Стрижки с длинной челкой (фото)

стрижки с длинной челкой

Челка – это тот элемент прически, с помощью которого можно отвлечь внимание от недостатков своего лица. Так, умело подобранная данная деталь стрижки помогает «замаскировать» большой нос, массивный подбородок и т.д. На пике популярности в этом сезоне находятся стрижки с длинной челкой. Сегодня мы выясним, кому они подходят и каких видов бывают.

Особенности стрижек с длинной челкой

Кому идут стрижки с длинной челкой?

Стрижка с длинной челкой подходит совершенно всем девушкам. Она не имеет возрастных пределов, а также ограничений по стилю и типу волос. Однако, некоторые виды длинных челок следует выполнять, учитывая особенности лица. Ниже мы укажем эти нюансы.

Способы оформления стрижек

В данном случае мы выясним, какие бывают длинные челки.

Рваная челка

Такая челка может быть как косой, так и прямой, по бокам сливающейся с основной массой локонов. Она имеет неровную структуру, и данные шероховатости выполняются бритвой. Такие челки подходят девушкам с овальным, круглым или квадратным типом лица.

стрижки с длинной челкой

каскад с рваной челкой

Максимальна челка

Длина такой челки должна быть максимально допустимой, доходящей до подбородка, поэтому она может быть только сделана на бок. Она ниспадает на лицо и поэтому выравнивает его пропорции. Такая челка идеально подходит девушкам с удлиненным, овальным, круглым, треугольным или квадратным типом лица.

стрижки с длинной челкой

пикси с челкой максимальной длины

Ассиметричная челка

Эта челка подходит под стрижку любой длины. Помимо этого, она не имеет ограничений по возрасту, стилю, структуре локонов и типу лица. Ассиметричные челки можно выполнить до скул, либо до подбородка.

стрижки с длинной челкой

удлиненный боб с ассиметричной челкой

Геометрическая челка

Данная челка имеет четкие линии и строгую пропорциональность. Ее не рекомендуют носить с короткими стрижками. Кроме того, она не подходит девушкам с удлиненным лицом или под треугольный тип лица.

стрижки с длинной челкой

креативная стрижка на средние волосы с геометрической челкой

Косая челка

Удлиненные косые челки пользуются большой популярностью в этом сезоне. Они подходят под любой тип лица, стрижку, возраст и стиль. Длина такой челки, как правило, доходит до подбородка. Отметим, что она может быть выполнена любым способом. Лесенка, многослойность, рваные кончики – в данном случае допустимо все.

стрижки с длинной челкой

каскад на длинные вьющиеся волосы с косой челкой

Прямая челка

Такая челка стала классикой стиля. Выполняют его чаще всего ниже бровей и на концах не делают неровностей. Подходит она девушкам с удлиненным и овальным типом лица, не зависимо от возраста и стиля.

стрижки с длинной челкой

боб с прямой челкой

Подбор стрижки с длинной челкой

Мы уже выяснили, какая челка подходит к разным типам лица. Теперь поговорим непосредственно о самих стрижках. В данном случае никаких ограничений нет. Если вы подобрали для себя удачную челку, то можете себе позволить любую стрижку, так как пропорциональность она уже не сумеет нарушить. Здесь вы можете ориентироваться только на свой собственный вкус.

Большей идей челки вы найдете в статье Модные челки на средние волосы (фото)

Способы укладки

Стрижки с длинной челкой чаще всего не нуждаются в укладке. Однако следует смотреть на конкретное оформление прически.

Косая, ассиметричная, рваная и максимальная челки не требуют укладки. Вы можете просто придать им форму после мытья, и процесс создания прически будет завершен. Что касается геометрической и прямой челки, то в данном случае без ежедневных укладок не обойтись, если вы хотите всегда выглядеть безупречно. Здесь вам потребуется круглая расческа и фен. Также не помешают фиксирующие средства, чтобы прическа долгое время сохраняла свою привлекательность.

