Как мыть наращенные волосы?

как мыть наращенные волосы

В наши дни многие девушки наращивают волосы, превращаясь всего за один день в женственных длинноволосых красавиц. Эта процедура завоевала сегодня большую популярность среди дам разных возрастов. Наращивание можно сделать во многих салонах красоты и у частных мастеров. Существует множество различных методик, среди которых есть как бюджетные, так и дорогостоящие варианты.

В подавляющем большинстве случаев наращивание производится с использованием натуральных донорских прядей. Поэтому среди девушек иногда бытует убеждение, что за такими волосами не требуется особого ухода. На самом же деле есть некоторые секреты, которые поспособствуют сохранению внешнего вида прически надолго.

Вопрос, как мыть наращенные волосы, задает своему мастеру каждая клиентка. В том случае, если специалист заботится о своей репутации и любит свою работу, он дает развернутые рекомендации и знакомит девушку с основными правилами. Но лучше всего подготовиться заранее к тому, что за наращенными волосами требуется аккуратный своевременный уход. Нельзя сказать, что это очень сложная процедура, но соблюдать порядок необходимо. Только так можно длительное время наслаждаться роскошной объемной прической.

Мытье наращенных волос

Основные правила мытья наращенных волос

Чтобы получить представление о том, как мыть наращенные волосы, необходимо знать особенности донорских прядей. Они могут быть разных типов. Для многих из них разработаны специальные средства, о которых обычно сообщает мастер.

Кроме этого, существуют общие правила, как мыть наращенные волосы, подходящие для всех типов, без исключения. Независимо от того, какая технология была использована для увеличения прически, необходимо соблюдать осторожность в обращении с локонами, и особенно это касается мест соединения прядей. Поэтому во время приема водных процедур нужно очень осторожно обрабатывать прикорневую зону.

Перед тем как мыть наращенные волосы, их необходимо тщательно расчесать, избавившись от узелков и спутанности. Для этого лучше всего подойдет гребень с редкими зубчиками. Его можно приобрести в специализированном магазине.

Мыть наращенные волосы нужно, стоя под душем. Только так. Ни в коем случае нельзя запрокидывать голову вперед или назад. Это приведет не только к тому, что волосы спутаются очень сильно, но и даже к тому, что крепления могут повредиться и нарушить структуру родных локонов.

как мыть наращенные волосы

Как мыть наращенные волос: никогда не опрокидывайте голову, чтобы не допустить спутывания волос

Лучше всего мыть наращенные волосы шампунем, заранее разведенным водой. Так получится жидкая консистенция, которая очень легко и равномерно распределится по всей шевелюре. При этом нужно очень осторожно обрабатывать прикорневую зону и места креплений. Необходимо постоянно помнить о том, что во влажной среде большинство используемых для фиксации донорских прядей веществ становятся уязвимыми и легко повреждаются. Поэтому не нужно применять во время мытья головы особых усилий.

Маски и бальзамы нужно равномерно наносить по всей длине волос. Большинство технологий наращивания предполагают использование таких компонентов, которые под воздействием жирных или масляных средств могут быть повреждены. В таких случаях нужно избегать их попадания на места креплений.

Итак, получив ответ на вопрос «как мыть наращенные волосы», необходимо подумать и о том, что же делать после завершения водных процедур. Выйдя из душа, необходимо сразу просушить локоны. Для этого их не нужно сильно скручивать, достаточно слегка промокнуть полотенцем. После этого можно высушить волосы феном, используя прохладные потоки воздуха, а лучше всего дождаться, пока они высохнут самостоятельно.

Нужно помнить, что ложиться спать с мокрыми волосами категорически нельзя. Иначе они запутаются так сильно, что придется сразу же отправляться в салон на коррекцию. То же касается и сна с распущенными волосами. На ночь их нужно обязательно заплетать в одну или две косы.

Для того чтобы понять, как мыть наращенные волосы, нужно помнить о том, что они лишены естественного питания, и поэтому особенно подвержены химическим и механическим повреждениям. Их нужно беречь для того, чтобы прическа сохранила надолго свой первоначальный внешний вид.

Освоив все правила, можно легко избежать спутывания и образования колтунов. А это позволит сэкономить не только время, но и денежные средства, затраченные на коррекцию.

как мыть наращенные волосы

Как мыть наращенные волос: пользуйтесь только специальными средствами, либо обычными шампунями с нейтральным pH-балансом

Средства для мытья наращенных волос

Многих девушек волнует не только вопрос, как мыть наращенные волосы, но и какие средства для этого использовать. Донорские пряди в основном производятся из натурального сырья. Все они сохранят свои первоначальные качества на длительный срок в том случае, если правильно подобрать шампунь. Наилучшим вариантом будет использование специальных средств, разработанных тем или иным производителем донорских прядей специально для своего типа локонов. Самые популярные среди них – это Keune, Balman и шампунь Hair Talk для ленточного наращивания.

Но допустимо и применение обычных шампуней, главное, чтобы они имели нейтральный pH-баланс. При этом необходимо использовать средства только для нормальных волос.

Итак, в уходе за наращенными волосами нет ничего сложного. Важно лишь придерживаться основных правил и аккуратно обращаться со своей шевелюрой. Тогда новая прическа надолго сохранит привлекательный вид и будет радовать свою обладательницу в течение всего срока службы.


19 сентября 2014 г. 13:46:00