Женские стрижки шапочкой: особенности и фото

Стрижка шапочка «пришла» к нам из 60-х годов прошлого столетия. В наше время она не утратила своей актуальности, так как смотрится такая прическа очень женственно и элегантно. Помимо этого, она создает объем, чего так не хватает тонким волосам. Сегодня мы выясним, какие существуют женские стрижки шапочкой и расскажем о том, кому они идут.

Особенности стрижки шапочной

Кому идут стрижки шапочкой?

Данную стрижку рекомендуется выполнять девушкам с тонкими волосами. Именно они идеально лягут в такую прическу. Отметим, что возрастных ограничений такая укладка не имеет. Кроме того, ее можно делать девушкам любого стиля и с любым типом лица. Единственное ограничение подобной стрижки – жесткие густые локоны. Они не лягут в красивую прическу. Отдельные пряди будут выбиваться из нее и тем самым портить внешний вид.

на темные волосы с челкой

Способы оформления стрижки

Челка

Челка – это основное условие для стрижек шапочкой. Она обязательно должна быть густой, прямой и сливаться с прической. Именно это и создает впечатление шапочки из волос. Допустимы как длинные, так и короткие челки. В данном случае все будет зависеть от типа вашего лица. Если у вас удлиненное лицо, то короткая челка поможет сделать его визуально меньше. Для остальных девушек подойдет длинная челка, доходящая до бровей.

Окрашивание

Тренд этого сезона – цветное мелирование. Именно такое окрашивание будет превосходно смотреться на подобных стрижках. Тогда прическа будет выглядеть не просто объемной, она будет смотреться воздушной. Помимо этого, допустимо однотонное окрашивание. Вы можете выбрать тот цвет, который подходит к вашей внешности. Обратите внимание, что если вы выполните подобную стрижку на длинные волосы, то вы можете выполнить креативное окрашивание. Саму «шапочку» рекомендуется покрасить в один цвет, а длинные пряди можно сделать контрастным оттенком. Однако на такой вариант могут решиться только смелые девушки, «шагающие в ногу со временем».

с густой челкой на один бок и двухтональным окрашиванием

Подбор стрижки

Мы уже говорили о том, что подобные стрижки имеют единственно ограничение – жесткие густые волосы. Всем остальным девушкам такая прическа, несомненно, подойдет. Однако короткая стрижка откроет шею, а если вы не хотите ее демонстрировать, то такая прическа не для вас. В данном случае мы можем вам посоветовать шапочку на волосах средней длины или на длинных локонах. Тогда они смогут закрыть шею и вы не будете испытывать дискомфорта.

в ретро-стиле

Способы укладки

Женские стрижки шапочкой не требуют особой техники укладки. Для того, чтобы прическа смотрелась привлекательно, достаточно уложить ее феном и круглой расческой. Однако неудобство состоит в том, что это придется делать практически каждый день. Если пряди будут топорщиться, то стрижка утратит свою привлекательность и элегантность. Чтобы уложить стрижку, на влажные пряди нанесите средство для укладки и возьмите фен и круглую расческу. Укладку начните с затылка. Одну прядь зафиксируйте на брашинге и направьте на нее поток горячего воздуха. Когда локон станет идеально сухим, обдайте его холодным воздухом, чтобы закрепить результат. Выполните это со всеми волосами. Обращаем ваше внимание на то, что прическу не нужно фиксировать лаком. Дело в том, что это средство может утяжелить пряди и из-за этого стрижка потеряет свою привлекательность.

короткий вариант

на светлые волосы

Виды стрижки

Классическая шапочка

Такая стрижка выполняется ровным срезом и по форме она напоминает одноименный головной убор. Затылок чаще всего выбривают или оставляют удлиненные пряди, которые прикрывают шею. Отметим, что это короткая прическа. Никаких длинных прядей она не предполагает. Укладывать такую стрижку рекомендуется каждый день.

классический вариант

с объемной укладкой

с удлиненными передними прядями

креативный вариант

с геометрическими срезами

Шапочка на средние волосы

В данном случае верх прически будет напоминать шапочку, но нижние локоны не состригаются. Длина их, как правило, опускается чуть ниже плеч. Они могут быть прямыми, а на торжественные мероприятия можно выполнить кудри. Отметим, что пряди могут быть и разной длины, если вы хотите креативную стрижку.

на средние волосы

с двухтональным мелированием

в стиле каре

с прямой укладкой

на волосы средней длины

Шапочка на длинные волосы

Если у вас длинные волосы, но вы хотите обновить образ, при этом, не потеряв драгоценные сантиметры локонов, то мы можем вам предложить данный вариант стрижки. Некоторыми прядями придется все же пожертвовать, но основная длина будет сохранена. В данном случае шапочка выполняется лишь на макушке. Другие волосы остаются без изменений.

на длинные волосы

с мелированием на длинные темные волосы

с градуированными кончиками

Асимметричная стрижка

Такая стрижка может быть выполнена в разных вариантах. К примеру, «шапочка в шапочке». В данном случае нижняя шапочка будет доходить до скул, а верхняя шапочка всего лишь до середины уха. Такая прическа будет более объемной, чем классический вариант и гораздо оригинальнее его. Еще один способ асимметрии - геометрические углы или разная длина у висков. Вариантов, на самом деле, много, нудно лишь только проявить фантазию и обратиться к опытному мастеру, который посоветует, какая прическа подойдет именно вам.

ассиметричный вариант

Женские стрижки шапочкой помогут вам разнообразить свой образ и выглядеть всегда привлекательно. Мы рассказали о том, кому они идут, как их укладывать и привели для вас разные виды подобных причесок. Мы надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор стрижки.


29 ноября 2015 г. 13:58:04

Комментарии (5)
  • Аватар
    Calibri 30 ноября, 2015  Ответить

    Этот только на фото стрижка шапочка смотрится красиво, когда она идеально уложена и подобран соответствующий макияж, а в жизни такая прическа выглядит не так красиво. Волосы торчат в разные стороны, потому нет идеальное гладкости.

  • Аватар
    NickOL 30 ноября, 2015  Ответить

    Calibri, я с вами не согласна. Стрижка шапочка и в жизни смотрится очень красиво. К тому же, ее можно сделать по-разному. Посмотрите на стрижку шапочка на светлые волосы, как на фото. Она совсем не гладкая, а смотрится просто супер.

  • Аватар
    Panther 30 ноября, 2015  Ответить

    Calibri, я тоже не поддерживаю ваше мнение. Стрижка шапочка смотрится красиво всегда, даже если ее не укладывать. Плюсом ее является то, что ее можно делать на любую длину волос. Я, например, люблю длинные волосы, но имидж тоже хочется сменить. Думаю, что это неплохой вариант для меня.

  • Аватар
    Камила93 30 ноября, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась стрижка шапочкой с объемной укладкой. Я даже не думала, что такая прическа может выглядеть так здорово. Я подруге покажу это фото, она как раз носит короткие стрижки подобного плана. Думаю, ей понравится.

  • Аватар
    Людмила77 30 ноября, 2015  Ответить

    Из всех стрижек мне больше всего понравился классический вариант. Она смотрится очень гармонично и может спрятать торчащие уши. Если у кого-то такой комплекс, то рекомендую обратить на нее внимание.

Добавить комментарий