стрижки с длинной челкой

на бок

стрижки с длинной челкой

на бок

стрижки с длинной челкой

на две стороны

стрижки с длинной челкой

на одну сторону

стрижки с длинной челкой

креативный вариант

стрижки с длинной челкой

креативная укладка

стрижки с длинной челкой

прямая укладка

стрижки с длинной челкой

прямая укладка

стрижки с длинной челкой

ассиметричная укладка

стрижки с длинной челкой

на одну сторону

стрижки с длинной челкой

на бок

стрижки с длинной челкой

прямая укладка

Виды стрижек с длинной челкой

Стрижка пикси

Стрижка пикси может быть выполнена с любой из вышеуказанных челок, за исключением геометрической. Однако лучше всего она будет смотреться с косой или асимметрично челкой. Тогда такую стрижку можно будет сделать даже девушкам с круглым или квадратным типом лица. Укладки данная прическа не потребует, так как ее длина слишком короткая как для использования фена, так и для завивки.

стрижки с длинной челкой

пикси

Стрижка «лесенка»

С данной стрижкой хорошо будет сочетаться косая рваная, асимметричная и геометрическая челка. Отметим, что первая ступенька прически должна быть такой же длины, что и челка. Это следует учитывать при выборе прически под свой тип лица. Такая стрижка требует периодической укладки с помощью фена и круглой расчески.

стрижки с длинной челкой

Лесенка на волосы средней длины

Стрижка боб

Стрижка боб является идеальным вариантом для длинной челки. Она поможет выровнять пропорции лица и скрыть некоторые несовершенства. Отметим, что лучше всего выполнять челку одной длиной со стрижкой. Тогда получится целостная гармоничная картина. Следует знать, что для придания объема данную стрижку необходимо периодически укладывать. Делать это нужно с помощью фена и круглой расчески. Лак для фиксации в данном случае лучше не использовать, так как он может утяжелить пряди и от этого пострадает объем.

стрижки с длинной челкой

боб

Стрижка каскад

Данная стрижка уже давно вошла в моду, но и по сегодняшний день она пользуется большим спросом. Теперь ее можно немного «освежить» с помощью челки. В данном случае подходят любые виды подобного оформления. Такую стрижку можно укладывать с помощью фена и круглой расчески, а также можно выполнять кудри разной величины.

стрижки с длинной челкой

Каскад

Стрижки с длиной челкой способны преобразить внешность, если правильно их подобрать. Мы надеемся, что наши советы помогут вам создать гармоничный образ.


18 июля 2015 г. 21:49:55

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравятся все стрижки с длинной челкой, но только, если челка выполнена на бок. Тогда она не будет все врем лесть в глаза и мешаться.

  • Аватар
    КристинаН 2 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга сделала себе стрижку пикси с челкой максимальной длины, как на фото. В жизни такая прическа выгляди еще круче. Подруга сразу стала выделяться на фоне других. Вот и я теперь хочу имидж сменить, чтобы быть в центре внимания.

  • Аватар
    AlexandrA 2 декабря, 2015  Ответить

    У меня сейчас стрижка лесенка на волосы средней длины с челкой на бок. Она меня полностью устраивает. Ее можно по-разному укладывать, а можно не укладывать вообще. Челка мне не мешает. При желании ее можно заколоть назад и получится стильная прическа.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилась стрижка боб, как на фото, но челку я бы сделала покороче. Это ведь очень неудобно, когда челка вот так закрывает глаза. Будет все время хотеться ее убрать. Лучше сделать челку по брови и тогда она не будет мешаться, и красота стрижки не пострадает.

  • Аватар
    Calibri 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась стрижка на самом первом фото, только я не знаю, как она называется. Цвет волос тоже в моем вкусе. Нужно фото скопировать и моему стилисту отнести. Пришла пора меняться!

Добавить комментарий