Авангардный стиль в прическе (фото)

Авангардный стиль в прическе

Ни для кого не секрет, что некоторые женские прически настолько хорошо и сложно выполнены, что их можно сравнить с произведением искусства. Как правило, в жизни они встречаются редко, так как являются «достоянием» обложек глянцевых журналов, подиумов и вообще мира шоу-бизнеса. Это утверждение особенно актуально, если речь идет о прическах, выполненных в авангардном стиле. Они настолько эпатажны, что не могут ни привлечь всеобщего внимания. Именно поэтому в жизни их могут позволить себе далеко не все. Сегодня мы расскажем о том, что собой представляет авангардный стиль в прическе и как можно воплотить его в жизнь на собственной шевелюре.

Прическа в стиле авангард

Что собой представляет авангардная прическа?

Данный вид причесок не имеет каких-либо правил их выполнения или строгих ограничений. Они могут быть сделаны на любой длине волос. Также в данном случае неважен цвет локонов. Вместе с тем, прическа не должна идти в разрез с образом. Скорее наоборот, она должна его завершать, создавая гармоничную картину.

Авангардный стиль в прическе

оригинальная прическа с начесом косами

Авангардный стиль в прическе

креативный контрастный ирокез

Авангардный стиль в прическе

объемный ирокез для неординарныхобразов

Авангардный стиль в прическе

воздушный пучок с ярким многоцветным колорированием

Авангардный стиль в прическе

простая боковая прическа на длинные волосы с легкой завивкой волнами

Авангардный стиль в прическе

практичная прическа с косами на все случаи жизни

Авангардный стиль в прическе

частичное осветление волос, короткий висок, ирокез и косичка

Авангардный стиль в прическе

красивая прическа пучок

Выполнение прически в стиле авангард

Обращаем ваше внимание, что такую прическу могут позволить себе только творческие и смелые девушки, которые не бояться оказаться в центре внимания и встретиться с неодобрительными взглядами окружающих.

Данную укладку вы можете выполнить следующим образом.

  1. Если у вас имеется челка, то зафиксируйте ее зажимом, так как сначала вы должны уложить в прическу основную массу волос. Только после этого дойдет очередь и до нее.
  2. Отделите волосы на затылке от основной части локонов и зафиксируйте их зажимом. Пока они вам не потребуются. После этого остальные пряди накрутите на бигуди. Вы можете использовать любой размер данного средства. В данном случае все зависит от ваших личных предпочтений. Когда вы завершите этот процесс, зафиксируйте волосы с помощью зажимов, чтобы они вам не мешали.
  3. Те локоны, которые вы оставляли, завейте с помощью плойки. Для этого от общей массы отделите 1 прядь и накрутите ее на данный прибор. Немного подождите и аккуратно снимите локон, не развивая его. Сделайте так со всеми прядями. После этого волосы аккуратно разберите на более мелкие кудри. Отметим, что расческу в данном случае использовать не рекомендуется, так как она не даст необходимого результата.
  4. Все бигуди аккуратно снимите с волос. Раскручивать их не нужно, чтобы локон не развился. Далее осторожно разберите все пряди руками. После этого сверху выполните начес. Рекомендуется его сделать не снаружи, а изнутри, чтобы прическа получилась аккуратнее. Далее начес уложите по вашему усмотрению. Никаких строгих правил его фиксации нет.
  5. Зафиксируйте прическу лаком. Только после этого вы можете переходить к челке. Для этого сначала завейте ее на плойку, после чего уложить по своему усмотрению. Далее обработайте ее лаком для волос, чтобы она держала форму как можно дольше. На этом процесс создания прически будет завершен.

Авангардный стиль в прическе

праздничная прическа с четкими завитыми локонами, обработанными лаком сильной фиксации

Авангардный стиль в прическе

высокая прическа с завивкой

Авангардный образ

Как мы уже говорили, авангардный стиль в прическе должен стать дополнением всего образа. Это означает, что нужно позаботиться также и о своей одежде, и о макияже, а как именно это сделать, узнаем далее.

Авангардный стиль в прическе

объемный пучок с повязкой в греческом стиле

Авангардный стиль в прическе

пышная прическа сзавивкой

Авангардный стиль одежды

В данном случае нужно обращать внимание на все, от кроя, до декора. Предпочтение следует отдавать вещам необычной или ассиметричной формы. Чем причудливее будет фасон, тем будет лучше. Также следует выбирать одежду ярких цветов. Не стоит пытаться выбрать нейтральные тона, так как они нехарактерны для авангардного стиля. Помимо этого, нужно обращать внимания на принт. Это может быть любая абстракция или причудливые узоры. Никакой строгой геометрии быть не должно. Что касается декора, то уместно будут смотреться пуговицы большого размера, всевозможные цепочки, застежки, замки и т.д.

Авангардный стиль в прическе

единство одежды и прически создает неординарный самобытный образ

Авангардный стиль в прическе

ультраэкстравагантная одежда и сложная прическа с плетением

Обувь авангардного стиля

Обувь также имеет большое значение в создании подобного образа. В данном случае следует обращать внимание на каблуки. Они должны быть необычной формы и тогда обувь уже будет считаться авангардной. В магазине у вас не должно быть проблем с ее выбором. Дело в том, что каблуки необычной формы актуальны уже не первый сезон.

Авангардный стиль в прическе

блестящая обувь, необычная одежда и интересная прическас огромным бантом

Авангардный макияж

Если вы не привыкли носить макияж, то в данном случае вы можете позволить себе обойтись без него. Авангардный стиль допускает такое решение. В том случае, если вы не мыслите свою жизнь без косметики на лице, то вам нужно подготовиться к неожиданному варианту. Не стоит выбирать нейтральный оттенок теней. Они обязательно должны быть яркими. Также допустимы стрелки, но желательно, чтобы они имели оригинальный изгиб. Авангардный стиль допускает создание стрелок разной длины.

Авангардный стиль в прическе

яркий многоцветный макияж выполнен со вкусом и соответствует броской прическе

Авангардный стиль в прическе

креативный ирокез на шпильках дополнен подводкой глаз и декором бровей фиолетового цвета

Авангардный стиль в прическе

объемная прическа из кос органично сочетается с пышными ресницами и яркой помадой

Авангардный стиль прически является весьма эпатажным вариантом укладки, который подходит далеко не всем. Если ваше внутреннее мироощущение не допускает подобных экспериментов, то вам лучше подобрать другой образ, иначе вы будете чувствовать себя неуверенно, и это вряд ли поднимет вам настроение и самооценку.


27 марта 2016 г. 10:05:43