Какие витамины пить от выпадения волос?

витамины от выпадения волос

Выпадение волос – это проблема, которая требует комплексного подхода к ее решению. Чтобы она исчезла, необходимо проводить наружные процедуры и начать прием витаминов, которые останавливают потерю прядей. В первом случае вы можете обратиться в салон или прибегнуть к народным средствам. Мы же сегодня выясним, какие пить витамины от выпадения волос.

Общие сведения о витаминах от выпадения

Какие витамины останавливают выпадение волос?

По утверждению трихологов, с выпадением помогают справиться следующие витамины.

  1. Витамин А – укрепляет волосяные луковицы.
  2. Витамин В 1 – оберегает локоны от стресса. Поскольку стресс является одной из причин выпадения прядей, то прием данного витамина в данном случае весьма актуален.
  3. Витамин В 2 – способствует восстановлению волосяных фолликул.
  4. Витамин В 3 и витамин В 6 – нормализует процессы обмена в клетках.
  5. Витамин В 5 и В 7 – способствует укреплению волосяных фолликул.
  6. Витамин В 8 – способствует лучшему усвоению полезных веществ коже головы и волосяными луковицами.
  7. Витамин В 9 – помогает клеткам регулярно обновляться.
  8. Витамин В 12 – снабжает кислородом кончики прядей.
  9. Витамин С – укрепляет здоровье, в том числе здоровье локонов.
  10. Витамин Е – способствует омоложению клеток, что положительно сказывается на состоянии локонов.
  11. Витамин F – укрепляет локоны.

Прием данных витаминов остановит потерю прядей в кратчайшие сроки.

На основе данных жидких витаминов можно готовить домашние средства для укрепления локонов, подробнее в статье Недорогие витамины для волос: список и рецепты

Правила приема витаминов

Чтобы остановить выпадение, необходимо начать прием указанных выше витаминов. Однако если употреблять каждый витамин по отдельности, то может начаться переизбыток, так как вы не можете точно сказать, каких конкретно веществ не хватает вашему организму. Именно поэтому лучше всего принимать витаминные комплексы. В них содержатся все необходимые вещества в том количестве, которые требуются организму.

Помимо этого, рекомендуется обратить внимание на свой рацион. В ежедневном меню должны быть представлены все витамины, которые укрепляют локоны и останавливают потерю прядей. Кроме того, нужно хотя бы на время исключить из рациона те продукты, которые ослабляют здоровье. Это кофе, сладости, копченое и соленое. Также нужно избавиться от вредных привычек. Курение и алкоголь пагубно сказывается на состоянии локонов, и могут спровоцировать их выпадение.

витамины от выпадения волос

Витамины от выпадения волос: содержатся в достаточном количестве не только в синтетических комплексах, но и в здоровой пище

Обзор средств, содержащих витамины от выпадения

Продукты питания

Если вы задаетесь вопросом, какие пить витамины от выпадения волос, то, прежде всего, нужно начинать не прием синтезированных средств, а употреблять витамины «в чистом виде» с продуктами питания. В вашем меню должны присутствовать печень, мясо, рыба разных сортов, кисломолочные продукты, злаки, свежие овощи (капуста, морковь, брокколи, помидоры), фрукты (абрикосы, цитрусовые, авокадо), дыня, грибы, яйца, дрожжи, арахис, миндаль, грецкие орехи. Отметим, что следует помнить, что все хорошо в меру. Не нужно сразу начать чрезмерное употребление только данных продуктов. Важно, чтобы питание было сбалансированным. Однако включение перечисленных продуктов будет гарантией того, что выпадение остановится и локоны преобразятся внешне.

Широко применяется жидкий витамин Е в решении данной проблемы ввиду его эффективности и невысокой цены, подробно в статье Витамин Е для волос: маски в домашних условиях

Обзор витаминных комплексов

Ревалид

Данный витаминный комплекс улучшает состояние волос и ногтей. После его приема отмечается положительная динамика, в том числе прекращается потеря прядей. Употреблять его стоит по 1 шт. 3 раза в день на протяжении 2 месяцев. Его вы можете приобрести в любой аптеке. Средняя стоимость – 400 рублей.

