Какая термозащита для волос лучше при укладке феном, утюжком, плойкой?

Образ стильной девушки немыслим без шикарной укладки волос. Прически создаются при помощи стайлинговых средств и современных термоприборов. Фены, плойки и утюжки позволяют соорудить на голове любую композицию - упруго накрутить, эффектно приподнять или идеально выпрямить волосы. Все эти манипуляции, безусловно, хороши, но при злоупотреблении вредны. Поэтому каждой девушке необходимо пользоваться термозащитой, чтобы сохранить здоровье и природную красоту каждого волоса. Из нашего обзора вы узнаете, какая лучшая термозащита для волос, как правильно сделать выбор и с пользой применить восстанавливающее средство.

Какую термозащиту для волос лучше выбрать?

Масло-термозащита

Масляные средства защиты создают на каждом волосяном стержне незримую пленку, предупреждают истощение. Средства способствуют приглаживанию чешуек, поэтому локоны в целом выглядят не пушистыми. Растительные и эфирные масла - это основа состава, они снимают заряд статического электричества с волос, облегчают расчесывание, придают сияние.

Спрей-термозащита

У защитных спреев невесомая текстура, они равномерно покрывают всю массу волос. Можно сбрызгивать влажные волосы. Надо указать на одну особенность, которую многие сразу причисляют к минусам - это наличие практически в каждом аэрозоле спирта. Этот компонент неполезен для волос, так как может их пересушивать. Следует избегать средств с ингредиентом Alcohol, в крайнем случае ими можно пользоваться, если данное название стоит в конце списка, значит, концентрация его ничтожна.

Крем-термозащита

Термозащитные кремы идеальны для сухой и вьющейся структуры волос. У этих средств выраженный увлажняющий эффект. Волосы становятся более послушными, у прически появляется глянец. Консистенция жидкая, поэтому крем удобно наносить. Средство втирают руками, в итоге защитные вещества распространяются и прилипают на каждый волос. Для обладательниц жирных волос - не лучшее решение смазывать прикорневую зону. Во время воздействия горячего фена достаточно защитить уязвимые кончики, нанести на них кремообразное средство, чтобы предотвратить сечение.

Шампунь-термозащита

Девушкам, которые ежедневно выпрямляют или подкручивают свои локоны при помощи утюжка, часто завиваются на термобигуди, рекомендуем перейти за защитный шампунь вместо обычного. Дело в том, что агрессивные нагревательные процедуры рано или поздно приведут к плачевным последствиям. Восстанавливающий шампунь - это не просто моющее средство, а смываемая термозащита. Для жирных волос существуют несмываемые сухие шампуни. Средство с легкой текстурой не утяжеляет локоны. Облегчается расчесывание и укладка. Сухие шампуни предохраняют волосы от разрушения при разных видах термоукладки.

Бальзам-термозащита

Термозащитные бальзамы незаменимы при укладке кудрявых волос утюжком либо при завивке плойкой. Хорошо использовать бальзам с целью надежной защиты волос, часто подвергающихся горячей укладке, сушке феном. Бальзам надежно предохраняет структуру волос от разрушения от горячего воздуха. Они гораздо легче расчесываются, становятся мягкими и сияют здоровьем. Бывают несмываемые и смываемые средства. Несмываемый термозащитный бальзам удобен в применении, им смазывают сухие либо увлажненные чистые волосы, затем делают укладку.

Пенка-термозащита

Термозащита в форме мусса удобна в применении. Пенка помогает укладывать волосы и надежно фиксирует их, создает красивый естественный объем прически и вместе с этим спасает от разрушительного действия высоких температур. Объемная укладка и роскошный блеск волос всегда в моде, так как с эстетичной прической женщина выглядит ухоженной, привлекательной. Муссом легко и приятно пользоваться, им пропитывают влажные или сухие волосы, чтобы сделать стойкую укладку.

Флюид-блеск с термозащитой

Новое защитное средство не нужно смывать с волос. Блеск гарантирован волосам любого типа. В составе флюида настоящие шелковые протеины для глубокого питания. Прочная пленка на волосах позволяет производить все виды термической укладки без опаски. Несмотря на действие высоких температур локоны шелковистые и упругие. Флюиды отличаются высокой ценой, зато лучше лечат и восстанавливают. Можно наносить средство на сухие и влажные волосы.

Также в продаже можно встретить другие наименования термозащитной косметики. Это гель, капли, молочко, эмульсия, сыворотка. Свойства у разных продуктов похожи, отличаются незначительно, поэтому свой вариант можно найти методом проб.

термозащитное средство наносится на волосы во время укладки и защищает локоны от пересушивания и механических повреждений

Как использовать термозащиту при укладке волос?

Плойка и термобигуди

Многие косметические средства, предназначенные для термозащиты, невозможно применять с целью создания причесок, так как они рассчитаны на выпрямление волос. Для стойких креативных укладок потребуется специальный фиксирующий спрей, мусс, лак с функцией защиты от высоких температур. Эти средства отлично держат силуэт прически.

