Колорирование на темные волосы: фото и особенности

колорирование на темные волосы

Для того чтобы внести оживление в свой образ, совсем не обязательно менять кардинальным образом цвет волос или выполнять стрижку. Можно оставить все, как есть, изменив оттенок всего нескольких прядей. Тогда получится «свежий» образ, которому поразятся все окружающие. Добиться такого эффекта поможет колорирование. Данный вид окрашивания не просто внесет разнообразие, а еще и поможет визуально добавить объем локонам. Сегодня мы выясним, как выполнить колорирование на темные волосы.

Общие сведения о колорировании темных волос

Особенности процедуры

Чаще всего на темные волосы выполняется колорирование в 3 тона. Однако при желании можно сделать и 20 близких друг другу оттенков. Только в данном случае следует учесть, что времени на процедуру понадобится гораздо больше. Кроме того, чтобы шевелюра после окрашивания выглядела привлекательно, следует доверить окрашивание профессионалу. Только специалист сделает все правильно и вы получите желаемы результат, а не неожиданный цвет.

колорирование на темные волосы

креативный вариант на темные волосы

Виды колорирования

Колорирование темных волос бывает нескольких видов.

  1. Поперечное колорирование. В данном случае допускаются как плавные, так и резкие переходы. Если говорить о плавном поперечном колорировании, то выполнить его весьма сложно. Прядь окрашивается полностью, начиная от корней и заканчивая кончиками. Цвета подбираются близких оттенков. Что касается резкого поперечного колорирования, то в данном случае окрашивание выполняется только кончиков. Линия перехода их цвета цвет может быть как косая, так и прямая. Оттенок может быть контрастный естественному оттенку.
  2. Продольное колорирование. В данном случае из копны волос выбираются пряди и их окрашивают в другой цвет. Для лучшего результата рекомендуется выполнить предварительное обесцвечивание.
  3. Полное колорирование. В данном случае сначала следует обесцветить все локоны, а после этого окрасить их в нужные, в том числе темные цвета. Данный вид колорировании выполняют крайне редко, так как они может причинить сильный вред волосам и после такого окрашивания им понадобится восстановление.

колорирование на темные волосы

красно-розовые пряди на темных волосах

колорирование на темные волосы

продольное розовыми и фиолетовыми оттенками

колорирование на темные волосы

челки на коротких волосах

колорирование на темные волосы

в стиле шатуш по всей длине волос

колорирование на темные волосы

отдельных передних прядей

Выбор цвета

Для того чтобы результат колорировании вас удовлетворил, важно выбрать наиболее подходящий цвет. В данном случае следует учитывать свой стиль, а также возраст.

Так, для женщин среднего возраста и старше лучше всего обратить внимание на шоколадные оттенки, золотистые, коричные, медовые или пшеничные. Они будут хорошо смотреться с темными волосами. Также в данном случае будет уместен пепельный или каштановый оттенки.

Что касается молоденьких девушек, склонных к экспериментам с волосами и желающих быть в тренде, то им следует обратить внимание на яркие кричащие тона. Это может быть изумрудный цвет, красный, синий, лавандовый и т.д. Такая прическа будет смотреться креативно и привлекательно.

Универсальный оттенок для колорирования, который подходит для дам любого возраста и стиля – белый. Правда в данном случае не обойтись от обесцвечивания, но вред будет минимальным, так как это нужно будет сделать только на нескольких прядях.

колорирование на темные волосы

вишневыми оттенками длинных волос

колорирование на темные волосы

отдельные пряди окрашены зеленым оттенком

колорирование на темные волосы

по всей длине волос

колорирование на темные волосы

челки

колорирование на темные волосы

кончиков в стиле обмре

колорирование на темные волосы

контура стрижки светлым оттенком

колорирование на темные волосы

челки зеленым оттенком

Колорирование в домашних условиях

Необходимые инструменты и средства

Для того чтобы выполнить колорирование на темные волосы в домашних условиях, вам потребуются следующее средства.

  1. Перчатки резиновые – 1 пара.
  2. Жирный крем – по мере необходимости.
  3. Обесцвечивающий состав – 1 уп.
  4. Краски нескольких оттенков – по 1 уп.
  5. Фольга – несколько квадратиков (вырезать их нужно так, чтобы на него можно было поместить локон, а потом его завернуть).
  6. Приборы для приготовления состава: миски и ложечка или лопаточка (все они должны быть неметаллическими).
  7. Кисточка для нанесения краски.

