Стрижка волос слоями: идеи и особенности

Многослойные стрижки – это прекрасный вариант для тех девушек, кто хочет придать локонам дополнительный объем, а также старается скрыть недостатки и выровнять пропорции. Они подходят для любого типа лица, но если слои правильно расположить. Помимо этого, профессионалы могут выполнять подобные стрижки на любую длину волос. Даже короткие локоны не являются для них проблемой. В данной статье мы выясним, кому идет стрижка волос слоями и как ее правильно подобрать.

Особенности многослойных стрижек

Кому идут многослойные стрижки?

Данный вид стрижек подходит женщинам любого возраста и стиля. Помимо этого, их смело можно делать девушкам с любым типом лица. В каждом случае они способны подчеркнуть достоинства внешности и замаскировать недостатки. Ниже мы узнаем, как правильно подобрать слоистые стрижки к типу лица.

на светлые волосы

без челки на средние волосы

Способы оформления стрижек

Такие стрижки могут быть оформлены несколькими способами.

Челка

В данном случае следует остановить свой выбор на косой челке. Допускается как длинный, так и короткий вариант. Отметим, что такой тип челки подходит под любой тип лица. Данное оформление может на конце сливаться с прической, а может «существовать» отдельно от нее. Все зависит от того, какой вариант вам нравится.

с прямой густой челкой

классический боб

Удлиненные пряди

Это еще один допустимый вариант оформления подобной стрижки. Отметим, что их можно выполнить даже в случае такой короткой стрижки, как пикси. Однако такое оформление вам не подойдет, если вы придерживаетесь классического стиля. Удлиненные пряди добавляют в образ озорства и поэтому не допускают никакой строгости.

с удлинением

Окрашивание

Поскольку основная цель данных стрижек, придание локонам дополнительно объема, то и окрашивание должно иметь такую же направленность. Именно поэтому наиболее удачными вариантами в данном случае будут однотонное окрашивание в светлые тона и мелирование. Эти варианты, в тандеме с прической, сделают шевелюру зрительно гуще, что, несомненно, украсит ваш внешний вид.

с креативным окрашиванием

Подбор стрижки

Стрижка волос слоями подойдет девушкам с тонкими волосами, которым не хватает объема. Благодаря ей локоны станут зрительно гуще и данная проблема будет решена.

Отметим, что при выборе стрижки следует также и обратить внимание на свой тип лица. Так, девушкам с квадратным и круглым лицом нужно остановиться на длине первого слоя до подбородка. Основная масса волос в данных случаях должна быть сосредоточена на макушке. Избегайте объема в районе щек, так как это визуально сделает лицо еще шире, и вы потеряете привлекательность. Если же у вас треугольный или вытянутый тип лица, то длина первого слоя должна доходить у вас до скулы, а весь объем локонов должен быть расположен на уровне подбородка. Не стоит в данных случаях концентрировать объем на макушке, иначе вы усугубите существующие проблемы и нарушите пропорции.

на короткие волосы

на длинные волосы

с короткой челкой

с ассиметричной челкой

Способы укладки

Слоистые стрижки отличаются от всех остальных тем, что их можно не укладывать. Достаточно будет того, что вы придадите прическе правильную форму после того, как помоете голову. Однако чтобы добиться еще большего объема, следует выполнять укладку с помощью брашинга (круглой расчески) и фена. Также в данном случае потребуется специальное средство для укладки. Его следует нанести на локоны после мытья, после чего можно выполнять укладку, начиная с затылочной части головы. Для этого отделите прядь, закрепите ее на расческе и обдайте сначала горячим, а затем холодным воздухом. Это следует сделать со всеми волосами, после чего можно закрепить прическу лаком для волос.

с классической укладкой с объемом на макушке

без челки на длинные волосы

на короткие волосы с челкой

на короткие волосы с длинной челкой

на длинные волосы

на волнистые волосы

Виды многослойных стрижек

Стрижки на короткие волосы

Пикси

Если вы выполняете стрижку пикси слоями, то вам следует ее также оформить ультракороткой косой челкой и удлиненными прядями. Тогда получится современный дерзкий образ, который не останется незамеченным. Такую прическу вы можете не укладывать, так как она и без этого будет смотреться весьма привлекательно.

пикси

Боб

Прическа боб имеет округлый контур, тем не менее, она может быть выполнена слоями. Она подходит под любой тип лица, если правильно выполнить объем, слои и подобрать соответствующее оформление. Отметим, что наиболее приемлемый вариант в данном случае – косая удлиненная челка, в конце сливающаяся с длиной прически. Такую прическу вы также можете не укладывать, но все же привлекательнее она смотрится, если ей придать дополнительный объем с помощью фена.

укороченный боб

Стрижки на средние волосы

Каре

Такая стрижка весьма актуальна в этом сезоне. Если выполнить ее слоями, то основной объем волос должен быть сосредоточен на макушке. Только так она будет смотреться привлекательно. Следовательно, такая стрижка может быть выполнена только для девушек с круглым, квадратным, а также овальным типом лица.

каре

Каскад

Каскад слоями подходит для девушек разно внешности и не имеет стилевых ограничений. В данном случае можно выполнять укладку, а можно обойтись и без нее. В любом случае вы будете выглядеть привлекательно.

каскад

Стрижки на длинные волосы

Лесенка

Пожалуй, это единственная слоистая стрижка, которая подходит на данную длину локонов. Она придаст локонам дополнительный объем и скроет недостатки внешности, при том условии, если вы будете следовать нашим советам по оформлению прически. Отметим, что такую стрижку вы можете укладывать разными способами. Допустимы даже кудри и высокие прически, так как такая длина позволяет экспериментировать с волосами.

лесенка

Стрижка волос слоями подходит тем девушкам, кто хочет разнообразить свой образ и скрыть тонкие локоны. Она поможет это сделать, но только в том случае, если ее выполнит профессионал. Отметим, что удачно подобранное оформление и окрашивание только улучшит внешний вид, поэтому не стоит этим пренебрегать.


18 октября 2015 г. 17:09:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Камила93 25 ноября, 2015  Ответить

    Я подумать никогда не могла, что пикси можно сделать сломи. В моем понимании эта стрижка имеет четкие линии, оказывается, я была неправа. Даже такая короткая стрижка может быть объемной. Глядя на фото я думаю, что зря я раньше игнорировала пикси.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 25 ноября, 2015  Ответить

    Каскад я делала очень и очень давно. Мне кажется, что это молодежная прическа, но в свое время она мне очень нравилась. Я завивала кончики внутрь прически и от этого она становилась еще красивее. Теперь я вряд ли ее смогу себе позволить.

  • Аватар
    Мария Кук 25 ноября, 2015  Ответить

    Я люблю слоистые прически любой длины. Их не нужно укладывать и в этом их большой плюс. После того, как меня сестра сделала такую стрижку, всем казалось, что у нее волосы стали в 2 раза гуще.

  • Аватар
    КсюняАшина 25 ноября, 2015  Ответить

    Я сама часто делаю стрижку слоями укороченный боб, но я ее постоянно укладываю и от этого она становится еще объемнее. Оказывается такая прическа хорошо смотрится с удлиненной челкой. Обязательно сделаю себе такую же.

  • Аватар
    NickOL 25 ноября, 2015  Ответить

    У меня у подруги стрижка каре слоями. У нее не слишком густые волос, поэтому такая прическа помогает ей скрыть такой недостаток. Она создает ощущение густоты волос, и от этого стрижка выглядит привлекательнее.

  • Аватар
    сергей 16 сентября, 2022  Ответить

    Картинг. Хочу помочь детям!
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Добавить комментарий