Как делается пудровое напыление бровей? Отзывы о процедуре

Мода на красивые и ухоженные брови, при этом натуральные на вид, захватила индустрию красоты. Брови – настоящий тренд, поскольку каждая уважающая себя девушка мечтает добиться идеальной формы бровей. Не все могут похвастаться широкими и густыми бровями, тогда на помощь приходит пудровое напыление бровей. В нашей статье мы поговорим о том, что это за техника и есть ли у неё противопоказания.

Как проходит процедура пудрового напыления бровей?

Сразу скажем, что подобную процедуру лучше всего доверить сертифицированным мастерам в салоне красоты, нежели на дому. В салонах мастер проводит необходимую дезинфекцию инструментов, а также поддерживает стерильность в кабинете.

Перед процедурой мастер поинтересуется, какой формы брови хочет клиентка и узнает пожелания по цвету. Также выяснит, есть ли к подобной процедуре противопоказания, о них мы скажем ниже. Только после диалога с клиентом начинается работа.

В технике пудрового напыления бровей цветовой пигмент распыляется специальным аппаратом, внешне напоминающим фломастер. Не стоит путать эту процедуру с татутажем бровей или микроблейдингом бровей – это совершенно разные техники. Если при пудровом напылении цвет наносится исключительно на верхний слой кожи, то в других случаях – используется игла, т.е. происходит некоторое травмирование кожного покрова, цвет забивается глубоко в подкожный слой. По этой причине пудровое напыление меньше «носится» чем аппаратные техники.

Пудровое напыление бровей – абсолютно безопасная процедура, риск занесения инфекции крайне мал – мастер не работает с кровью.

Данная техника позволяет сделать брови более ровными, закрасить проплешины, придать бровкам насыщенный и красивый цвет. Многие не могут отрастить брови самостоятельно, потому пудровое напыление – прекрасный вариант. Мастер не только подберет вам форму, но и избавит вас от ежедневного макияжа бровей.

На вопрос о том, сколько держится пудровое напыление, специалисты отвечают одно – в-среднем 1 год. Стойкость окрашивания напрямую зависит от количества нанесенных слоев краски.

Пудровое напыление еще называют перманентным макияжем бровей, однако, то несколько различные процедуры. Однако многие салоны именно так именуют свою услугу. В данном случае подробно узнайте у мастера, как именно проводится окрашивание и моделирование бровей.

пудровое напыление бровей фото До и После

пудровое напыление бровей фото До и После

пудровое напыление бровей фото До и После

Какие бывают виды пудрового напыления бровей?

Скажем несколько слов о видах данной техники или о том, как эту услугу обозначают в салонах красоты:

  1. бархатное напыление бровей – встречается и такое название, оттенок бровей становится невероятно мягким и нежным;
  2. пиксельное или точечное напыление бровей – красящий пигмент крайне мал по величине, окрашивание носит очень натуральный характер;
  3. нанонапыление бровей – еще одно название пудровой техники;
  4. теневое распыление бровей – оттенка на коже имеет несколько отличный от желаемого цвет, слегка затемненный или осветлённый, по желанию клиента.

Несмотря на безопасность процедуры, у пудрового напыления есть как показания, так и противопоказания. Некоторой категории женщин специалисты не рекомендуют обращаться к этой технике.

пудровое напыление бровей фото До и После

пудровое напыление бровей фото До и После

пудровое напыление бровей фото До и После

Показания к пудровому напылению бровей

Мы расскажем о тех случаях, когда окрашивание бровей данным способом не только можно, но и нужно делать. Итак, в данных ситуациях пудровое напыление показано:

  1. при наличии проплешин в бровях;
  2. хочется изменить оттенок волосков, или цвет бровей не подходит волосам;
  3. брови коротки и «лохматые», трудно укладываются;
  4. у брови нет контура;
  5. волоски растут беспорядочно и местами;
  6. брови выгорели на солнце.

