Как сделать укладку на короткие волосы? (фото)

Некоторые девушки выполняют короткие стрижки, потому что большинство из них не требуют укладки. Однако в качестве разнообразия или на какое-то торжественное мероприятие все же приходится делать прическу. Многие для этого обращаются в салон, но кто-то предпочитает выполнять ее самостоятельно. В данной статье мы выясним, как сделать укладку на короткие волосы.

Домашние укладки

Повседневные укладки

«Ежик»

Данную прическу вы сможете сделать самостоятельно и займет она у вас совсем немного времени. Чтобы ее выполнить, вам следует подготовить данные инструменты.

  1. Средство для укладки волос.
  2. Фен.
  3. Лак для волос.

Данную укладку нужно выполнять следующим образом.

  1. Укладка выполняется на чистые влажные локоны, поэтому, прежде всего, вам нужно вымыть голову с применением шампуня.
  2. Обработайте пряди средством для укладки. Это может быть мусс или пенка, все зависит от ваших личных предпочтений.
  3. Пальцами придайте волосам форму «ежика». Отметим, что для данной укладки вам не нужно использовать расческу.
  4. Просушите локоны феном.
  5. Зафиксируйте укладку лаком.

Прическа готова, на ее выполнение у вас уйдет приблизительно 10 минут.

взъерошенная укладка на стрижку пикси

на одну сторону

челки и передних прядей

Гладкая укладка

Такие укладки будут уместны как в повседневной жизни, так и на торжественных мероприятиях. Для ее выполнения вам потребуются:

  1. Воск или гель для укладки волос.
  2. Расческа с мелкими зубчиками.

Технология выполнения данной укладки такова.

  1. Обработайте выбранным средством чистые сухие пряди.
  2. Выполните пробор. Отметим, что он должен быть идеально ровным. Тогда прическа получится стильная и элегантная. Следует знать, что можно сделать как прямой, так и косой пробор.
  3. Расчешите локоны подготовленной расческой. С ее помощью вы должны направлять пряди так, чтобы они легли в прическу.

Отметим, что фиксировать прическу лаком в данном случае не нужно. Она и без этого продержится на локонах несколько часов.

на стрижку каре

на стрижку пикси

 

на стрижку боб

на одну сторону

гладкий вариант с небольшим хвостом

гладкие пряди

Праздничные укладки

Укладка диффузором

С помощью фена с насадкой диффузором можно сделать красивую праздничную укладку всего за несколько минут. Для этого вам нужно подготовить:

  1. Средство для укладки волос.
  2. Фен с насадкой диффузором.
  3. Лак для волос.

Прическа выполняется следующим образом.

  1. Вымойте голову, используя при этом шампунь. Если у вас локоны не слишком грязные, то можете выполнить 1 намыливание. Далее их отожмите и оставьте. Заворачивать в полотенце и сушить их не нужно.
  2. Обработайте локоны любым средством для укладки.
  3. Задайте локонам нужное направление. Если вы хотите выполнить прическу на боку, то, соответственно, все пряди поместите на бок и т.д.
  4. Высушите локоны феном, предварительно установив на нем насадку диффузор.
  5. Воспользуйтесь лаком для фиксации прически.

Укладка завершена и для ее выполнения вам потребуется всего лишь 20 минут.

объем с помощью диффузера на пикси

поднятие корней

легкие волны на стрижке боб

элегантный вариант

вечерний вариант с ассиметрией

простой вариант на стрижку без челки

Локоны

Данную прическу вы сможете сделать только в том случае, если длина ваших волос больше, чем 10 см. Для ее выполнения вам следует подготовить:

  1. Средство для укладки волос.
  2. Плойка для завивки.
  3. Лак для волос.

Чтобы понять, как сделать укладку на короткие волосы с помощью плойки, вам следует внимательно ознакомиться с рекомендациями, указанными ниже.

  1. Вымойте голову с шампунем и отожмите локоны. Оставьте их высыхать естественным путем до того момента, пока они станут влажными.
  2. Нанесите на пряди укладочное средство.
  3. Завейте локоны. Отметим, что начинать выполнять кудри следует с затылочной части головы. От общей массы волос нужно отделить 1 прядь и намотать ее на плойку. После этого следует подождать насколько секунд и снять ее с плойки, не разматывая. Так нужно проделать со всеми волосами.
  4. Уложите кудри в прическу и зафиксируйте ее лаком.