Термозащитный продукт наносится на руки, затем на одну прядь. Эта часть волос укладывается требуемым образом - накручивается на термические бигуди или плойку. Затем то же самое проделать с каждой прядью по отдельности. Советуем попробовать стайлинговые средства, включающие перламутровые сияющие частицы. Блестки придают удивительный глянец прическе, такая косметика идеальна для вечера.

Укладка утюжком

Утюжки с керамической рабочей частью помогают вытянуть непослушные волосы. Структура повреждается минимально, но все же надо дополнительно перестраховаться, нанести косметику. Чаще для защиты от утюжка предлагается мусс, сыворотка, спрей и масло. Оптимально использовать их на чистых, сухих волосах. У многих средств есть распылитель, но лучше все же сбрызнуть ладони, растереть жидкость, затем смазать локоны. Термозащитная продукция сразу впитывается, поэтому надо обрабатывать каждую прядь, перед выпрямлением утюжком.

Если вы пользуетесь утюжком ежедневно, то надо усилить защиту. Вымыть волосы, используя термозащитный шампунь и обязательно нанести кондиционер. Немного посушить волосы при помощи фена. Нанести защитное средство, затем разгладить локоны утюжком. Даже с лучшей косметикой, нельзя воздействовать на волосы утюжком, нагретым до температуры больше 130 градусов.

Сухие волосы

При повышенной сухости волос огромен риск сечения и ломкости. Обычно девушки с такой проблемой жалуются на жесткость и то, что невозможно уложить красивую прическу. Как правило, сухие волосы непослушные и на них слабо действуют обычные бюджетные стайлинговые средства.

Специалисты говорят, что не стоит использовать на таких локонах утюжок, щипцы, фен. На практике все не так, девушки пользуются термоприборами даже с пересушенными волосами. В таком случае выбирайте защитную косметику, предназначенную для восстановления сухих волос. Правильные средства помогают отлично выпрямлять, завивать, защищать от истощения волосы.

Волосы нужно помыть шампунем, в соответствии с типом волос. Сделать лечебную маску из натуральных продуктов или нанести готовое покупное средство. Все смыть и использовать термозащитный кондиционер. Вытереть волосы полотенцем, смазать защитным маслом либо нанести крем. Затем сделать укладку феном. Несмываемую продукцию лучше наносите на сырые волосы.

Рейтинг косметических средств для волос с термозащитой

Schwarzkopf

Продукция от бренда от Schwarzkopf - проверенная и всегда работает безотказно, восстанавливает волосы, снижает риск повреждений от термоукладки. Востребованный продукт Bonacure Color Freeze Thermo Protect Cream предназначен для спасения окрашенных волос при создании укладки плойкой, агрессивной сушке феном.

Активные компоненты разглаживают каждый волос, обеспечивают сияние и нежность волос с первого раза. Также средство помогает закрепить красящие пигменты, поэтому цвет долго остается свежим и красивым.

Цена термозащитного крема от Шварцкопф - от 860 руб, объем 125 мл.

Schwarzkopf

Avon

Уникальные составляющие лосьона-спрея Avon Advance Techniques обволакивают волосы тонким невидимым защитным слоем. Тем самым появляется надежная защита от вредного температурного влияния утюжка и фена.

Благодаря интенсивному увлажнению у волос создается сияние, что замечают окружающие. Наносите спрей от Эйвон после мытья на слегка подсушенные волосы. Затем следует финальная сушка или укладка.

Цена термозащитного спрея-лосьона от Эйвон - от 200 руб, объем 100 мл.

Avon

Got2b

Вариантов термозащиты от бренда Got2b несколько. Спрей-выпрямитель Утюжок действует 4 суток, стоит от 400 руб, объем 200 мл.

Стайлинговый мусс Полный улет позволяет быстро делать укладки, стоит от 390 руб, объем 200 мл.

Ангел-хранитель для защитной укладки, который помогает противостоять температуре до 220 градусов стоит от 420 руб, объем 200 мл.

Стайлинговый спрей Полный улет обладает высокими термозащитными свойствами, облегчает расчесывание, стоит от 440 руб, объем 200 мл.

Got2b

Nexxt

Среди продукции от бренда Nexxt термозащитные капли, спреи, флюиды, эликсиры, эссенции. Цены на косметику разнятся - от 105 до 440 руб.

Например, спрей Живица восстанавливает и защищает секущиеся кончики, его цена от 190 руб, объем 120 мл.

Капли Ночной дозор придают глянцевое сияние и обеспечивают достойную термозащиту, цена от 440 руб, объем 100 мл.

Nexxt

Bielita

Популярный и удобный в применении двухфазный термозащитный спрей Studio Style не нужно смывать, оно наносится перед укладкой. В составе пантенол и шелковые протеины. Средство восстанавливает сухие поврежденные волосы, создает защитную пленку, добавляет эластичности.

Цена блеск-термозащиты от бренда Белита - от 290 руб, объем - от 250 мл.

