Маска для наращенных волос

маска для наращенных волос

Наращивание волос – это модная и широко распространенная в наши дни процедура. Множество девушек и женщин сегодня таким кардинальным образом меняют свой имидж. Если наращивание сделано профессионалом, то природа шикарной прически останется в тайне. Никто не сможет распознать искусственные пряди среди родных волос.

Но дело здесь не только в профессионализме мастера. Любая девушка, решившись на наращивание волос, должна помнить, что от нее самой зависит очень многое. Насколько бережно она будет ухаживать за своей шевелюрой, настолько долго она будет радовать ее натуральным здоровым блеском.

В первую очередь нужно помнить о ежедневном уходе – это правильное расчесывание, своевременное и аккуратное мытье волос. На ночь обязательно нужно заплетать косички, а при походе в баню не забывать надевать защитную шапочку.

Немаловажным является и дополнительный уход, а именно маска для наращенных волос, которая обеспечит питание и увлажнение донорских прядей. Донорские локоны срезаны, а потому они не могут получать полезные вещества и витамины из кожи головы. Именно по этой причине за ними необходимо тщательно ухаживать.

Любая маска для наращенных волос, куплена ли она в специализированном магазине или приготовлена дома, должна наноситься определенным образом. Нужно очень осторожно распределить средство по всей длине прядей, избегая его попадания на прикорневую зону, где расположены места креплений.

Профессиональные маски для наращенных волос

Для того чтобы внешний вид прически радовал на протяжении всего периода ношения донорских прядей, можно прибегнуть к помощи специальных масок, которые можно приобрести как в салонах красоты, так и в специальных магазинах.

Маска для наращенных волос Constant Delight придает прически дополнительный естественный блеск. В ней содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, обеспечивающие питание локонов. Это средство не только придает блеск, но и не утяжеляет пряди, обеспечивая им эластичность. Воздействие ее компонентов положительно отразится и на здоровье родных локонов. Достаточно наносить ее на волосы один раз в неделю и эффект будет стойким. Цена такой маски вполне доступна – около 200 рублей.

уход за наращенными волосами

Constant Delight, цена около 200 рублей

Еще одно средство такой же ценовой категории – крем-маска Concept Hair Extension Revitalize Cream-Mask. Она восстанавливает поврежденную структуру волос, поддерживает оптимальный гидробаланс и разглаживает локоны, способствуя их легкому расчесыванию. Эту маску необходимо наносить по всей длине волос, избегая попадания на корни и места креплений. Выдерживать ее достаточно в течение 5 – 10 минут, после чего смыть водой.

уход за наращенными волосами

Concept Hair Extension Revitalize Cream-Mask, цена около 200 рублей

Маска для наращенных волос J-Line на основе экстракта пшеницы обладает восстанавливающим эффектом. Она разглаживает донорские локоны по всей длине и питает их, проникая в структуру. Компоненты этой маски обеспечивают глубокое увлажнение, благодаря чему волосы приобретают естественный здоровый блеск. Такая маска стоит уже несколько дороже двух предыдущих – около 400 рублей. Но она имеет множество положительных отзывов.

уход за наращенными волосами

J-Line, цена около 400 рублей

Домашние маски для наращенных волос

Для ухода за наращенными волосами и для поддержания их здоровья подойдет любая маска из разряда народных средств. Главное, чтобы она не была масляной и слишком жирной. Лучше всего искать рецепты для жирных и нормальных волос. Но бывают и исключения, все зависит от типа донорских прядей, поэтому предварительно лучше проконсультироваться с мастером.

Маска для наращенных волос, приготовленная в домашних условиях, должна наноситься очень осторожно, не затрагивая мест креплений донорских прядей. Для того чтобы исключить такую возможность, можно завязать хвост и нанести средство по всей его длине.

уход за наращенными волосами

домашние рецепты также помогут улучшить состояние родных волос

Для придания мягкости и здорового блеска подойдет маска для наращенных волос на основе бесцветной хны. Для того чтобы ее приготовить, не потребуется больших усилий и серьезных затрат.

Ингредиенты:

  • бесцветная хна – 1 уп.;
  • сухие цветки ромашки – 1 ст. л.;
  • шампунь – 2 ст. л.

Для приготовления этой маски необходимо первым делом приготовить настой ромашки. Для этого сухие цветки заливаются стаканом горячей воды и выдерживаются под крышкой примерно 20 минут. Этим настоем нужно залить хну так, чтобы она приобрела консистенцию сметаны. Шампунь добавляется для достижения дополнительного блеска.

Получившуюся массу нужно нанести по всей длине волос и оставить на 30 минут. Для достижения лучшего эффекта волосы можно укутать полотенцем.

Еще одна маска, предназначенная для жирных волос, поможет поддержать донорские пряди в хорошем состоянии. Для ее приготовления потребуются:

  • 1 яичный белок;
  • мед – 1 ч. л.;
  • лимонный сок – 1 ч. л.;
  • сок алоэ – 1 ч. л.;
  • чеснок – 1 долька.

Все эти ингредиенты нужно тщательно перемешать и нанести на волосы. Через 30 минут необходимо вымыть голову с шампунем.

Прибегая к народным средствам для питания и восстановления наращенных волос, нужно помнить, что для них некоторые вещества могут быть опасны, поэтому лучше отдать предпочтение профессиональным средствам или проконсультироваться со специалистом.

Какое бы средство не использовалось для питания наращенных волос, необходимо помнить о соблюдении максимальной осторожности при любых манипуляциях. Иначе можно повредить крепление, что приведет к отпаданию донорских прядей и повреждению родных локонов.


22 сентября 2014 г. 15:27:00