Цвет волос для карих глаз: фото и идеи окрашивания

Не секрет, что многие девушки недовольны естественным цветом своих волос. Самый простой способ решения данной проблемы – окрашивание. Главное в данном случае – подобрать цвет, который подходит к цвету глаз и кожи. Тогда получится привлекательный и гармоничный образ. В данной статье мы выясним, какой подходит цвет волос для карих глаз, фото приведем для наглядности, а также узнаем, какой вариант окрашивания наиболее приемлемый в этом случае.

Какой цвет волос подходит для карих глаз?

Карий цвет является одним из самых удачных цветов глаз, так как к нему походит практически любой оттенок локонов. Однако чтобы образ был гармоничным, важно учитывать также и цвет кожи.

средне-карамельный оттенок

Карие глаза и смуглая кожа

Для данного оттенка кожи характерны темно-карие глаза и черный цвет локонов. Как правило, такая внешность сама по себе яркая и не требует каких-то корректировок. Если же вы решили все же изменить цвет волос, то выбирайте шоколадные оттенки. Именно они в данном случае будут гармонировать не только с цветом глаз, но и с тоном кожи. Отметим, что оттенки шоколада могут быть любыми, от темного до молочного. Помимо этого, для карих глаз и смуглой кожи подходит каштановый цвет и его варианты. Так же допустимы медовые, карамельные и красноватые оттенки.

Следует знать, что для смены образа вовсе не обязательно выполнять окрашивание всех локонов. Достаточно изменить цвет одной или нескольких прядей.

Отметим, что в данном случае следует избегать светлых оттенков локонов. Однако при желании вы можете сделать мелирование, но полностью осветлять волосы не рекомендуется.

темно-шоколадный оттенок

темно-шоколадный оттенок

Карие глаза и светлая кожа

Обладательницы карих глаз и светлой кожи чаще всего имеют от природы рыжий или русый оттенок локонов. В данном случае, если вы хотите поменять цвет волос, то вам следует обратить внимание на янтарные, золотистые и медные оттенки. Кроме того, допустимы такие цвета, как лесной орех, карамель и молочный шоколад.

Следует знать, что в данном случае нужно избегать холодных оттенков. К ним относятся баклажановый, пепельный и черный.

средне-русый оттенок с мелированием

окрашивание в стиле брондирование

Креативные оттенки волос

Если классические цвета волос не для вас, то вы можете выбрать смелые креативные оттенки локонов. В данном случае также следует обращать внимание не только на цвет глаз, но и на оттенок кожи.

Для девушек со светлой кожей и карими глазами подойдет ярко-красный или бордовый цвет. Если же у вас темный эпидермис, но очень хочется шевелюру именно такого цвета, то вы также можете себе его позволить, но только «в разбавленном» виде. «Приглушить» такой оттенок вы можете прядями коньячного или кофейного цвета. Чтобы их сделать, лучше всего воспользоваться такой техникой окрашивания, как мелирование. Именно с его помощью вы добьетесь нужного размера и чередования прядей.

Еще один смелый оттенок, который могут себе позволить девушки с темной кожей и карими глазами – сливовый.

Если вы выбираете креативные оттенки волос, то помимо цвета глаз и кожи, вам следует подумать, готовы ли привлекать к себе внимание? Если от природы вы скромны человек, то вряд ли вам подойдет такой цвет локонов. Лучше остановиться на классических оттенках волос.

бордовый оттенок

темно-вишневый оттенок

Модные варианты окрашивания

Какой бы вы не выбрали цвет волос для карих глаз, фото разных вариантов вы найдете в нашей статье, главное выбрать такой способ окрашивания, чтобы не причинить волосам сильного вреда. Наиболее подходящий и модный вариант этого сезона – омбре. С его помощью можно «освежить» свой образ, при этом, кардинально не меняя его. Помимо этого, такая техника окрашивания практически не травмирует локоны, а значит, их не нужно будет долго восстанавливать после проведения процедуры.