Инструкция

Когда все необходимое для колорирования готово, можно приступать к процедуре. Отметим, что она проводится на немытые сухие локоны.

  1. Наденьте на руки перчатки.
  2. Приготовьте все составы для окрашивания. Для этого вам потребуется несколько мисочек и каждой из них будет своя краска. Чтобы не запутаться в них, напишите на бумажках название оттенков и положите возле каждой емкости.
  3. Обработайте кожу кремом по линии роста волос. Это обезопасит ее от случайного попадания красителей.
  4. Возьмите те пряди, на которых вы хотите выполнить окрашивание, и положите их на фольгу. Далее обработайте их обесцвечивающим составом и фольгу заверните. Оставьте на 20 минут. Когда время закончится, аккуратно разверните их и состав смойте. Далее оставьте их, чтобы они высохли.
  5. Отделите обесцвеченные пряди от основной массы волос. После этого разделите их на маленькие локоны. Один из них положите на фольгу и обработайте его самым темным или самым светлым оттенком. Прядь заверните и возьмите следующую. Ее обработайте оттенком светлее или наоборот темнее, чем этот. Делайте так до тех пор, пока не будет обработаны все светлые локоны.
  6. Оставьте волосы на некоторое время, указанное в инструкции к краскам. Периодически разворачивайте фольгу, чтобы оценивать результат.
  7. Когда вы добьетесь нужного цвета, снимите фольгу с одного локона и хорошенько сполосните его. Сделайте так со всеми локонами, после чего нанесите на шевелюру шампунь и смойте краску.
  8. Оставьте волосы высыхать естественным путем. Процедура завершена.

колорирование на темные волосы

нескольких прядей фиолетовым оттенком

колорирование на темные волосы

полное

колорирование на темные волосы

отдельных широких прядей

колорирование на темные волосы

всех волос

колорирование на темные волосы

передних прядей ярким оттенком

колорирование на темные волосы

на короткие волосы

колорирование на темные волосы

двухтональное близкими по гамме оттенками

колорирование на темные волосы

передних прядей светлым оттенком

колорирование на темные волосы

волос по всей длине

колорирование на темные волосы

калифорнийский вариант

колорирование на темные волосы

кончиков яркими оттенками

Колорирование на темные волосы – это превосходный вариант окрашивания для тех девушек, кто не хочет менять свой цвет, но хочет разнообразия. Его лучше доверить профессионалу, но если вы хотите сделать его самостоятельно, то наша инструкция поможет вам это осуществить.


6 августа 2015 г. 14:39:33

Комментарии (6)
  • Аватар
    ЯСамаЯ 15 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилось колорирование в стиле шатуш по всей длине. Здесь есть и светлые, и темные тона, но преобладают светлые. Это означает, что окрашивание не принесло большого вреда волосам, что для меня очень важно.

  • Аватар
    NickOL 15 декабря, 2015  Ответить

    Колорирование челки зеленым оттенком смотрится очень красиво и необычно. Строгий черный цвет хорошо сочетается с насыщенным зеленым. И строго, и оригинально, и свежо. Мне уже хочется прямо сейчас сделать такое окрашивание.

  • Аватар
    Ксюша83 15 декабря, 2015  Ответить

    Раньше я делала колорирование тремя цветами: русый шоколад и светлый. Очень красивая прическа тогда была. Теперь стало очень дорогое удовольствие и я перешла на окрашивание в 1 цвет.

  • Аватар
    Panther 15 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравится колорирование отдельных прядей яркими цветами. Моя подруга делала такое. Когда она ей надоело, она просто покрасила эти пряди в основной цвет и все.

  • Аватар
    Камила93 15 декабря, 2015  Ответить

    У моей сестры не слишком густые волосы и она этого очень стеснялась. Тогда ей стилист посоветовал сделать которирование. После этого ее волосы зрительно стали выглядеть густыми. Теперь она всегда красится только так.

  • Аватар
    Starlet2007 15 апреля, 2017  Ответить

    Я делала колорирование дважды. Последний раз в стиле омбре с плавным переходом от русого к светло-русому. Вообще, двух и трехцветное окрашивание волос смотрится очень красиво, особенно если оно выполнено профессионалом. Цвет получается более глубокий, что придает волосам объем.

Добавить комментарий