Наращивание волос трессами

Длинные и густые волосы – бесценный подарок от природы, который, к сожалению, дан не каждой женщине. Но желание быть красивыми подвигает представительниц прекрасного пола на изобретение различных способов увеличить объем и длину прически. Раньше для решения этой проблемы традиционно использовались парики. Но сегодня такая перспектива вряд ли кого обрадует – это неестественно, неудобно и совершенно неприемлемо в летние месяцы. Да и нет нужды в наш прогрессивный век прибегать к таким кардинальным методам.

Вот уже несколько десятилетий как существует новый способ удлинения и увеличения объема волос – это наращивание. Сейчас есть множество разных методик, которые используются во многих странах мира и продолжают постоянно совершенствоваться.

Один из старейших способов – наращивание волос трессами. Изначально он использовался в киноиндустрии для того, чтобы обеспечить актрисам роскошную шевелюру исключительно на время съемки. Суть данной методики в том, что накладные пряди, соединенные между собой длинной полоской – трессой, крепятся к родным волосам около корней.

Способы крепления могут быть различны. Изначально для этой цели использовали исключительно клеевой состав, применение которого, однако, пагубно отражалось на здоровье родных волос. К тому же, было затруднено расчесывание и уход. Поэтому, на сегодняшний день мало кто использует клей при наращивании волос трессами. Чаще всего донорские пряди просто пришиваются к натуральным, обеспечивая полную безопасность для здоровья.

Наращивание волос с помощью трессов

Методика наращивания волос трессами

Наращивание волос трессами происходит следующим образом. На голове клиентки по горизонтали заплетаются очень тонкие косички – обычно в количестве 3 штук. После чего к ним пришиваются специальными нитками трессы с донорскими волосами. Такой способ в разных источниках может быть назван афроамериканским (так как именно эта нация использует в прическах множество миниатюрных косичек) или французским (считается, что методика зародилась именно в этой стране).

Трессы могут иметь разную ширину, что позволяет наращивать волосы на различных участках головы. Но главное, чтобы они были расположены подальше от проборов, иначе места креплений могут быть заметны. Донорские волосы в трессе могут быть разного качества, обычно используются славянские и южно-русские, реже европейские.

Наращивание волос трессами является довольно быстрым процессом. Обычно мастер успевает нарастить достаточное количество донорских прядей за 1,5 – 2,5 часа.

Качество, цвет и структура наращиваемых волос обычно определяются предварительно на первичной консультации. Это позволяет создать максимально естественный эффект.

Особенности наращивания волос трессами

Поскольку наращивание волос трессами предполагает использование длинных полосок ткани с донорскими прядями, то крепления невозможно сделать совсем незаметными. Поэтому такой способ наращивания подойдет только в том случае, если собственная стрижка длиннее, чем 20 см. Таким образом, место крепления будет надежно скрыто от посторонних глаз. Но следует все равно помнить о том, что при использовании этого метода наращивания придется отказаться от некоторых причесок.

Выбрав наращивание волос трессами, также не нужно забывать об особых правилах ухода. Так, лучше всего пользоваться специальной линейкой средств, и тщательно промывать голову, уделяя внимание местам крепления тресс. Но все манипуляции необходимо совершать очень осторожно, иначе волосы могут сильно спутываться и терять внешний вид. Чтобы этого избежать, голову лучше всего мыть, стоя под душем, на ночь заплетать волосы в косу и пользоваться специальной расческой.

Наращивание волос трессами осуществляется без применения теплового или химического воздействия, что не только безопасно, но и позволяет посещать баню и сауну, а также купаться в бассейне и в море.

Коррекцию стоит делать тогда, когда волосы отрастут. Обычно это происходит через 2 – 3 месяца. В процессе коррекции косички заплетаются в другой части головы. Это делается для того, чтобы волосы могли «отдохнуть».

наращивание волос с помощью трессов

подготовка к фиксации прядей

наращивание волос с помощью трессов

технология проведения процедуры

Плюсы и минусы наращивания волос трессами

Наращивание волос трессами обладает своими особенностями, которые могу иметь как позитивную, так и негативную окраску. Для того, чтобы выбор был осознанным, необходимо учесть все тонкости того или иного метода.

Плюсы наращивания трессами:

  • безопасно для волос;
  • можно сушить феном, завивать плойкой, посещать баню и бассейн;
  • быстрая процедура наращивания;
  • доступная цена.

Минусы наращивания трессами:

  • невозможно носить некоторые прически;
  • наращивание возможно только на достаточно длинные волосы;
  • часто нужно делать коррекцию;
  • возможен дискомфорт во время сна.

наращивание волос с помощью трессов

кфото "до" и "после"

Противопоказания к наращиванию волос трессами

Такой способ наращивания не вызывает аллергических реакций, но от него лучше воздержаться при наличии повышенного выпадения волос, мигрени или во время прохождения курса химиотерапии.

Цены на наращивание волос трессами

Цена наращивания трессами довольно демократична, по сравнению с другими технологиями. Составляет она в среднем 7000 – 9000 рублей. За эти деньги можно получить новую прическу длиной около 40 – 50 см и достаточного объема. Нужно помнить, что цена может изменяться в ту или другую сторону, в зависимости от качества донорских прядей, их длины, а также от уровня салона. Не следует прибегать к услугам мастеров, которые предлагают очень выгодные цены. Чаще всего это свидетельствует об отсутствии опыта либо о низком качестве материалов.


29 июля 2014 г. 12:31:00