Окрашивание омбре на русые волосы (фото)

О технике окрашивания омбре девушки впервые услышали несколько лет тому назад. Однако, несмотря на то, что с той поры прошло немало времени, она остается весьма актуальна и в этом сезоне. Сегодня мы поговорим о том, как выполняется окрашивание омбре на русые волосы в домашних условиях и узнаем, что для этого нужно.

Общие сведения об омбре-окрашивании

Достоинства омбре

Многие девушки выбирают окрашивание омбре не только потому, что это модное веяние. Дело в том, что у данного вида окрашивания есть масса достоинств, в число которых входят:

  1. Делает волосы визуально гуще и объемнее. Именно поэтому омбре становится «спасательным кругом» для тех девушек, кто не могут похвастаться густой шевелюрой.
  2. Разнообразит образ, при этом не меняя его кардинальным образом.
  3. Не требует постоянного подкрашивания корней по мере отрастания локонов, чего не скажешь об однотонном окрашивании.
  4. Причиняет локонам минимум вреда.
  5. После выполнения данного вида окрашивания волосы выглядят естественно, так как возникает ощущение, что они выгорели на солнышке.
  6. Помогает выровнять пропорции лица. Так, если ту часть волос, которая располагается на уровне скул сделать светлее, по сравнению с остальной шевелюрой, то круглый тип лица визуально будет смотреться как овальный.

на светло-русые волосы

на светло-русые волосы

Виды омбре

Для русоволосых девушек можно выполнить следующие виды данного окрашивания.

Классическое омбре

Суть этого вида омбре заключается в том, чтобы выполнить окрашивание кончиков локонов в цвет, близкий к естественному. В данном случае уместно будут смотреться медовый, пепельный, золотистый, ореховый, кофейный, шоколадный, молочный и янтарный тона. Именно они сделают прическу естественной и стильной. Данные оттенки превосходно лягут на русые волосы, создавая привлекательный образ.

Контрастное омбре

Такой вид окрашивания подходит смелым девушкам и тем, кто хочет быть в центре внимания. В данном случае цвет кончиков будет контрастировать с вашим естественным оттенком. Наиболее уместные тона – черный, медный, красный, фиолетовый, рыжий и розовый.

Тройное омбре

Этот вид омбре подразумевает присутствие трех цветов: естественного сверху, контрастного на кончиках и промежуточного посередине, близкому к контрастному. Данное окрашивание самостоятельно выполнить очень сложно, так как требуется тщательная растушевка переходов от цвета к цвету, в противно случае прическа будет выглядеть неестественно. Именно поэтому этот вид омбре следует выполнять только в салоне.

Помимо этого, омбре разделяют по технике нанесения краски.

  1. Горизонтальное омбре. В данном случае краска наносится горизонтальными мазками. Такое омбре подразумевает четкие границы тонов, без плавных переходов.
  2. Вертикальное омбре. В данном случае краска наносится, соответственно, вертикальными мазками. Такой тип омбре предусматривает плавные переходы оттенка. В данном случае самыми темными являются кончики волос.

на средне-русые волосы

на темно-русые волосы

на темно-русые волосы

на темно-русые волосы

на средне-русые волосы

на светло-русые волосы

Омбре в домашних условиях

Окрашивание омбре на русые волосы лучше всего проводить в салоне красоты. Это будет гарантией того, что результат будет именно тот, на который вы рассчитываете. Если же вы хотите выполнить окрашивание дома, то вам следует внимательно ознакомиться с техникой выполнения омбре и подготовить необходимые средства. Тогда вы сможете выполнить окрашивание, которое не будет уступать салонной процедуре. Отметим, что омбре самостоятельно рекомендуется выполнять только на волосы, которые ранее не подвергались окрашиванию. Если же вы уже меняли цвет локонов, то между окрашиванием и омбре должно протии хотя бы 7 дней, в противном случае цвет получится неожиданным.