Bielita

Estel

Термозащитная продукция от Эстель представлена спреями, флюидами, молочком, лосьонами, сыворотками, маслами для укладки. Каждый продукт обеспечивает достойную термозащиту. Стоимость косметики Эстель - 230-700 руб.

Например, востребованный товар - Estel Airex легко и эластично фиксирует волосы и позволяет безопасно делать укладку феном, использовать горячий утюжок. Цена - от 350 руб, объем 200 мл.

Estel

Kapous

Среди термозащитной продукции от Капус лосьоны, укладочные средства, несмываемые спреи, увлажняющие сыворотки. Разброс цен - 300-600 руб.

Например, у бренда Капус есть отличный термозащитный лосьон Thermo barrier, с его помощью можно эффективно ухаживать за волосами в домашних условиях. У продукта средняя степень фиксации прически, он улучшает скольжение пластин утюжка, работает как антистатик. Цена от 350 руб, объем 200 мл.

Kapous

Lisap

Термозащитная косметическая продукция для волос от Лизап представлена в нескольких вариантах, среди них хорошие флюиды и масла, цены в пределах 700-1000 руб.

Особенно популярен сегодня разглаживающий флюид 3-LISAP ULTIMATE с керамидами, керамитом в составе. Производитель гарантирует максимальную термозащиту и укрепление структуры волос. Можете спокойно укладывать прически горячим утюжком или феном. Цена - от 1000 руб, объем 250 мл.

Lisap

Gliss Kur

У Глисс Кур много вариантов термозащитной косметики. Лучше всего масла-спреи, также предлагаются неплохие кондиционеры, шампуни.

К примеру, назовем спрей-масло с функцией термозащиты Oil Nutritive, цена от 300 руб, объем 150 мл.

Gliss Kur

Чем заменить термозащиту для волос?

Поклонники народной медицины предлагают заменить дорогостоящую термозащитную косметику природными продуктами. Смешивать травы и другие компоненты и наносить на волосы. Конечно, можно проводить такие процедуры дома, хуже от этого, скорее всего, не будет. Но нельзя утверждать, что самодельные жидкости и маски действуют так же, как термозащитная продукция из магазина.

Дело в том, что с термической обработкой нельзя шутить - если структура волос будет испорчена, то практически невозможно вернуть былое состояние, бесповоротно утрачивается презентабельный внешний вид прически. Лучше потратить некоторую сумму денег, хорошенько вложиться в себя и свою внешность, и получить средство, которое реально работает, чем использовать народные средства с недоказанной эффективностью. Производители не просто дают обещания, а проводят тесты и используют проверенные компоненты.

Да, термозащиту можно заменить народными средствами, но лучше этого не делать и отдать предпочтение хорошей косметике, эффективность последней можно проверить уже после нескольких применений. В крайнем случае, травяные средства и домашние маски могут иметь место, но только как дополнительное средство, не стоит всецело уповать на них, рискуя здоровьем и красотой волос. Если бы самодельные спреи и другие варианты дешевой защиты работали лучше или хотя бы аналогично покупным средствам, то никто бы не приобретал термозащиту в магазине.

Отзывы

Есть несколько отзывов на тему применения термозащитных средств для волос.

Илона, г. Москва

Кремы и другие несмываемые термозащитные средства базируются на слабо теплопроводном веществе - силиконе. Данная мера позволяет уберечь волосы от повреждений за счет нанесения тонкого прочного налета на каждый из них. Я считаю, что этот способ спасения чреват побочными эффектами. К таковым относят то, что волосы быстро пачкаются, часто чрезмерно утяжеляются.

Думаю, что для ежедневного использования лучше подойдет смываемая термозащита, например, ополаскиватель, шампунь, бальзам, кондиционер. Регенерирующие средства помогают мне создавать укладки и делать прически, максимально заботясь о сохранности здоровья и красоты волос.

Александра, г. Екатеринбург

Я попробовала на себе немало средств термозащиты для волос. Хочу выделить несколько продуктов. Estel Airex мне понравился тем, что реально питает витамином В5, за одно применение достигается двойной защитный эффект.

Еще одно хорошее средство Londa Professional Volumation сразу утолщает волосы, создает объем, совершенно не утяжеляет прическу. Неплохой продукт MATRIX Sleek Iron Smoother идеален для кудрявых волос, спасает от ломкости и сухости, распрямляет.

Ксения, г. Омск

Мне понравился лосьон от Эйвон, он хорошо фиксирует прическу, восстанавливает и защищает от ультрафиолета, можно сколько угодно пользоваться плойкой и утюжком.

Также попробовала средство от Лореаль, масло для термозащиты. Его наносят на влажные волосы без смывания, это удобно, достигается эффект мягкости и можно делать горячую укладку без опаски. Тубы 150 мл мне хватило надолго.

Не стоит пренебрегать термозащитой, если вы любите укладывать волосы. Действие нагревательных приборов не может пройти бесследно, но, как видно из нашего обзора, косметика существенно минимизирует вероятность повреждений, сохраняя вашу прическу в лучшем виде.


26 июля 2017 г. 11:54:00