Осветление волос медом и корицей (рецепты)

осветление волос корицей и медом

Многие девушки мечтают о светлом цвете волос, но боятся причинить вред своим локонам и поэтому не выполняют окрашивание. Однако можно сделать осветление, не разрушив при этом структуру прядей. Справиться с данной задачей помогут натуральные красители. В данной статье мы выясним, как можно провести осветление волос медом и корицей.

Особенности осветления медом и корицей

Принцип действия

Не всем понятно, как именно помогает корица с медом осветлить волосы? Мы попробуем дать ответ на этот вопрос. Дело в том, что мед, перед тем как его соединить с другими компонентами, в частности, с корицей, разбавляют дистиллированной водой. После этого он активно начинает вырабатывать кислород, который разрушает природный пигмент волос и происходит осветление. Что касается корицы, то она усиливает этот эффект, и результат порой превосходит все ожидания. Помимо этого, рецептуру дополняют другими вспомогательными веществами, которые также способны изменить цвет локонов.

Особенности осветления медом и корицей

Правила приготовления

Состав для осветления следует готовить с учетом данных рекомендаций.

  1. При приготовлении состава не пользуйтесь металлическими предметами.
  2. Размешивайте массу тщательно, чтобы в ней не образовались комочки.
  3. Мед перед соединением с другими компонентами не забудьте развести дистиллированной водой, как уже отмечалось.
  4. После приготовления средства его нужно оставить на 60 минут, чтобы активировались все вещества.
  5. Если у вас слишком сухие локоны, то в выбранный рецепт добавьте 2 куриных желтка в сыром виде. Это поможет увлажнить ваши пряди и никак не повлияет на процесс осветления.

Правила применения

Осветление волос медом и корицей следует проводить по следующим правилам.

  1. Не используйте средство для светлых волос, так как вместо осветления у вас возникнет красноватый оттенок.
  2. Сделайте тест на аллергические реакции. Это особенно актуально в данном случае, так как мед является сильнейшим аллергеном. Приготовьте состав для осветления по всем правилами и небольшое количество поместите на запястье. Оставьте на 15 минут и если на коже появилась краснота или вы почувствовали другие симптомы аллергии, то данная процедура вам не подходит.
  3. Выполните осветление 1 пряди, расположенной в области затылка. Если результатом вы остались довольны, то можете наносить средство на остальные локоны.
  4. Процедура выполняется на вымытые немного влажные пряди.
  5. Нанесите средство на всю длину локонов, но избегая попадания на корни волос.
  6. После нанесения состава, локоны следует утеплить.
  7. Маску вы можете держать на локонах от 3 до 8 часов. Все зависит от вашего природного пигмента и желаемого результата.
  8. Смывать маску следует теплой водой с обязательным применением шампуня. Для достижения лучшего результата рекомендуется выполнить двукратное намыливание.
  9. Процедуру можно выполнять 1 раз в 14 дней, чтобы улучшить и закрепить результат.

осветление волос корицей и медом

Осветление волос: в домашних условиях возможно с помощью простых и доступных продуктов: корицы и меда

Рецепты меда и корицы для осветления

Осветление с оливковым маслом

Состав:

  • Молотая корица – 3 столовых ложки.
  • Мед – 3 столовых ложки.
  • Дистиллированная вода – 1,5 столовых ложки.
  • Кондиционер для волос – 3 столовых ложки.
  • Оливковое масло – 3 столовых ложки.

Сначала разведите мед водой, чтобы получилась жидкая консистенция. После этого добавьте коричный порошок и размешайте еще раз. Далее данное средство соедините с остальными продуктами. После этого массу вновь размешайте и далее используйте ее по назначению.

Осветление с лимоном

Возьмите:

  • Молотая корица – 3 столовых ложки.
  • Мед – 3 столовых ложки.
  • Дистиллированная вода – 1,5 столовых ложки.
  • Кондиционер для волос – 3 столовых ложки.
  • Лимонный сок – 1 столовая ложка.

