Карвинг на средние волосы: особенности и фото

Многим девушкам при современном ритме жизни не хватает времени на укладку. При этом всем хочется выглядеть хорошо. Решить данную проблему поможет карвинг. Это относительно новая процедура для локонов, которая проводится в салонах красоты. В данной статье мы выясним, как выполняется карвинг на средние волосы и узнаем, что собой представляет данная процедура.

Общие сведения о карвинге

Что такое карвинг?

Карвинг – это долговременная укладка на локоны, предполагающая создание кудряшек. Эта процедура похожа на химию, но в данном случае применяется менее агрессивный состав. Для ее выполнения используются специальные инструменты, которые называются роллеры и бумеранги, а также коклюшки, объемные и спиральные бигуди. Благодаря этим приспособлениям можно сделать кудри разного размера.

Данная укладка держится на локонах примерно 2 месяца. Отметим, что данная цифра весьма условна. Все зависит от структуры ваших локонов и от их состояния. У кого-то карвинг держится более 2-х месяцев, у кого-то менее и это вовсе не означает, что в салоне вам оказали некачественную услугу.

Следует знать, что если вы сделали карвинг, то это вовсе не означает, что вам придется постоянно ходить с кудряшками. Вы сможете с легкостью сменить стиль, если выпрямите локоны. Сделать это можно с помощью утюжка или фена. Отметим, что при этом следует обязательно использовать средство для термозащиты. После того, как вы захотите вернуть свои кудряшки, достаточно будет просто вымыть голову обычным способом и дать локонам высохнуть естественным путем.

на светлые волосы средней длины

на темные волосы с колорированием

локоны среднего размера

Виды карвинга

Карвинг бывает трех видов:

  1. На все локоны, начиная от корней и заканчивая кончиками.
  2. Только на прикорневую часть локонов.
  3. Только на кончики локонов.

На среднюю длину локонов можно выполнить любой вид карвинга. Отметим, что накрутка локонов на бигуди может быть выполнена двумя способами:

  1. Классическим. Данный способ предполагает равномерную накрутку бигуди на пряди.
  2. Вертикальным. В данном случае используются специальные бигуди, с помощью которых можно выполнить локоны разного размера на любую длину прядей.

Каким способом будут выполнены ваши кудри, вы должны выяснить у мастера и ему вы должны озвучить свои пожелания.

только кончиков локонов

по всей длине волос

большая часть на прикорневой зоне

Уход за волосами после проведения карвинга

Если вы хотите, чтобы укладка сохранилась на локонах как можно дольше, то вам следует придерживаться следующих правил ухода за волосами.

  1. Не мойте голову с применением шампуня в течение 3-х дней после выполнения процедуры.
  2. Не выполняйте окрашивание локонов в течение 3-х дней после того, как вы сделали карвинг.
  3. Используйте специальные средства для ухода за поврежденными или окрашенными локонами.
  4. Не используйте расчески с железными зубцами.
  5. Постарайтесь как можно меньше использовать фен для сушки волос. Лучше, если они будут высыхать естественным путем.

Соблюдение данных правил поможет вам сохранить прическу долгое время.

крупные локоны

легкие волны

Противопоказания

Данная процедура имеет следующие противопоказания.

  1. Аллергия на химический состав для проведения процедуры.
  2. Индивидуальная непереносимость средства для карвинга.
  3. Осветленные пряди. Также к противопоказаниям относится мелирование, если оно проводилось с осветлением.
  4. Поврежденная структура локонов.
  5. Сухой тип волос. Отметим, что если локоны очень сухие, то после карвинга данная проблема усугубиться и решить ее будет крайне затруднительно.
  6. Период вынашивания младенца, а также период грудного вскармливания.

Отметим, что карвинг также не рекомендуют проводить в первые 2 недели после окрашивания.

объем на кончиках и гладкая прикорневая зона

легкий вариант по всей длине волос

Технология проведения процедуры

Карвинг на средние волосы следует выполнять в салоне красоты. Только опытный мастер подберет химический состав, наиболее подходящий к вашему типу локонов. Выполняется процедура следующим образом.

