Как придать объем тонким волосам?

Как придать объем тонким волосам?

Тонкие волосы часто выглядят безжизненными, и у них отсутствует объем. Именно из-за этого прическа смотрится совсем не привлекательно. Однако эту проблему можно исправить. Сегодня мы узнаем, как придать объем тонким волосам с помощью профессиональных средств и народными методами.

Советы стилистов по приданию объема тонким волосам

Шампунь для объема волос

Шампунь – это то средство, с помощью которого можно увеличить объем прически. Чаще всего такие локоны быстро утрачивают свою свежесть, и из-за этого их приходится часто мыть. Лучше это делать с помощью специального средства. На этикетке должна стоять пометка «Объем». Как правило, это средство содержит силикон, который утолщает структуру волоса, придает им блеск и объем. Однако есть у такого шампуня существенный минус. Он создает на локонах невидимую пленку, на которой в течение дня скапливается пыль и в результате уже к вечеру волосы теряют свою свежесть и их вновь приходится мыть. В качестве альтернативы такому шампуню вы можете использовать профессиональное средство, которое стоит значительно дороже. В его состав входят кератины и протеины, и отсутствует силикон. Именно поэтому оно не только придает объем, но и помогает сохранить свежесть на долгое время.

Средства для укладки для тонких волос

В данном случае речь идет о геле и муссе. Если вы будете ими пользоваться для создания прически, то непременно сможете увеличить ее объем. Отметим, что мусс наносится на влажные локоны, после чего прическе придается форма с помощью фена. Гелем следует обрабатывать сухие волосы. В данном случае нужную форму прическе можно придать руками.

Стрижка для объема волос

Стрижка – это самых простой способ увеличения объема тонких волос, но только в том случае, если ее правильно подобрать. Стилисты рекомендуют девушкам с подобными локонами выбирать длину от мочки уха до подбородка. Выполнять стрижку следует ступеньками или слоями. Тогда ваша прическа будет выглядеть объемной. Обращаем ваше внимание, что для тонких волос не следует выбирать длинные или ультракороткие стрижки, так как они подчеркнут имеющуюся проблему.

Наращивание для тонких волос

Это один из самых простых и дорогостоящих способов увеличения объема тонких волос. В данном случае процедура проводится в салоне и занимает она примерно 4 часа. К вашим волосам мастер нарастит искусственные, которые он закрепит у самых корней с помощью капсул. Чаще всего используется от 100 до 150 прядей и после процедуры волосы становятся заметно гуще. Никакого специального ухода они не требуют. С ними можно выполнять все те же манипуляции, что и со своими волосами. Их можно мыть, расчесывать, красить и даже обстригать. Однако следует учесть, что отрасти обратно, они уже не смогут. Через некоторое время наращенные пряди придется снимать, но восстановить прическу можно будет сразу в этот же день.

Окрашивание для объема волос

Сделать тонкие волосы объемнее можно с помощью мелирования. Результат будет заметным в том случае, если у вас локоны темных оттенков. Для окрашивания следует выбирать 2-4 тона и процедуру должен проводить профессиональный мастер. Только так вы сможете рассчитывать на то, что мелирование будет выполнено качественно и после него волосы станут объемнее.

Укладка для тонких волос

Увеличить объем прически можно с помощью правильно выполненной укладки. В данном случае речь идет об использовании фена. Однако часто его применять не рекомендуется, чтобы не навредить волосам. Кроме того, во время укладки следует применять не поток горячего воздуха, а поток теплого воздуха, а также прибор нужно держать на расстоянии 15 см от локонов. Тогда вы сможете увеличить их объем, не причинив им при этом сильного вреда.

Как придать объем тонким волосам?

Тонкие волосы: будут выглядеть здоровыми и объемными, если за ними правильно ухаживать

Народные средства для объема волос

Как придать объем тонким волосам, знает народная косметология. В данном случае речь идет о масках. Рецепты данных средств мы приведем для вас ниже.

Маска с куриным желтком

Возьмите:

  1. Куриный желток – 1 шт.
  2. Оливковое масло – 1 столовая ложка.

Куриный желток тщательно взбейте и смешайте его с маслом. Отметим, что вместо оливкового масла вы можете использовать любое другое, но только растительное. Когда средство готово, нанесите его на немытые сухие пряди, после чего укутайте их и оставьте на полчаса. После того, как указанное время истечет, волосы вымойте с использованием шампуня.

Маска с молоком

Вам потребуется:

  1. Молоко – 0,5 стакана.
  2. Гречневая мука – 2 столовых ложки.
  3. Куриное яйцо – 1 шт.

Молоко подогрейте обычным способом. После этого соедините его со всеми продуктами и тщательно размешайте полученное средство. Далее этим составом обработайте сухие немытые пряди и утеплите их. Маску следует держать 30 минут, после чего голову нужно помыть обычным способом.

Маска с хлебом

Состав:

  1. Ржаной хлеб – 1 кусочек.
  2. Минеральная вода – 1 стакан.

Хлеб замочите в указанном количестве минеральной воды, предварительно подогрев ее. Оставьте продукт на 15 минут, после чего хлеб отожмите и средство профильтруйте. Полученной жидкостью пропитайте локоны и оставьте на 10 минут. Далее волосы следует вымыть с применением шампуня.

Зная, как придать объем тонким волосам, можно улучшить внешний вид своей прически. Мы выяснили, как можно это сделать разными способами, из числа которых вы можете выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.


2 апреля 2016 г. 10:22:50