Осветление волос глицерином: фото «до» и «после»

Осветление волос глицерином

Все популярнее становится окрашивание с применением натуральных и полезных для шевелюры ингредиентов. Неплохой альтернативой осветляющим краскам может стать глицерин. Данная статья подробно расскажет о том, насколько полезно и эффективно осветление волос глицерином. Фото «до» и «после» только подтверждают, что подобный метод окрашивания не только безопасен, но результативен.

Чем ценится глицерин?

Глицерин не зря используется так широко – в косметологии, медицине и пищевой промышленности. Ведь уникальный состав позволяет ему проявлять определенный свойства, которые обеззараживают, питают, смягчают и придают блеск, в зависимости от назначения. Сам по себе глицерин является вязкой и прозрачной жидкостью, которая не пахнет и имеет сладковатый привкус. Он хорошо растворяется в воде и абсолютно не токсичен.

Что касается волос, то и здесь данное вещество просто идеально, чтобы придать им и красоту и здоровье одновременно. При использовании глицерина в качестве осветляющей краски можно заметить следующее:

  1. Волосы становятся послушнее и их легче расчесывать;
  2. Локоны становятся мягче;
  3. Уменьшается электризация волос;
  4. Благодаря воздействию на луковицы волос активизируется их рост;
  5. Сухих и секущихся кончиков становится все меньше;
  6. Проблема перхоти не будет появляться еще долго.

Большинство показателей не могут не радовать женщин. Но не стоит сразу бросаться к применению такой техники окрашивания волос, ведь существуют и предостережения перед применением глицерина.

Осветление волос глицерином

безопасная домашняя процедура

Предостережения перед использованием глицерина для волос

Чтобы не выяснилось, что у вас аллергия на глицерин, после того, как вы нанесете его на всю поверхность головы, стоит провести пробу. Для этого нанесите немного глицерина на внутреннюю часть локтя, запястье или за ухо. Спустя 15 минут можно его смыть, а спустя 2 часа посмотреть – если на месте, где был глицерин, нет покраснений, зуда и прочих анормальных проявлений, значит, можете использовать средство в благих целях. А если вы – обладательница темной шевелюры, подумайте, устроит ли вас осветление волос от применения. Возможно, вам не подойдет осветление волос глицерином, фото «до» и «после» помогут принять правильное решение.

Осветление волос глицерином

фото ДО и ПОСЛЕ

Как осветлить волосы глицерином?

Так как использование чистого глицерина нежелательно для волос, то окрашивать волосы лучше всего, прибегая к полезным маскам с содержанием глицерина. Таким образом вы и получите более светлый тон локонов и укрепите волосы в целом.

Глицериновая маска с яйцом

Чтобы приобрести более светлый оттенок волос достаточно смешать 1 или 2 яйца с 2-3 столовыми ложками глицерина, в зависимости от длины волос. Полученную смесь наносят на волосы и держат около получаса, затем смывают водой.

Глицериновая маска с ромашкой

Если вы желаете не только придать волосам светлого оттенка, но и подлечить их, то вам подойдет маска из глицерина на ромашковом отваре. Для этого необходимо 1 горсть сухих цветков ромашки поварить в воде и дать настояться. Объем жидкости берем, ориентируясь на объем и длину волос. Как только отвар настоится и остынет, добавляем в него несколько столовых ложек подогретого глицерина и наносим всю смесь на волосы примерно на 40 минут. Такая маска укрепит корни и осветлит локоны примерно на 2-3 тона.

Глицериновая маска с медом и алоэ

Чтобы волосы не только осветлились, но и получили дополнительное питание, необходимо приготовить следующий состав:

  1. Глицерин – 1 чайная ложка;
  2. Мед – 2 столовые ложки;
  3. Сок алоэ – 2 столовые ложки.

Мед и глицерин заранее подогревают, затем смешивают все ингредиенты, но глицерин добавляем в последнюю очередь. Наносим на волосы, тщательно втирая в кожу головы и распределяя по всей длине. Оставляем маску на волосах примерно на полчаса и смываем водой с использованием шампуня, тщательно промывая корни.

Осветление волос глицерином

фото ДО и ПОСЛЕ

Какие еще народные средства помогут осветлить волосы?

Корица для осветления волос

Чтобы осветлить волосы и обеспечить их дополнительным питанием, можно сделать маску с использованием корицы. Для этого понадобятся:

  1. Корица – 1 столовая ложка;
  2. Мед – 1 столовая ложка;
  3. Сахар – 3 столовые ложки;
  4. Оливковое масло – 3 столовые ложки.

Все ингредиенты очень тщательно перемешиваются и наносятся по всей длине волос. Маску необходимо держать от 20 до 40 минут, в зависимости от того, насколько светлее должен быть желаемый цвет волос.

Кефир для осветления волос

Такая маска даст эффект осветления только если лечь с ней спать. Но зато все компоненты, входящие в состав маски сделают волосы более блестящими и послушными. Вам понадобится смешать:

  1. Кефир – 100грамм;
  2. Сок лимона – 1 чайная ложка;
  3. Водка – 1 столовая ложка;
  4. Яйцо – 1 шт.

Укутайте голову так, чтобы за ночь волосы не испачкали постель и ждите на утро результат. Можно попробовать и просто мазать голову кефиром, это укрепит волосы и будет их постепенно осветлять.

Ромашка для осветления волос

Если просто ополаскивать волосы отваром ромашки без глицерина, это поспособствует сохранению светлого оттенка волос или дополнительно осветлит их. Примерно 4 столовые ложки сухих цветков ромашки необходимо залить кипятком, можно погреть около 5 минут на медленном огне и дать остыть, а заодно и настояться отвару. После процеживания ополаскиватель и осветлитель для волос готов.

Лимон для осветления волос

Подобный способ осветления полезен тем, кто имеет возможность побыть под лучами солнца. Берут 2 крупных лимона и выжимают из них сок в емкость с 1 литром воды. Полученным составом споласкивают чистые волосы и сушат их естественным способом под солнечными лучами.

Таким образом, можно не только осветлить волосы, но и сделать их более блестящими, послушными и подарить дополнительное питание. Маски с глицерином и прочие полезные рецепты помогут вам освежить образ, не принося вреда волосам и здоровью в целом.


27 мая 2016 г. 20:03:26