  1. Подготовка к выполнению карвинга. Первое, что делает мастер, как уже говорилось, изучить локоны. Он должен понять, каким составом пользоваться в данном случае и сколько времени он должен оставаться на волосах. Помимо этого, вы должны определиться с тем, какой вариант карвинга будете выполнять. Отметим, что на средние волосы вы можете себе позволить любой тип данной процедуры.
  2. Мытье локонов. Карвинг выполняется на сухие частые локоны. Именно поэтому перед процедурой мастер должен их вымыть специальным шампунем, высушить их феном и расчесать.
  3. Фиксация локонов на бигуди. Мастер разбирает волосы на пряди и каждую из них накручивает на специальные бигуди, а какие они будут, зависит от вида карвинга, выбранного вами.
  4. Нанесение состава для карвинга на бигуди. Средством обрабатываются локоны с помощью губки.
  5. Ожидание. После нанесения средства в некоторых салонах мастера утепляют локоны, а в некоторых обходятся без данного действия. Далее следует подождать, пока средство закрепится на прядях. Приблизительно должно пройти 20 минут с момента нанесения или утепления.
  6. Завершение процедуры. После того, как истечет положенный срок, состав следует смыть с локонов с помощью обычной воды. Шампунь в данном случае не используется. Далее локоны обрабатываются закрепителем и он остается на прядях на несколько минут. После этого локоны ополаскиваются просто теплой водой. Отметим, что некоторые мастера выполняют данную процедуру после того, как сняли бигуди, а некоторые ее проводят прямо на бигуди. Принципиальной разницы в этом нет. От данного действия не зависит то, как долго будет держаться карвинг.
  7. Сушка и укладка.

легкие локоны без челки

на мелированных волосах средней длины

всех локонов и челки

с прямой челкой

крупные кудри и прямая челка

мелкие кудри

легкий вариант для челки

на тонкие волосы

крупные волны

на волосах средней длины без челки

Карвинг на средние волосы, как уже говорилось, должен быть выполнен профессионалом. Тогда он будет держаться на локонах долгое время и не причинит им вреда.


11 сентября 2015 г. 18:25:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    КсюняАшина 3 декабря, 2015  Ответить

    Помню, у нас в школе моя одноклассница частенько делала химию. Ей нравились кудяршки, но она не хотела каждый день завиваться. В результате она себе испортила волосы. Жаль, что у нас тогда не было кравинга. Тогда ей бы не пришлось лечить свои волосы.

  • Аватар
    NickOL 3 декабря, 2015  Ответить

    Я один раз делала карвинг. У меня тогда были волосы средней длины. Мне нравилось, какие получились кудряшки, а еще мне нравилось, что не нужно каждый день делать укладку, но после него мне пришлось лечить волосы. Пусть это процедура не так вредна волосам, как химия, но она все равно их портит, поэтому я ее больше не делаю.

  • Аватар
    Calibri 3 декабря, 2015  Ответить

    NikOL, может быть, у вас просто сухие волосы? Я частенько делаю карвинг, но он не причиняет вреда моим волосам. Как они были блестящими и здоровыми, так такими и остались, но я обеспечиваю им полноценный уход. Я делаю восстанавливающие и питательные маски и пользуюсь скрабом каждую неделю.

  • Аватар
    Panther 3 декабря, 2015  Ответить

    Я делала карвинг, но только на кончики волос. Прическа тогда у меня смотрелась очень красиво. Казалось что она выполнена в ретро-стиле. По необходимости я выпрямляла волосы, если надоедали кудри. Сейчас не делаю карвинг, потому что сменила прическу.

  • Аватар
    AlexandrA 3 декабря, 2015  Ответить

    Я давно хотела сделать карвинг, но никак не могла отважиться на эту процедуру. Думала, что он может волосы разрушить. До сих пор страшновато, но, глядя на фото, я все равно его сделаю.

Добавить комментарий