Чтобы выполнить подобное окрашивание, вы можете использовать как контрастные оттенки, так и близкие друг другу. Отметим, что омбре этого сезона позволяет менять как цвет кончиков, и это будет классическое омбре, так и цвет корней, и это будет омбре наоборот.

двухтональное окрашивание

Помимо этого, сейчас пользуется большой популярностью цветное омбре. В данном случае цвет корней остается естественным, а кончики окрашиваются в креативный оттенок. Отметим, что для данного вида окрашивания, как правило, выбирают не слишком стойкую краску. Это означает, что, во-первых, вы не травмируете свои локоны, во-вторых, вы можете часто экспериментировать со своим образом. Дело в том, что такая краска смоется с прядей примерно через 2 месяца, а значит, вы можете повторить окрашивание, но выбрать для этого уже другой цвет.

окрашивание в стиле обмре

Что касается полного окрашивания локонов, то его рекомендуется выполнять только в том случае, если не нужно проводить предварительное осветление. В данной процедуре чаще всего нуждаются брюнетки. Дело в том, что естественный темный пигмент очень трудно закрасить, поэтому локоны следует сначала обесцветить и только после этого выполнять окрашивание в нужный цвет. Следует знать, что такая процедура сильно травмирует пряди и их сложно будет восстановить. Именно поэтому от полного окрашивания брюнеткам лучше отказаться.

медовый оттенок

карамельный оттенок

каштановый отенок

светлый оттенок в стиле брондирование

ореховый оттенок

бургудни (винный оттенок)

ореховый оттенок

золотисто-русый оттенок

Цвет волос для карих глаз, фото это подтверждают, может быть разным, о чем мы уже говорили в нашей статье. Мы привели для вас разные варианты оттенков, которые подчеркнут не только красоту ваших глаз, но еще и подойдут к тону кожи. Мы надеемся, что с помощью наших советов вы сможете подобрать для себя подходящий вариант.


29 сентября 2015 г. 11:16:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Romashka 14 декабря, 2015  Ответить

    Мое любимое сочетание - карие глаза и темные волосы, например, темный шоколад. У моей подруги именно такой цвет волос и глаз. Если она еще и макияж красивый наложит, то от нее глаз невозможно оторвать.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравилось сочетание карих глаз с Бордовым оттенком волос. Сразу заметно, что девушка яркая и любит, чтобы на нее обращали внимание. Мне тоже нравится быть в центре внимания, поэтому с удовольствием покрашу свои волосы в такой цвет, тем более, что у меня карие глаза.

  • Аватар
    MARGO 14 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга никак не могла выбрать между темным и светлым цветом волос. У нее карие глаза и светлая кожа. Тогда она решила сделать омбре, чтобы не мучиться. Получилось просто здорово. Необычный цвет, который ей к лицу.

  • Аватар
    Львица 14 декабря, 2015  Ответить

    MARGO, какой хороши выход. Правильно, если чего-то очень хочется, нужно просто объединить желания. У моей сестры одно время было окрашивание омбре, но у нее зеленые глаза. Ей тоже был к лицу такой цвет.

  • Аватар
    Panther 14 декабря, 2015  Ответить

    С карими глазами хорошо смотрится средне-карамельный оттенок, как на фото. У одной из моих подруг такой был. Это самый удачный цвет, который она когда-либо делала.

  • Аватар
    КристиС 11 апреля, 2017  Ответить

    У меня тёмно-карие глаза и, методом проб и ошибок, я подбирала себе тот самый гармоничный цвет волос, который хорошо сочетается с моими карими глазами. На данный момент им оказался светлый оттенок в стиле брондирования - все же контрастность мне нравится больше, чем общая сочетаемость. Правда с тёмно-каштановым и тёмно-вишневым цветами, мои карие глаза тоже хорошо смотрелись.

Добавить комментарий