Наращивание волос Bellargo

фирменное наращивание волос

Сегодня существует множество различных техник наращивания. Они отличаются по многим параметрам, и каждая девушка может подобрать способ, подходящий именно ей. Наиболее распространенными являются холодные и горячие методики, которые используют клеевой состав. Но прогресс движется вперед, ученые совместно с парикмахерами ищут более простые и безопасные технологии. Так, в последнее время появились бескапсульные способы, одним из которых и является наращивание волос Bellargo.

Данная технология предполагает использование термоусадочных гильз для фиксации донорских прядей. Этим она очень напоминает методику Cre Cap. Но есть и различия между ними. Основное из них состоит в том, что в технике Bellargo родные локоны для наилучшего крепления завязываются в узелки. Это же позволяет волоскам свободно двигаться, исключая их механическое повреждение и случайное выдергивание.

Наращивание волос Bellargo – это технология, которая была изобретена и запатентована в Германии в конце прошлого века. На сегодняшний день она считается одной из самых экологичных и безопасных для здоровья. Все дело в том, что здесь для крепления донорских прядей используются трубочки из мягкого полимерного материала. Во время носки он позволяет родным волосам дышать. Этот материал имеет пористую структуру и не создает парникового эффекта. Гильзы могут иметь разный размер и подбираются по цвету к волосам.

Горячее наращивание по методике Bellargo

Методика наращивания волос Bellargo

Для того чтобы осуществить наращивание волос Bellargo, необходимо сделать несколько проборов – преимущественно на затылочной части головы. Далее мастер начинает поочередно отделять небольшие пряди. Каждую из них с помощью крючка он завязывает в самый обычный узелок. Потом этот локон продевается в трубку, и туда же вставляется донорская прядь, спаянная сверху специальным клеевым раствором.

После этого мастер берет специальный нагревательный аппарат, и сжимает горячими щипцами термочувствительную гильзу сверху и снизу. Ее края под воздействием температуры сужаются. Центр остается относительно свободным. Таким образом, родные волосы не зажимаются и, соответственно, их структура остается целостной. В то же время гильза надежно фиксирует донорскую прядь, исключая сползание. Стоит помнить, что безопасность и качество крепления гарантируются только в том случае, если процедура была проведена с соблюдением всех рекомендаций. Поэтому, выбрав наращивание волос Bellargo, лучше всего обращаться высококлассному опытному специалисту.

Термоусадочные гильзы могут различаться не только по оттенкам, но и по размеру. При стандартной их величине обычно требуется 100 – 120 донорских прядей для достижения приемлемого объема прически. Времени на такое наращивание уходит примерно 2 – 3 часа. Кому-то стандартный размер креплений может показаться слишком большим. Тогда можно использовать более миниатюрные трубочки, но их потребуется большее количество, и по времени процедура продлится дольше.

Особенности наращивания волос Bellargo

Наращивание волос Bellargo предполагает использование специальных прядей, которые уже полностью готовы к применению. Они могут быть разной длины (от 20 до 60 см), и подбираются индивидуально в каждом случае, учитывая особенности прически и структуру волос. К этому моменту следует отнестись со всей ответственностью, чтобы новая прическа выглядела наиболее естественно.

Донорские пряди, используемые в технике Bellargo, производятся из европейских волос класса люкс. Они обрабатываются специальным образом так, чтобы обеспечить достойный внешний вид и долговечность. При правильном своевременном уходе такие пряди прослужат до 2 лет. А это обеспечивает хорошую финансовую экономию, так как при коррекции платить придется уже только за работу.

Наращивание волос Bellargo позволяет носить донорские пряди до 3 месяцев, или до тех пор, пока крепления не опустятся достаточно низко. При этом нет определенных требований к уходу. Можно мыть голову с использованием любых шампуней, масок и бальзамов. Единственное условие – осторожность, в особенности при обработке корней. Также нужно аккуратно расчесывать волосы. Желательно, чтобы они были не влажными. Расческу лучше использовать специальную, и уделять особое внимание прикорневой зоне, стараясь избежать спутывания волос.

Можно посещать баню и сауну, но с осторожностью. Голова должна быть тщательно укрыта полотенцем или специальной шапочкой. Также крайне осмотрительно нужно использовать фен, плойку и другие горячие приборы. Лучше всего от них вовсе отказаться, поскольку чаще всего температура их воздействия выше температуры щипцов, применяемых при наращивании. Поэтому случайное прикосновение их горячих поверхностей к термочувствительной трубке может привести к ее размягчению и сползанию.

Плюсы и минусы наращивания волос Bellargo

Технология Bellargo обладает бесспорными преимуществами, однако, она не лишена и определенных недостатков.

Плюсы:

  • экологичная безвредная технология;
  • простой и относительно быстрый процесс наращивания;
  • возможность посещения бани, бассейна и сауны;
  • возможность окрашивания волос;
  • повторное использование донорских прядей в течение 2 лет.

Минусы:

  • возможен дискомфорт во время сна;
  • чувствительность креплений к высоким температурам (120 градусов и выше);
  • при определенных прическах могут быть заметны крепления.

Противопоказания к наращиванию волос Bellargo

В целом процедура наращивания безопасна, и подойдет даже для тех, чьи волосы ослабленные и тонкие. Но есть моменты, при которых лучше отказаться от процедуры:

  • повышенный уровень выпадения волос;
  • прохождение курса химиотерапии;
  • серьезные дерматологические заболевания кожи головы.

Цены на наращивание волос Bellargo

Цена на наращивание волос Bellargo может различаться в зависимости от объема и длины будущей прически, а также от мастерства специалиста. Средняя стоимость процедуры 27000 – 29000 рублей.


25 августа 2014 г. 10:50:00