Вертикальная химия на средние волосы: фото до и после

Если у вас волосы средней длины и не очень густые или вы просто хотите чего-то новенького, но никак не решите, что именно нужно, возможно пора отбросить все раздумья и решиться на что-то интересное. Чтобы добавить объема и сделать свой образ ярче, на помощь приходит вертикальная химия на средние волосы. Фото до и после, а, также, описание того, когда лучше прибегать к химии и как это делать вы найдете в этой статье.

Может ли химия для волос быть полезной?

Вопреки устаревшим мнениям о том, что химия портит волосы и делает их ломкими, можно смело утверждать, что современные способы завивки не столь губительны для структуры локонов, а в некоторых случаях химическая завивка даже нужна для волос. Если ваши прядки слишком редкие, прическе не хватает объема, волосы быстро пачкаются, а кожа головы сильно салит корни, от чего они становятся жирными – все это весомые аргументы в пользу того, чтобы сделать химию.

Тем не менее, не забывайте, что в первую очередь это – химия, которая по определению не может быть полностью безвредной. Часть кератина теряется после такой процедуры, и волосы становятся более подверженными внешнему воздействию солнечных лучей, пыли и грязи.

Разновидности химии для волос

Прежде чем разговор пойдет о вертикальной химии, давайте узнаем, какие разновидности химии бывают в принципе и что представляют собой техники завивки разными способами.

  1. Прикорневая химия – подразумевает завивку только волос у корней для создания дополнительного объема.
  2. Спиральная химия – волосы скручиваются в жгут и только потом наматывают на коклюшки, при этом важно, чтобы направление скручивания в жгуте и на коклюшку совпадали.
  3. Вертикальная химия – волосы аккуратно накручиваются на коклюшки по спирали, начиная от корней.
  4. Мокрая химия – подходит тем, кто хочет максимально избавиться от пушистости, но больше подходит при коротких стрижках.
  5. Карвинг-химия – легкий вариант химии, где волосам придается объем с помощью бигуди разного диаметра.

Вертикальная химия

Лучше всего такая укладка смотрится на длинных локонах, но неплохо выглядит и вертикальная химия на средние волосы. Фото до и после доказывают это – волосы становятся привлекательнее и даже не вызывая сомнений – от природы ли у вас такие роскошные кудряшки или вы прибегли к химии.

Как выглядят волосы после вертикальной химии?

На протяжении примерно 2-4 месяцев, в зависимости от типа волос, вас будут радовать ухоженные кудряшки. Конечно, теперь вашим волосам требуется особый уход и придется приобрести средства по уходу за кудрявыми и волнистыми волосами, чтобы исключить эффект одуванчика, и укладывать волосы локон к локону.

Если ваши прядки были лишены объема и выглядели очень непрезентабельно, то невооруженным взглядом видно, как химия легко решает эту проблему. Теперь объем волос увеличился, кончики волос аккуратно подкручены, а сама прическа не требует много времени.

Для тех, у кого от природы идеально прямые волосы, химия станет самым настоящим экспериментом. Но если вы не боитесь быть непредсказуемой, то результат вас точно не расстроит – мягкие локоны придадут вашему образу женственности, черты лица станут мягче, а ваши знакомые будут явно удивлены при встрече.

Большинство женщин мучаются от проблемы волос, когда они и не идеально прямые и не представляют собой завидные кудряшки. Как правило, это такой тип волос, который при высокой влажности рушит все ваши планы по укладке. Чтобы не мучиться изо дня в день и не зависеть от погоды, решите проблему постоянной фиксированной химической завивкой, при вертикальной технике исполнения волосы будут выглядеть очень естественно, но при этом идеально уложенные пряди создадут видимость, что вы только что вышли из парикмахерской.

Стоит отметить, что вертикальная завивка может делаться как на мелкие коклюшки, так и на более крупные, которые создадут эффект салонной укладки. Все больше женщин предпочитают более натуральные локоны, но рассмотрите все варианты, возможно к вашему овалу лица, цвету волос и блеску в глазах подойдут именно озорные завитушки.

Как делать вертикальную химию?

Главные инструменты – это коклюшки, изначально так назывались деревянные катушки с ручками, на которые наматывали нитки для кружева. Но, со временем модные тенденции заимствовали этот термин для обозначения деревянных бигуди небольшого диаметра, на которые волосы тщательным образом наматываются для создания кудрей. Для вертикальной химии принято использовать коклюшки конусообразной формы для того, чтобы форма новых кудряшек была более естественной.

Сначала волосы моют, подравнивают кончики, если необходимо и расчесывают. Затем на них воздействуют химически и накручивают волосы на коклюшки, начиная от корней, постепенно спуская каждую прядь по спирали. Каждая прядь должна быть хорошо закреплена зажимом, чтобы в итоге получились красивые завитки. В итоге остается зафиксировать форму, чтобы раскрывшиеся от воздействия химии чешуйки склеились. Для этого на волосы наносят специальный раствор, после чего волосы промываются и окончательно укладываются.

Вертикальная химия подойдет как молодым девушкам, так и дамам в возрасте, в зависимости от выбранного диаметра коклюшек можно создать как озорной образ, так и элегантный. Не переживайте за здоровье своих волос, в современных методиках химической завивки используются максимально щадящие препараты, тем более, всем известно, что красота все-таки требует жертв.


24 марта 2017 г. 15:16:36