Чем отличается ламинирование волос от биоламинирования?

Чем отличается ламинирование волос от биоламинирования?

На данный момент рынок услуг в сфере красоты достаточно насыщен различными видами процедур для красоты. Не обошла эта тенденция и процедуры для волос – всевозможные кератиновые выпрямления обещают сделать волосы блестящими и оживить их. Данная статья поможет разобраться в главном вопросе, который задают женщины – чем отличается ламинирование волос от биоламинирования.

Отличие ламинирования от биоламинирования

Прежде чем сравнивать две процедуры для волос, необходимо разобраться, что каждая из них представляет в отдельности.

Суть ламинирования

Процедура ламинирования подразумевает покрытие волос специальным составом, который в виде защитной пленки обволакивает каждый волос снаружи. От этого локоны становятся устойчивее к негативным воздействиям, и в целом шевелюра выглядит более ухоженно. Волосы приобретают блеск, легче расчесываются и лежат гладко. Толщина каждого волоска увеличивается на 10%, а, также, пленка создает водоотталкивающий и антистатический эффект. Существуют разные составы для ламинирования, они могут быть как бесцветными, так и с цветным пигментом. Действие процедуры обосновано химическими процессами, происходящими внутри волоса, поэтому структура волоса не повреждается механическим воздействием.

Основой составов для ламинирования служат различные натуральные и синтетические составляющие, к ним относятся:

  1. Активные вещества;
  2. Витамины;
  3. Кератин;
  4. Протеины пшеницы;
  5. Протеины сои;
  6. Экстракты растений.

Составы для ламинирования относительно вязкие и прозрачные, совершенно не имеющие запаха. Все составы гипоалергенны, а эффект от ламинирования сохраняется от 1 до 1,5 месяцев. Чаще всего для ламинирования профессионалы пользуются составами американской марки Paul Mitchell.

Суть биоламинирования

Биоламинирование волос отличается от ламинирования лишь тем, что в составах для проведения процедуры присутствуют только натуральные вещества. К ним относятся:

  1. Биологически активные вещества;
  2. Витамины.
  3. Хмель;
  4. Экстракт тысячелистника;
  5. Экстракт ромашки;

Все перечисленные ингредиенты образуют натуральную пленку для волос, которая по аналогии с пленкой после ламинирования защищает волосы, придает им блеска и объема. Как правило, для биоламинирования используются составы японской продукции Lebel Cosmetics, в которых отсутствует силикон. Эффект от биоламинирования сохраняется до 1 месяца, но цена на него выше, чем на ламинирование из-за того, что в состав входят исключительно натуральные компоненты.

Чем отличается ламинирование волос от биоламинирования?

Ламинирование и биоламинирование: простая процедура для гладкости и блеска волос

Процесс ламинирования и биоламинирования

Процедура ламинирования и биоламинирования осуществляются совершенно аналогично, разница лишь в используемом составе. Как правило, состав наносят на чистые волосы и оставляют на 20 минут, для более глубоко проникновения всех полезных веществ в глубь волоса состав прогревается. Затем волосы споласкиваются прохладной водой. В целом на всю процедуру уйдет 1-1,5 часа, в зависимости от длины и густоты волос.

Как уже было сказано ранее, эффект от процедуры сохраняется в среднем на 4 недели. Но плюс ламинирования и биоламинирования в том, что обе процедуры имеют накопительный эффект, следовательно, ждать, когда пленка полностью смоется не надо, а, если вы будете постоянно поддерживать эффект, то саму процедуру с каждым разом надо будет делать все реже.

Показания для ламинирования и биоламинирования

Определенных рекомендаций или противопоказаний к проведению ламинирования или биоламинирования нет. Но, стоит помнить, что, если у вас плотная структура волос, то излишнее уплотнение кератином ни к чему. Тем не менее, каждая женщина сама решает, нужно ли это ей. Тем более, что обе процедуры носят косметический характер, а не лечебный. Но, тем не менее, с их помощью можно добиться того, чтобы волосы выглядели заметно красивее и здоровее. В первую очередь подобные процедуры необходимы при следующих проблемах с волосами:

  1. Волосы постоянно путаются и плохо расчесываются;
  2. Отсутствие прикорневого объема;
  3. Секущиеся кончики;
  4. Тонкие пряди;
  5. Тусклые волосы.

Также, рекомендуется делать ламинирование или биоламинирование волос после окрашивания волос, чтобы цвет оставался насыщенным как можно дольше.

Отзывы о ламинировании и биоламинировании

В основном, женщины, которые делали ламинирование или биоламинирование в салонах у профессиональных мастеров, оставались довольны результатом. Можно найти фотографии «до» и «после», где четко видна разница между состояниями волос и, конечно же, после ламинирования или биоламинирования волосы лежат прядка к прядке, блестят и выглядят более объемно.

Плохие отзывы женщин о данной процедуре в основном связаны либо с неграмотностью мастера, к которому они обратились, либо вовсе, после попытки сделать ламинирование или биоламинирование в домашних условиях. Поэтому, если вы не уверенны в своих силах, а сделать ламинирование или биоламинирование так хочется, лучше не пожалеть денег и сходить в салон, где вы увидите, что результат стоит затраченных средств.

Зная, чем отличается ламинирование волос от биоламинирования, становится понятно, что особой разницы от того, какая процедура была выбрана, в итоге вы не увидите. Но зато вы точно ощутите, насколько лучше стали выглядеть волосы после ламинирования или биоламинирования. Уже тысячи женщин попробовали на себе новый способ стать чуточку красивее, попробуйте и вы.


7 мая 2016 г. 19:38:25