Перфектил

Этот витаминный комплекс положительно влияет на состоянии кожи, волос и ногтей. Отметим, что в данном случае выявлены побочные эффекты – это тошнота, но проявляется она только в том случае, если его употреблять без достаточного количества жидкости. Прием препарата составляет 1 шт. 1 раз в день. Средняя стоимость препарата – 400 рублей.

Алфавит

Данный комплекс не имеет в своих рекомендациях пункта: «укрепление волос», но он способствует этому процессу, следовательно, может остановить потерю прядей. Правила приема вы можете прочитать в инструкции препарата. Средняя стоимость комплекса – 200 рублей.

витамины от выпадения волос

Витамины от выпадения волос: применяются при сильной потере волосков, рекомендуется проводить курс лечения и профилактики осенью и весной

Драже Мерц

Данный препарат содержит элементы природного происхождения. Он положительно сказывается на состоянии волос, ногтей и кожи, в том числе, останавливает потеря локонов. Употреблять препарат следует по 1 шт. 2 раза в сутки. Средняя стоимость комплекса составляет 500 рублей.

Аурита

Препарат Аурита не только останавливает выпадение локонов. Также этот препарат замедляет процессы старения, помогает разгладить даже крупные морщины и улучшает состояние ногтей. В его состав входят не только витамины. Также он содержит некоторые минералы и экстракты трав. Средняя стоимость препарата – 300 рублей.

Виташарм

Данный препарат предназначен для лечения волос, улучшения состояния ногтей и кожи. Он препятствует потери прядей и активирует их рост. Помимо этого, он замедляет процессы старения. Примерная стоимость препарата – 220 рублей.

Витрум бьюти

Это средство, предназначенное специально для женщин. Оно способствует омоложению, улучшат состояние волос и ногтей. Препарат останавливает потерю прядей, выравнивает структуру, активирует рост. Средняя стоимость средства – 500 рублей.

Прежде чем решать, какие пить витамины от выпадения волос, необходимо составить сбалансированное меню и обеспечить локонам полноценный уход. Только после этого можно подбирать для себя нужный комплекс. Мы привели для вас некоторые наиболее популярные средства, которые помогут вам справиться с выпадением, но перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


3 июля 2015 г. 9:11:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 30 ноября, 2015  Ответить

    Я пью 2 раза в год Ревалид, но еще я делаю луковые маски для укрепления корней. После таких мероприятий мои волосы перестают выпадать и начинают активнее расти.

  • Аватар
    Calibri 30 ноября, 2015  Ответить

    Я пью обычный Алфавит. Он недорого стоит, а витамины в нем содержатся все те, которые укрепляют корни волос. Еще я ем ягоды, овощи и фрукты в любое время года, но все равно волосы иногда выпадают. Тогда я просто делаю укрепляющие маски и проблема исчезает.

  • Аватар
    Ксюша83 30 ноября, 2015  Ответить

    Calibri, я тоже пью Алфавит и купила детский Алфавит дочке. У нее, в последнее время, стали сильно выпадать волосы. Мы тоже не остановились только на употреблении витаминов. Я ей делаю маски с репейным маслом и только после этого выпадение прекратилось.

  • Аватар
    NickOL 30 ноября, 2015  Ответить

    Я употребляла Драже Мерц. Я его покупала как раз от выпадения волос. Я его употребляла 2 месяца, и только после этого выпадение остановилось. Не скажу, что какие-то изменения произошли с моими ногтями или кожей, но на их состояние я никогда не жаловалась.

  • Аватар
    Panther 30 ноября, 2015  Ответить

    Я предпочитаю недостаток витаминов компенсировать употреблением натуральных продуктов. Я ем много овощей и фруктов в непереработанном виде. Летом я ем много ягод и замораживаю их на зиму.

Добавить комментарий