Какие стрижки молодят женщину за 40? (фото)

Какие стрижки молодят женщину за 40?

Молодым девушкам подходят любые стрижки и цвет волос, а вот женщинам за 40 приходится тщательно подходить к выбору длины волос, а от экспериментов с цветом многие и вовсе отказываются. Чтобы выглядеть стильно и не вульгарно, безусловно, необходимо придерживаться натурального цвета волос, а вот их длина – вопрос спорный, потому что как короткие стрижки, так и длинные пряди, способны подчеркнуть красоту женщины. О том, какие стрижки молодят женщину за 40, будет рассказано в данной статье.

Выбор основной длины волос для женщины за 40

Длинные волосы

Длинные волосы могут себе позволить лишь женщины хрупкого телосложения с правильными чертами лица и подтянутой кожей. Как правило, это дамы из разряда деловых женщин, которые часто бывают в салонах красоты и тщательно следят за состоянием волос, кожи и ногтей, а также, посещают спортзалы и фитнес-клубы. Оценивайте себя реально, если ваше лицо не выдает возраста, то длинные локоны лишь подчеркнут молодость, особенно если собирать волосы в высокий конский хвост. Но если явные морщинки или лишний вес явно дают понять, что вам больше 40, то длинные волосы сыграют злую шутку и будут смотреться нелепо.

Какие стрижки молодят женщину за 40?

аккуратно подстриженные длинные здоровые волосы

Какие стрижки молодят женщину за 40?

ухоженные длинные волосы, собранные в конский хвост

Волосы до плеч

При средней длине волос можно позволить себе различные прически и укладки. В отличие от варианта с длинными волосами, здесь можно оставлять волосы распущенными, но только при соответствующей укладке. Обычно, классические уложенные локоны не производят хорошего впечатления, в то время как легкая небрежность или крупные локоны позволят своей обладательнице сбросить визуально пару-тройку лет. При этом волосы лучше всего окрашивать в натуральные цвета. Если у вас достаточно густые волосы, то волосы до плеч упростят уход за ними, и в то же время вы будете иметь возможность продемонстрировать красоту своей роскошной шевелюры.

Какие стрижки молодят женщину за 40?

волосы по плечи с красивой укладкой

Какие стрижки молодят женщину за 40?

стрижка лесенкой у Дженнифер Энистон

Какие стрижки молодят женщину за 40?

волосы до плеч с легкой завивкой

Какие стрижки молодят женщину за 40?

стрижка шапочкой на средние волосы с челкой

Каре

Наиболее удачный вариант для тех, кто не готов расстаться с длиной волос, но и понимает, что возраст уже не позволяет ходить с длинными прядями. Каре прекрасно подойдет дамам средней комплекции, которые выглядят моложе своего возраста. Наличие челки хорошо увеличит глаза и скроет морщины на лбу. Кроме того, каре позволяет скрыть овал лица, если он вам не нравится или подчеркнуть скулы, если вы этого хотите. В темном цвете каре будет смотреться наиболее эффектно. Но если вы обладательница кудряшек, то от этого варианта придется отказаться.

Какие стрижки молодят женщину за 40?

классическое немного асимметичное каре с челкой и боковым пробором

Какие стрижки молодят женщину за 40?

градуированное каре на ножке с челкой

Какие стрижки молодят женщину за 40?

длинное каре у Николь Кидман

Боб

Короткие стрижки очень популярны среди дам за 40. Открытое лицо и светлые пряди особенно подойдут для женщин старше 40. Это беспроигрышный вариант для женщины любой комплекции. Вне зависимости от структуры волос короткая стрижка боб поможет создать дополнительный объем, а светлый цвет волос намного лучше маскирует седину, если она имеется, что даже при отрастании собственных корней седые участки не будут бросаться в глаза. Кроме того, короткая длина идеальна при жирном типе волос, делая локоны легче и не давая им слипаться.

Какие стрижки молодят женщину за 40?

длинный градуированный боб

Какие стрижки молодят женщину за 40?

градуированный боб у Дрю Берримор

Основные секреты стрижек для придания молодости

Вне зависимости от того, какую именно стрижку вы выберете, немаловажными факторами являются цвет волос, их укладка и маскировка седины. Следующие советы по созданию образа беспроигрышны и всегда помогут вам выглядеть моложе своих лет.

  1. Никогда не прилизывайте волосы. Даже если у вас идеальный овал лица и красивые черты лица, после 40 кожа выглядит не так, как в 20 лет, что особенно заметно на шее. Поэтому легкий объем отвлечет внимание от кожи и сбросит пару лет.
  2. Крупные локоны и вьющиеся волосы молодят всех. Причем, что на длинных, что на коротких волосах легко добиться волн при помощи плойки или бигуди.
  3. Удлиненные боковые пряди идеально подойдут для тех, кому уже давно за 40, а лицо выглядит достаточно молодо.
  4. Отдавайте предпочтение светлым и русым цветам волос, вне зависимости от стрижки. Исключение составят только дамы, если у них достаточно темный цвет кожи или натуральные темные брови. В этом случае будет достаточно нескольких светлых прядей, чтобы освежить образ.
  5. Избегайте пепельных оттенков, седина – это не модно, особенно если вам за 40.
  6. Челка должна быть или густой или никакой, если у вас жидкие волосы, то лучше избавляться от челки, чтобы не создавалось эффекта редеющих волос.
  7. Начес на затылке для женщин за 40 – это медвежья услуга, поскольку волосы от начеса будут только слабеть и выпадать, а визуально это может создать эффект молодящейся дамы. Лучше отдать предпочтение хорошей укладке феном с помощью пены для укладки.
  8. Начес «одуванчик» на короткие волосы – это пережитки прошлого. Совет все тот же – отдайте предпочтение укладке феном.
  9. В некоторых случаях идеально прямые волосы способны молодить намного лучше, чем уже упомянутые волнистые волосы. Попробуйте дома перед зеркалом и то, и другое, возможно вы больше никогда не захотите подкручивать кончики волос или завиваться на бигуди.
  10. Отдавайте предпочтение прическам, которые как бы повторяют форму лица. Так, женщинам с круглым лицом подойдут волны, объемные короткие стрижки или каре. Если у вас овальное лицо, то длинные волосы или до плеч – ваш вариант.

Теперь вы знаете не только, какие стрижки молодят женщину за 40, но что и наоборот может придать возраста.

Какие стрижки молодят женщину за 40?

длинное градуированное каре с челкой и пробором на бок

Какие стрижки молодят женщину за 40?

короткая стрижка для блондинок с боковым пробором

Какие стрижки молодят женщину за 40?

каре с универсальной укладкой волнами на черные волосы

Какие стрижки молодят женщину за 40?

удобная короткая стрижка с пробором на боку

Какие стрижки молодят женщину за 40?

слоистая стрижка с длинной челкой и объемной укладкой

Какие стрижки молодят женщину за 40?

короткая стрижка в стиле пикси

При выборе стрижки, в первую очередь определитесь с длинной волос – это решающий фактор, если вам больше 40. Виды любых стрижек на определенную длину вам смогут предложить профессионалы в салоне красоты, а вы уже будете выбирать то, что вам понравится.


27 августа 2016 г. 13:06:38