Средства для утолщения тонких волос

Средства для утолщения тонких волос

Каждая вторая женщина считает, что у нее тонкие волосы и желает придать им дополнительно толщины и объема. Для этого создано много современных процедур, которые осуществляются в косметических салонах. Но данная статья расскажет о том, какие есть домашние и профессиональные средства для утолщения тонких волос.

Немного фактов про толщину волос

Как ни крути, а от природы каждая женщина обладает либо роскошными густыми волосами, либо тонкими и требующими особого ухода. К примеру, существуют предположения, что у женщин со светлыми от природы волосами локоны тонкие, но их достаточно много. А обладательницы темной шевелюры имеют меньше волос на голове, но зато сами они достаточно толстые.

Но, в основном, причиной истонченных волос являются факторы, которые зависят от нас самих, а именно:

  1. Авитаминоз;
  2. Злоупотребление феном или плойкой;
  3. Нарушения желудочно-кишечного тракта;
  4. Неправильный уход за волосами;
  5. Несбалансированное питание;
  6. Нервные перенапряжения;
  7. Проблемы с поджелудочной железой;
  8. Психологические расстройства;
  9. Стресс.

Также, волосы могут истончаться в зимний период, когда организму не хватает витаминов и полезных микроэлементов.

Как утолщать волосы с помощью домашних средств?

Приготовленные в домашних условиях маски и ополаскиватели – самые лучшие средства для утолщения тонких волос. Если у вас есть время и желание, то воспользуйтесь хотя бы одним из рецептов, приведенных ниже. Результат не заставит себя долго ждать, ведь в состав средств будут входить только натуральные ингредиенты, которые вы сами будете добавлять по своему желанию.

Ополаскиватель для утолщения тонких волос

Самый лучший ополаскиватель для утолщения волос – на основе таких трав, как ромашка (для светлых волос) или крапива (для темных волос), шалфей, мята, дубовая кора. Также, можно использовать луковую шелуху (она придаст волосам медный оттенок). Любые из перечисленных ингредиентов необходимо взять в равных пропорциях и смешать. Перед применением 2 столовые ложки сухой смеси трав заливают литром кипятка и настаивают в течение 1-3 часов. Как только настой остынет, после процеживания им можно споласкивать волосы после мытья.

Маска для утолщения тонких волос

Чтобы волосы стали гуще, используйте каждую неделю, минимум в течение 2 месяцев, следующую маску:

  1. Коньяк – 50 мл.;
  2. Масло оливковое – 50 мл.;
  3. Мед – 40 гр.;
  4. Яйцо – 1шт.

Растопленный мед, масло, коньяк и сырое яйцо тщательно смешивают и наносят на 2 часа на волосы от корней до самых кончиков, укутывая голову полиэтиленом и полотенцем для сохранения тепла. Затем необходимо тщательно промыть голову шампунем в теплой воде.

Витаминные комплексы для утолщения волос

Мерц

В состав витаминов Мерц входит множество активных веществ, среди которых есть полезные для волос цистин и биотин, активирующие рост и укрепляющие каждый локон изнутри. За упаковку драже 60 штук необходимо заплатить около 700 рублей.

Ревалид

Венгерские витамины Ревалид выпускаются в упаковках по 30 или 90 капсул и соответственно стоят либо около 300 рублей, либо около 800 рублей. Входящие в состав витаминов дрожжи, экстракты зародышей пшеницы и проса улучшают структуру волос и уменьшают их выпадение.

Фитовал

Данные витамины рекомендуют именно при проблемах с волосами. Объем волос не только не уменьшается, благодаря действию всех компонентов препарата, но и увеличивается рост новых волос, так как в состав витаминов входит важный компонент кератина – цистин. Цена 1 упаковки из 60 капсул составляет примерно 450 рублей.

Профессиональные средства для утолщения волос

LOREAL ELSEVE

Шампунь серии «Объем коллагена» от LOREAL ELSEVE придаст объема волосам. Основным компонентом является коллаген, который в первую очередь отвечает за уплотнение и структуру волос. Такой вариант ухода за волосами приемлем по цене для большинства женщин.

Средства для утолщения тонких волос

Loreal Elseve

Bonacure Volume Boost

Шампунь Volume Boost от Bonacure сочетает в себе протеин, витамины группы В, экстракт водной лилии и бамбука, которые не только бережно очищают каждый локон, но и хорошо питают ослабленные истонченные волосы. Относительно цен на данную марку сложно сказать что-то однозначное, кому-то может показаться дорогим, отдавать больше 500рублей за шампунь в 250 мл.

Средства для утолщения тонких волос

Bonacure Volume Boost

Yves Rocher

Шампунь Yves Rocher для объема с мальвой относится к разряду органических, что обещает сделать волосы гуще уже спустя 3 недели после применения. Женщины отмечают роскошный объем после его применения, и радует достаточно небольшая цена для такого чудесного средства для утолщения тонких волос.

MATRIX Amplify Total Results

Шампунь этой серии богат по своему составу такими веществами, как пантенол и протеины, что важно для структуры волос. Это профессиональное и очень эффективное средство, поэтому и цена на него «кусается». А объем средства – всего 250 мл. Тем не менее, большинство женщин готовы платить немалые деньги за то, чтобы их волосы выглядели роскошно.

Средства для утолщения тонких волос

MATRIX Amplify Total Results

Наряду с шампунями можно и даже нужно приобретать кондиционеры, бальзамы и спреи аналогичных серий по уходу за волосами. В комплексе каждое из средств точно улучшит состояние волос.

На вопрос, какие средства для утолщения тонких волос подойдут лучше, ответить сложно. Но стоит помнить, что профессиональная косметика всегда ставится на ряд выше, чем любые другие способы вернуть волосам густоту, сделать их толще и объемнее. При правильном выборе средств и методов достижения результата, вы останетесь довольны густотой волос.


24 апреля 2016 г. 15:19:41