем лучше будет нанесение мусса перед заплетением. Соответственно, если вы желаете получить прическу как у африканских девушек, то вам потребуется заплести от 20 до 30 косичек.

Бигуди и папильотки

Самый распространенный метод завивки волос, который использовали еще наши бабушки – бигуди и папильотки. Видов бигуди в данный момент очень много, их разнообразие в магазине заставляет женщин теряться в выборе, поэтому для того, чтобы получить желаемый результат и чтобы он вас радовал не меньше 12 часов, давайте разберемся с тем, какие бигуди и для каких целей вам могут подойти:

  1. Термобигуди – позволяют создавать как тугие маленькие кудряшки, так и классические локоны, в зависимости от диаметра используемых бигуди. Преимущество термобигуди в том, что они не пересушивают волосы и при этом быстро и интенсивно завивают волосы благодаря термоэффекту.
  2. Бигуди липучки – удобны в применении на волосах средней и короткой длины. Разные диаметры бигуди рассчитаны как на создание крупных локонов, так и на завивку мелких кудряшек.
  3. Бигуди в виде спиральных лент – считаются настоящим хитом, широко используются в салонах красоты и позволяю создавать укладку, которая способна продержаться от 1 до 2 суток, в зависимости от типа волос.
  4. Коклюшки – это деревянные бигуди, которые применяются для химии. С их помощью можно эффективно завить волосы, даже не прибегая к химическому воздействию, результат может держаться до 3 дней.
  5. Папильотки позволяют создавать волны разного объема, при этом завиваться можно на ночь и спокойно спать, так как поролоновая основа папильоток не травмирует кожу головы. Эффект от их использования зависит от многих факторов – начиная с типа ваших волос и заканчивая муссами, пенками и лаками для волос, которые вы использовали для создания волнистых волос.

Плойка и утюжок

С помощью плойки можно получить шикарные волнистые волосы, главное правильно пользоваться инструментом. В первую очередь обратите внимание на тип ваших волос, если они сухие, лучше убрать плойку и утюжок подальше, чтобы не пережечь пряди. В иных случаях достаточно нанести на прядь мусс или пену для укладки, накрутить локон, выждать время, пока волосы прогреются и аккуратно раскрутить его обратно. Закреплять каждый новый локон необходимо лаком, тогда прическа сохранится на 2 – 4 дня.

При использовании утюжка легко получить легкие крупные локоны, принцип завивки такой же как с плойкой, только в этом случае необходимо заранее продумать направление локонов (от лица, к лицу, хаотично). Такая завивка может держаться на волосах до 2 суток.

Как надолго сделать волосы волнистыми?

Волнистые волосы: долговременный эффект легкой завивки можно получить в салоне (перманентная химия, карвинг, биозавивка) или в домашних условиях (косички, бигуди, папильотки, плойка, утюжок)

Волнистые волосы надолго в салоне

Перманентная химия

Перманентной химией называется привычная для нас химия волос. Это способ, с помощью которого красавицы из 80-ых создавали себе игривые кудряшки. Эффект от процедуры невероятно стойкий и длится до тех пор, пока вы не обрежете локоны, ведь полностью волосы уже не распрямятся, разве что станут менее кудрявыми со временем. Но после отрастания корней, разница между ними и завитыми волосами будет сильно видна, если выбрать ядерное химическое средство. Современная перманентная химия может производиться с использованием более щадящих составов, чем это было в Советском Союзе.

Карвинг

Щадящая химическая завивка называется карвингом. Отличие от перманентной химии только одно – в этом случае используются щадящие составы, которые не так сильно разрушают структуру волоса.

Биозавивка волос

Биозавивка является видом создания локонов с помощью бигуди с применением специальных составов. Перед тем как решиться на биозавивку, необходимо узнать, какое у вас состояние волос. Если локоны постоянно поддавались окраске, то их структура, скорее всего, стала достаточно пористой, из-за этого биозавивка может не получиться. Лучше всего за месяц до биозавивки провести лечение волос, можно обратиться в салон за процедурами по восстановлению волос и поделать питательные и восстанавливающие домашние маски. Биозавивкой можно создать как милые кудряшки, так и крупные волнистые локоны. По прошествии примерно 3 месяцев биозавивка постепенно начинает распрямляться, разница между новыми отросшими волосами и завитыми практически не видна. Плюс данной процедуры в том, что волосы после исчезновения эффекта волн не потеряют здоровый вид. В качестве профилактики можно пользоваться увлажняющими бальзамами и масками, чтобы, как только биозавивка сойдет, волосы, как и прежде, выглядели превосходно.

Теперь вы знаете, как надолго сделать, очень широкий, превратить свою шевелюру в элегантные локоны или игривые кудри легко, надо лишь выбрать какой способ устроит именно вас.


2 июля 2016 г. 9:49:00