Выполнить данную прическу довольно просто, но на это уйдет у вас примерно 1 час. Дело в том, что придется ждать, пока локоны станут сухими после мытья, а на это уйдет много времени. Пользоваться феном в данном случае не рекомендуется, так как локоны и без него будут подвергнуты негативному воздействию плойки.

с помощью плойки

в ретро-стиле

Начес

Начес можно также выполнить только в том случае, если вам позволит это сделать длина локонов. Для данной укладки подготовьте:

  1. Средство для укладки волос.
  2. Фен.
  3. Расческа с мелкими частыми зубцами.
  4. Лак для волос.

Технология выполнения данной прически такова.

  1. Вымойте пряди, применяя при этом шампунь.
  2. Распределите по мокрым локонам средство для укладки.
  3. Высушите пряди феном.
  4. Выберите из затылочной области часть волос и выполните начес. Отметим, что он должен быть высоким, чтобы прическа получилась.
  5. Волосы, расположенные в передней части головы, зачешите назад. Они должны лечь на начес и у вас получится высокая прическа.
  6. Обработайте локоны лаком.

начес - шаг 1

начес - шаг 2

начес - шаг 3

Другие варианты укладки

Вы также можете сделать красивую прическу и другими доступными способами.

Укладка с помощью жгутиков

жгутики - шаг 1

жгутики - шаг 2

Укладка в косу

коса - шаг 1

коса - шаг 1

Шиньон

шиньон - шаг 1

шиньон - шаг 2

Салонные укладки

В салоне красоты также выполняют укладки на короткие волосы. Однако это потребует от вас достаточно много времени и стоит такие прически отнюдь не дешево. Если же говорить о долговременной укладке, то вам следует познакомиться с такой процедурой, как карвинг. На первый взгляд – это обыкновенная химия, но при более пристальном изучении становится понятно, что общее между ними лишь то, что они имеют общую технологию, выполнение кудрей на длительное время. Однако для карвинга используется менее агрессивный состав, чем для химии. Помимо этого, его можно сделать не на всю длину локонов, а только на прикорневую часть или кончики. Также можно выполнить кудри разного размера. Даже если у вас короткие волосы, то вы все равно можете сделать карвинг, однако ограничения по длине все же есть. Нужно, чтобы ее хватало хотя бы на 1 оборот или на пол оборота на бигуди. Все локоны фиксируются на данных приспособлениях, обрабатываются составом и оставляются на некоторое время. После этого на пряди наносится закрепители и выполняется укладка. Отметим, что она может продержаться на локонах от 1 месяца до 3-х.

Зная, как сделать укладку на короткие волосы, можно постоянно экспериментировать со своим образом. Мы привели для вас варианты как повседневных, так и торжественных причесок и из их числа вы можете подобрать для себя вариант, подходящий вам по стилю.


11 сентября 2015 г. 17:19:54

Комментарии (5)
  • Аватар
    Ксюша83 6 декабря, 2015  Ответить

    Укладка шиньон на короткие волосы смотрится очень красиво и празднично. Я и не думала, что такую укладку можно сделать самостоятельно. Нужно и мне такую научиться делать, чтобы не ходить в салон.

  • Аватар
    КристинаН 6 декабря, 2015  Ответить

    Укладку на короткие волосы делать очень сложно, особенно, если прическа такая, как пикси. Все врем ходишь с одной и той же прической. Даже, если ее делать на разные стороны, все равно смотрится однообразно.

  • Аватар
    Камила93 6 декабря, 2015  Ответить

    Я все время делала только 2 вида укладок на короткие волосы - это объем и кудри. Теперь я вижу, что выбор гораздо больше. Хорошо, что все прически с фото. По ним удобнее учиться.

  • Аватар
    Panther 6 декабря, 2015  Ответить

    Очень сложно делать прическу жгутики. У меня так ничего не получилось. Я пробовала ее сделать несколько дней подряд. Специально уделяла этому вечер, чтобы никуда не спешить, но увы и ах. Я ничего не смогла сделать.

  • Аватар
    Львица 6 декабря, 2015  Ответить

    Panther, не сдавайтесь и все получится. Я эту прическу научилась делать ни с первого, ни со второго и далеко ни с третьего раза, но мне очень хотелось освоить эту технику и я добилась своего. Прическа теперь у меня получается не хуже, чем в салоне.

Добавить комментарий