Средства для окрашивания

Для выполнения омбре вам потребуется:

  1. Красящий состав для омбре.
  2. Полотенце.
  3. Емкость для приготовления состава.
  4. Кисточка для нанесения краски.
  5. Перчатки.
  6. Зажимы для волос.

Техника выполнения окрашивания

Чтобы сделать омбре в домашних условиях, вам необходимо действовать следующим образом.

  1. Подготовьте красящий состав. Отметим, что при этом нельзя использовать металлические предметы, в противном случае средство окислится и процедура не получится.
  2. Накиньте полотенце на плечи, а на руки наденьте перчатки.
  3. Разделите волосы на 2 части горизонтальным пробором и зафиксируйте их зажимом.
  4. Нанесите на кисточку краску и обработайте ей кончики локонов. Отметим, что вам нужно стараться сделать так, чтобы состав был нанесен на одинаковую длину локонов, иначе получится не слишком привлекательно.
  5. Подождите некоторое время, пока действует краска. Точный срок вы найдете в инструкции к краске.
  6. Вымойте голову и выполните кондиционирование волос.
  7. Оставьте волосы высыхать естественным путем.

на средне-русые волосы

на светло-русые волосы

на темно-русые волосы

на средне-русые волосы

Окрашивание омбре на русые волосы поможет вам внести «оживление» в образ, при этом не меняя его кардинально. Вы можете его выполнить как в домашних условиях, так и в салоне красоты. Отметим, что предпочтительнее последний вариант. Только мастер может оценить состояние ваших волос и подобрать нужный краситель. Если вы все же решили выполнить самостоятельно данную процедуру, то вам следует придерживаться советов, изложенных в данной статье. Только тогда у вас получится хороший результат.


5 ноября 2015 г. 14:43:08

Комментарии (6)
  • Аватар
    NickOL 24 ноября, 2015  Ответить

    Моя подруга делала омбре на русые волосы. Они у нее ниже талии, поэтому окрашивание смотрелось очень красиво и даже естественно. Более того, волосы даже казались гуще.

  • Аватар
    Romashka 24 ноября, 2015  Ответить

    Мой естественный цвет волос русый, но я регулярно красилась в светлые цвета, чем сильно испортила волосы. Потом я их отрастила, но ходить постоянно с одним и тем же цветом не слишком весело, поэтому я и сделала омбре. Даже естественный цвет стал смотреться по-другому. Он стал насыщеннее и от этого привлекательнее. Теперь я часто делаю омбре и очень довольна результатом.

  • Аватар
    Мария Кук 24 ноября, 2015  Ответить

    Я считаю, что окрашивание омбре не русые волосы смотрится красиво только в том случае, если они длинные. Тогда переходы выглядят плавно и от этого естественно.

  • Аватар
    КсюняАшина 24 ноября, 2015  Ответить

    Я делала омбре сама себе. Получилось красиво, но все равно не как в салоне. Переходы были слишком резкими, поэтому было отчетливо видно, где натуральные волосы,а где окрашенные. Всем советую обращаться в салон красоты, но если совсем нет денег, то можно и дома. Все равно хорошо получается.

  • Аватар
    КристинаН 24 ноября, 2015  Ответить

    КсюняАжина, я тоже делала омбре дома, но у меня получилось даже лучше, чем в салоне. Я краску наносила небрежными масками, поэтому переходы получились плавными. Теперь я омбре делаю всем подругам.

  • Аватар
    IreneAr 11 апреля, 2017  Ответить

    Уже несколько лет я не меняю стиль, окрашивая русые волосы методом омбре. Плавный переход от более темных тонов к светлому идеально смотрится на русых волосах, придавая цвету глубины, а прическе визуальной пышности. К тому же, волосы смотрятся максимально естественно, словно немного выгорели на солнце. Поэтому я и выбираю этот стиль, он отлично подходит для моих русых волос.

Добавить комментарий