Соедините мед и воду. Размешайте данное средство до однородной массы. После этого добавьте корицу, кондиционер для волос и сок лимона. Размешайте и можете приступать к процедуре осветления.

осветление волос корицей и медом

Осветление волос: корицей и медом следует делать в несколько процедур, что обеспечит желаемый результат

Классический рецепт

Подготовьте:

  • Молотая корица – 3 столовых ложки.
  • Мед – 3 столовых ложки.
  • Дистиллированная вода – 1,5 столовых ложки.
  • Кондиционер для волос – 3 столовых ложки.
  • Оливковое масло – 3 столовых ложки.
  • Сок лимона – 1 столовая ложка.

Соедините мед и воду и размешайте. Далее добавьте корицу, кондиционер, масло и сок. Тщательно размешайте, чтобы не появились комочки. Средство готово к применению.

Больше рецептов натурального окрашивания вы найдете в статье Как осветлить волосы на 2 тона в домашних усвловиях? 

Простой рецепт

Состав:

  • Молотая корица – 3 столовых ложки.
  • Мед – 3 столовых ложки.
  • Дистиллированная вода – 1,5 столовых ложки.

Соедините компоненты в следующей последовательности. Сначала разведите мед водой, а после этого добавьте корицу. Оставьте средство на 60 минут и после этого подогрейте его на водяной бане. Будьте осторожны, чтобы не передержать состав, так как вы можете обжечься. Далее можете приступать к процедуре. Проводить ее следует по правилам, изложенным в данной статье.

Осветление волос медом и корицей, скорее всего, не даст желаемый результат после первого применения. Зато вы не разрушите здоровье своих локонов и в итоге получите тот цвет прядей, на который вы рассчитываете. Главное, проводить процедуры регулярно и не бросать начатое дело.


3 августа 2015 г. 10:14:34

Комментарии (6)
  • Аватар
    Panther 16 декабря, 2015  Ответить

    Однажды моя подруга делала осветление волос медом и корицей по классическому рецепту. Естественный цвет у нее - русый. Оттенок получился немного светлее натурального, зато волосы стали ярко блестеть.

  • Аватар
    Calibri 16 декабря, 2015  Ответить

    У меня двоюродная сестра делала осветление медом и корицей с лимоном. Она пыталась осветлить темные волосы. Ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза у нее не получился тот цвет, который она хотела.

  • Аватар
    AlexandrA 16 декабря, 2015  Ответить

    Сестра моей подруги пробовала осветлить волосы медом и корицей. Я не скажу, что они стали прямо светлые, но то, что они поменяли цвет было заметно. Вероятно, если бы она сделала еще несколько процедур, то волосы стали бы светлыми, как она и хотела.

  • Аватар
    Камила93 16 декабря, 2015  Ответить

    У меня сестра несколько раз пыталась осветлить волосы медом и корицей. Использовала она для этого разные рецепты. Ничего у нее так и не получилось. Светлого оттенка, как, например, после использования химических красок все равно не будет. Волосы станут только немного светлее и все.

  • Аватар
    Людмила77 16 декабря, 2015  Ответить

    Я тоже когда-то пыталась осветлить волосы медом с корицей и смогла это сделать. Для этого мне потребовалось сделать процедур, наверное 7, но все же волосы стали гораздо светлее, чем у меня были.

  • Аватар
    Вики997 14 апреля, 2017  Ответить

    Мне не подошел этот рецепт осветления волос. Моя кожа не прошла теста на аллергию.
    Сестра не раз осветлялась медом и корицей и насоветовала мне использовать ее рецепт. Но хорошо, что я решила сначала проверить восприимчивость кожи к корице и мёду. Место на запястье, что я смазала небольшим количеством раствора, не только покраснело, но и вздулось.
    Так что всем, у кого есть предрасположенность к аллергии, я советую провести тест прежде чем наносить средство на волосы.

Добавить комментарий