Как выбрать шампунь для наращенных волос?

уход за наращенными волосами и мытье

Сегодня любая дама может совершенно спокойно превратиться в длинноволосую красавицу за считанные часы. В чем секрет? В простом наращивании волос, которое сегодня стало настолько популярным, что его предлагают практически все салоны красоты и частные парикмахеры.

Итак, получив новую роскошную шевелюру, первым делом необходимо подумать о том, как сохранить ее в первозданном виде надолго. Важно помнить, что правильный и своевременный уход даст возможность носить наращенные волосы на протяжении всего заявленного срока службы без потери их эстетических качеств. В уходе главным является соблюдение аккуратности при любых манипуляциях с волосами. Нужно осторожно обращаться с местами крепления прядей, и тогда они не будут отпадать раньше времени и вычесываться. А обеспечение должного питания донорских локонов позволит сохранить им первоначальный естественный блеск.

Как выбрать шампунь для наращенных волос? Наверняка большинство девушек задаются этим вопросом. Конечно, такую информацию лучше всего получить у своего мастера. Дело в том, что для наращивания используются разные типы донорских прядей. Существует множество разных производителей, которые часто изготавливают и волосы, и специальные средства по уходу за ними. Но если по каким-то причинам нет возможности использовать их, то можно обратиться к общим рекомендациям, как выбрать шампунь для наращенных волос. По большей части в данном случае подходят любые нейтральные средства.

Шампунь для наращенных волос

Общие рекомендации по выбору шампуня для наращенных волос

Перед тем как выбрать шампунь для наращенных волос, необходимо определить тип локонов. Во-первых, они могут быть натуральными и искусственными. Последние применяются крайне редко. Чаще всего они служат для создания необычных креативных причесок путем наращивания отдельных ярких прядок. Для их мытья лучше всего не использовать обычные средства, так как они могут повредить структуру и спутать волоски. Поэтому при покупке искусственных прядей нужно обязательно приобрести и специальный шампунь для них.

В большинстве случаев наращивание производится с использованием натуральных донорских локонов. Они могут быть славянского, европейского или азиатского типа. Славянские пряди признанно считаются самыми высококачественными и долговечными. Их можно мыть даже обычным шампунем для нормальных или жирных волос, главное, чтобы в его состав не входил кондиционер. Азиатские и европейские волосы являются более бюджетными вариантами, поэтому для ухода за ними лучше всего использовать специально разработанные средства, которые помогут сохранить блеск и шелковистость надолго.

Важно понять не только, как выбрать шампунь для наращенных волос, но и каким образом их нужно мыть. Здесь есть ряд общих правил. Для наилучшего распределения по волосам шампунь лучше всего предварительно разбавить водой в соотношении 1:1. Водные процедуры необходимо производить, стоя под душем. Особое внимание при этом необходимо уделять прикорневой зоне, ведь именно там расположены места крепления прядей, которые в большинстве случаев становятся уязвимыми во влажном состоянии. Все движения при уходе за наращенными волосами должны быть легкими и аккуратными. Пряди нельзя скручивать ни во время мытья, ни во время их сушки полотенцем.

Кроме разрешения вопроса как выбрать шампунь для наращенных волос, нужно попутно определиться и с подбором других средств по уходу. Донорские локоны – это срезанные пряди, лишенные возможности питаться естественным образом. Поэтому, наряду со специальным шампунем, производители обычно выпускают питательные маски, спреи для восстановления структуры наращенных волос и силиконовое масло для придания блеска.

уход за наращенными волосами и мытье

мыть волосы нужно стоя под душем

Специальные средства для мытья наращенных волос

Как выбрать шампунь для наращенных волос из специальной серии средств по уходу? Чаще всего производители донорских прядей предлагают такую продукцию. Она разработана специально для наращенных волос конкретного типа и подходит к ним, как правило, наилучшим образом. Ниже приведены самые популярные марки.

Шампунь Keune из специальной линейки Hair Extension популярен во всем мире. Он обеспечивает необходимое питание наращенным волосам, сохраняя их мягкость и блеск. Кроме того, его можно использовать и для родных локонов. Шампунь Keune отлично подходит для ухода за окрашенными волосами. Не вымывая из них красящего пигмента, он сохраняет цвет надолго.

уход за наращенными волосами и мытье

Keune - купить это средство можно за 600 рублей (250 мл)

Шампунь Arcos Hair Talk для волос, наращенных по ленточной технологии «Hair Talk» поможет сохранить не только живой блеск и силу донорских прядей, но и сохранит надежность их фиксации. Это средство, кроме всего прочего, обеспечит должным питанием и родные локоны.

уход за наращенными волосами и мытье

Arcos Hair Talk - цена 600 рублей (200 мл)

Шампунь Balman был разработан специально для ухода и питания донорских прядей разных типов. В состав данного средства входят, протеины, экстракт зеленого чая и витамин С. Все эти вещества способствуют тому, что наращенные волосы получают необходимые им компоненты. В результате уже после нескольких применений ощущается эффект – донорские пряди обретают здоровый блеск, мягкость и шелковистость.

уход за наращенными волосами и мытье

Balmain - цена 818 рублей (250 мл)

Стоит помнить, что любые средства эффективны лишь в том случае, если они используются регулярно. Не стоит пренебрегать этим советом, и новая прическа сохранит естественный внешний вид надолго.


12 сентября 2014 г. 12:41:00