Как выбрать брашинг для укладки волос?

Как выбрать брашинг для укладки волос?

Щетка брашинг очень популярна среди всех модных и стильных женщин всех возрастов. С ее помощью можно добавить объема, сделать кудряшки или локоны, даже выпрямить волосы. А как выбрать брашинг для укладки волос в зависимости от типа волос и желаемого результата, поможет разобраться данная статья.

Выбор щетки брашинг по типу волос

Щетка брашинг имеет круглое основание, на котором расположены металлические, пластмассовые или натуральные щетинки. Диаметр таких щеток бывает разным. Так как существует много нюансов, как выбрать брашинг, чтобы он удовлетворял вашим потребностям и при этом подходил по типу волос, то основное внимание будет уделено именно этому. Казалось бы, все просто – приобретаете брашинг и укладываете волосы, как вам нужно, но это не так.

Прежде всего, необходимо выяснить, каких типов и видов они бывают и на основании разных критериев выбрать и приобрести тот, который точно подойдет вашему типу волос. Ведь для тонких, плотных, длинных, коротких, прямых и кудрявых волос требуется совершенно разный уход, а, соответственно, и разные щетки брашинг. Воспользуйтесь следующими советами по выбору щетки брашинга:

  1. Основание брашинга, на котором держится щетина не маловажно. Есть пластмассовые, металлические, керамические основания или модели с турмалином. Последние считаются особо ценными, так как турмалин ионизирует воздух, что благотворно влияет на состояние волос при расчесывании и укладке.
  2. Избегайте брашингов с синтетическими щетинами, так как от них волосы становятся тусклыми. Дополнительное сияние придадут комбинированная или целиком натуральная щетина.
  3. Важно выбрать правильную частоту зубцов в брашинге. Например, при достаточно плотных волосах лучше выбирать щетку с редкими щетинками, чтобы не повреждать структуру волоса при расчесывании. Но сама по себе щетина должна быть толстой.
  4. Чем короче волосы, тем меньше должен быть диаметр брашинга. Если вы купите слишком крупную щетку, то волосы никак не накрутятся на брашинг и желаемый результат не будет достигнут.
  5. Чем тоньше волосы, тем лучше для вас подойдет щетка брашинг с нейлоновой щетиной. Она поможет придать объем, которого так не хватает.
  6. Чем больше волосы кудрявятся, тем больше вы нуждаетесь в брашинге с натуральной щетиной. Такая щетка лучше всего расчесывает волосы, не давая им спутаться, что особенно важно при укладке. Отдавайте предпочтение брашингам с жесткой щетиной.

Как выбрать брашинг для укладки волос?

легко применять в домашних условиях

Выбор брашинга по цели использования

Укладывание челки брашингом

Обладательницы челок обязательно должны иметь брашинг крупного диаметра. С его помощью можно просто накрутить челку на щетку и высушить ее феном, при этом возможно укладывание челки в сторону, чтобы сделать ее менее выделяющейся. Для желающих создать эффект отсутствия челки брашинг поможет зачесать ее назад.

Как выбрать брашинг для укладки волос?

помогает идеально уложить челку

Объем с помощью брашинга

Для придания прикорневого объема потребуется брашинг среднего диаметра (до 8 см). Для этого необходимо разделить волосы на отдельные прядки и, приподнимая волосы у корней, сушить волосы. Начинать следует с прядей на затылке, а заканчивать укладку и образ в целом непосредственно у лица.

Как выбрать брашинг для укладки волос?

позволяет создать естественный объем от корней

Завивка волос с помощью брашинга

Чтобы завить волосы необходим брашинг малого диаметра, но если вы хотите получить крупные локоны, то, соответственно, объем брашинга должен быть больше. Волосы также разделяются на сегменты (чем меньше сегмент, тем больше эффекта от завивки) и, начиная с затылка, завиваются накручиванием прядей на брашинг и одновременной сушкой феном. В финале рекомендуется воспользоваться лаком для волос. Для придание воздушных локонов при тонких волосах идеально подойдет термобрашинг.

Как выбрать брашинг для укладки волос?

может применяться для легкой завивки

Выпрямление волос брашингом

Это может показаться удивительным, но брашинг позволяет и выпрямлять пряди, для этой цели стоит отдать предпочтение щеткам с натуральной щетиной. Тщательно прочесывая и вытягивая пряди при воздействии горячего воздуха, волосы станут послушнее. К сожалению, в этом случае термобрашинг не поможет, так как в основном все производители таких фенов с брашинг-насадками редко используют натуральную щетину.

Как выбрать брашинг для укладки волос?

щетка большого диаметра с натуральной щетиной используется для выпрямления волос

Термобрашинг или обычная круглая щетка?

В магазинах появляется все больше приборов, упрощающих жизнь. Это касается и укладки брашингом, теперь можно не мучаться с двумя предметами – феном в одной руке и брашингом в другой. Можно приобрести фен-брашинг или термобрашинг для укладки волос, о котором уже упоминалось ранее. Вы приобретаете фен со специальной насадкой и, казалось бы, «2 в 1» всегда удобнее и лучше, но, как показывает опыт, не всегда.

Если у вас тонкие волосы длиной до плеч, то термобрашинг идеально подойдет для укладки. При это наличие или отсутствие челки не имеет значения. При длинных волосах есть вероятность, что устройство «2 в 1» не справится с поставленной задачей по приданию объема, а только запутает волосы. Что касается завивки, здесь термобрашинг окажется бессилен перед густыми тяжелыми волосами.

Если вы все-таки решились или уже приобрели термобрашинг, то главное, чтобы щетка подходила вам по тем же критериям, что описаны и для обычной щетки брашинг. В дорогих моделях термобрашинга есть специальный датчик температуры, который поможет выбрать оптимальный режим для вашего типа волос и различные дополнительные насадки, с помощью которых процесс укладки значительно упрощается..

Теперь, когда вы знаете, как выбрать брашинг для укладки волос, можно смело отправляться в магазин и без помощи консультантов выбрать именно то что вам нужно. Когда для создания прически или укладки подобраны правильные инструменты, то и результатом вы останетесь довольны.


27 мая 2016 г. 20:03:54