Перед нанесением красящего пигмента опытный специалист обязательно обсудит с вами форму брови и уберет нежелательные волоски. Так, вы уже до начала его работы будете знать, что вас ожидает.

Кому пудровое напыление бровей противопоказано?

Несколько слов о противопоказаниях к проведению этой техники в салоне:

  1. процедура не подходит для очень редких и «пустых» бровей с сильными проплешинами;
  2. пудровое напыление не окрашивает седые волоски;
  3. имеются шрамы, рубцы в области бровей;
  4. индивидуальная непереносимость и аллергия на краску;
  5. беременность и грудное вскармливание;
  6. болезни крови.

Гоняясь за мгновенной красотой не забывайте, что здоровье всегда важнее. И если у вас к данной процедуре имеются противопоказания – обязательно проинформируйте специалиста во избежание возможных осложнений.

Плюсы пудровой техники окрашивания бровей

Пудровая техника имеет ряд достоинств, о которых мы сейчас расскажем. Информация будет полезна тем, кто все еще раздумывает:

  1. процедура безболезненная, кожа не травмируется;
  2. после пудрового окрашивания на коже нет сухой корочки и отека;
  3. краска не вымывается, полученный оттенок на 100% соответствует желаемому;
  4. бровки приобретают красивый и естественный вид;
  5. длительность эффекта – 12 месяцев;
  6. сама процедура длится не более получаса, что значительно экономит время.

Уход за бровями после пудрового напыления минимален – нельзя пользоваться скрабом и сократить использование масел – так цвет будет дольше держаться.

Минусы пудровой техники окрашивания бровей

Даже у такой естественной и нетравматичной процедуры есть ряд недостатков, о которых также стоит упомянуть:

  1. Одной процедуры для достижения желаемого результат недостаточно, через месяц необходима коррекция – а это дополнительные финансовые расходы.
  2. Трудности с поиском квалифицированного мастера.
  3. Высокий риск смывки цвета спустя некоторое время после процедуры.

Таковы минусы пудрового напыления бровей, о которых вы должны знать.

пудровое напыление бровей фото До и После

пудровое напыление бровей фото До и После

Отзывы о технике пудрового напыления бровей

Снежана, Владимир

«Уже больше года отращиваю брови, но необходимой густоты добиться не могу. Окрашивание хной или краской давало кратковременный эффект. Увидев в интернете фото до и после пудрового напыления – воодушевилась и решила разориться. Результат – радуюсь бровкам уже 8-ой месяц, цвет не изменился, форма идеальна»!

Лариса, Великий Новгород

«Узнав, сколько стоит пудровое напыление бровей, сначала была в шоке. У нас в городе у хорошего мастера это выйдет в 7-8 тысяч рублей. Пока решила бровки отращивать самостоятельно, слишком высока цена».

Виктория, Сочи

«С аппаратными техниками моделирования и окрашивания бровей знакома давно, и о пудровом напылении знаю не понаслышке. Пленили длительность эффекта и натуральный вид. Цена немаленькая, но качество не может стоить дешево. Единственное – спустя 3 месяца после процедуры брови немного потеряли первоначальный цвет, приходится подкрашивать».

Надежда, Краснодар

«Несколько лет назад сделала татуаж бровей, причем весьма неудачно. Мало того, что испортили брови, так и они и стали хуже расти. Выбирала между микроблейдингом и пудровым напылением. Остановилась на втором, поскольку не хотела повторного травмирования кожи. Результат превзошел ожидания – таких красивых бровей у меня не было давно. И совсем не больно».

Видео: как делается пудровое напыление бровей

Решаясь на пудровое напыление бровей, следует иметь в виду, что по истечение некоторого времени будет необходима коррекция.

Техника пудрового напыления однозначно сделает ваш образ более привлекательным и ухоженным без вредя для кожи.


16 мая 2017 г. 15:06:00